Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новогодняя программа в Киеве: купание в проруби, качели на Майдане и фестиваль hand-made елок

Столичный глав культуры опубликовал перечень запланированных на праздники мероприятия

Уже сначала следующей недели в Киеве начнутся новогодние городские мероприятия. В их числе традиционный парад Дедов Морозов по Крещатику, легкоатлетические пробеги, соревнования среди киевлян по плаванию, соревнования "Рождественские старты" и официальные крещенские купания на Гидропарке.

Читайте такжеВ Киеве откроется зимний городок под открытым небом со скалами, горками и кафе

Реклама

Программу мероприятий утвердила мэрия своим распоряжением. Начнутся гулянья с открытых соревнований по плаванию, которые пройдут 13 декабря во Дворце водного спорта на Ленинградской площади. Завершаться аж 19 января на Крещение купанием в проруби вместе с чиновниками на Гидропарке. "На празднование всех зимних праздников планировалось потратить 1,2 млн. грн. Из них 200 тыс.грн пойдет на главную елку", — сказал нам глава комиссии Киеврады по культуре Александр Бригинец. По его словам, информация о новогодней смете в 60 млн.грн, которая просочилась из мэрии, сильно преувеличена.

Читайте такжеРынки и торговые центре, где будут продавать дешевые сосны в Киеве

ОРНАМЕНТЫ. Как уже писала "Сегодня", главную елку страны на Майдане Независимости все таки "зажгут" 24 декабря. "Сейчас главная елка готова на 70%. Для нее используют 1,5-2 тыс. маленьких елочек. Как закончим основную елку примемся за районные. Но к 24-му все будет сделано", — сказали в "Киевзеленстрое". Напомним, главная елка в последний раз будет натуральной: ее планируют украсить светящимися орнаментами, кроликами и котами.

Реклама

Читайте также Рейтинг оригинальных мест, где можно встретить Новый год в Киеве

КАРУСЕЛИ. Их откроют для маленьких киевлян одновременно с хвойной красавицей. Правда, вопрос, кто из родителей согласится в мороз катать ребенка на качелях-каруселях. "Их будет 12 штук. Семь качелей будут со стороны "Глобуса", а пять — у Главпочтамта. Дети будут кататься бесплатно. Смогут ли на них кататься взрослые и сколько для них это обойдется еще обсуждается", — сказали нам в главке внутренней политики КГГА. По словам источника, среди развлечений поставят три батута, тир, манеж-карусель, а также аттракционы "Пиратский остров", "Летающая птица", "Глобус" и "Клоун".

Реклама

САМОЕЛКИ И ПРОКАТ. 18 декабря в Киеве пройдет фестиваль hand-made елок. Проведут его в "Украинском доме". С 16.00 все желающие смогут посоревноваться в создании самой креативной самодельной елки. Победители получат путевку на выставку в Германии, и другие ценные призы. Кроме того, в Киеве появился сервис по прокату елок: за 600 грн в месяц можно получить хвою в горшке любой высоты с доставкой на дом. После "эксплуатации" елку заберут и вернут 50% стоимости. Правда, если сосна или елка не будут повреждены.

СКАЛЫ И ЗВЕЗДЫ

Кроме того, на Певческом поле уже почти готов к открытию ледовый городок. Напомним, с 18 декабря тут откроют ледяную скалу, каток, научат делать ледовые скульптуры и многое другое. А также, на Майдане Независимости с 16 декабря тоже заработает городок: тут будут угощать в деревянных домиках, радовать концертами и светящимися фонтанами, и зажигать 10 м композицию из звезд.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять