"Сегодня" под видом Деда Мороза проникла в кабинеты чиновников киевской мэрии

Мальчик Саша (он же первый заммэра Александр Мазурчак) попросил у нас новый бюджет, а Сережа (главный архитектор Целовальник) подергал "деда" за бороду

Киевляне не перестали верить в чудо. В этом журналист "Сегодня" убедился лично, побывав один день в роли Деда Мороза. Встретив прямо на улице, на рабочем месте или на пороге собственной квартиры новогоднего персонажа, они тут же загадывают желание, искренне веря, что оно сбудется.

НЕКУРЯЩАЯ ЖЕНА И ОСТРОВА. Что интересно, киевляне открывали свои квартиры Деду Морозу, не опасаясь. Мы обошли несколько домов возле Индустриального моста и в районе Крещатика. Жители набирали цифры на кодовых замках и с удовольствием впускали новогоднего персонажа. "У вас голос женский, доброжелательный. Чего бояться?", — отвечали они на наш вопрос. "Поздно вечером, может, и не открыла бы, вдруг вы — бандит", — улыбнулась киевлянка Лена.

Реклама

На улице люди рассказывали о своих желаниях. "Я мечтаю выйти замуж и, как жена Довгого, поехать на острова", — поделилась с нами одна из студенток КПИ. "Я хочу, чтобы у меня была хорошая супруга, чтобы она не курила, а еще хочу троих детей", — размечтался Владимир, которого мы встретили на Крещатике. "А я хочу денег родителям", — сказал нам маленький Андрюша. Лишь один мальчик испугался Деда Мороза. "Я без мамы и папы с незнакомыми я не разговариваю!", — сообщил он, отказался от предложенной нами конфеты и убежал.

ЖЕЛАНИЯ ЧИНОВНИКОВ. В мэрию мы вломились без предупреждения, не признаваясь, что — журналисты. Первым встретили, естественно, охранника. "Можно нам к Леониду Михайловичу? Мы приехали из далекой страны, где вечный Новый год, и хотим поздравить мэра". Милиционер заулыбался: "Мэр в отпуске". Не было на месте и главы КГГА Александра Попова. Зато мы застали его первого зама Александра Мазурчака, и — о чудо! — благодаря костюму Деда Мороза нам удалось попасть в его кабинет. Ему позвонили, и он сказал, чтобы Мороза пропустили вне очереди! В кабинете Дед Мороз строго спросил: "А как ты себя вел целый год, мальчик Саша?! Есть ли у тебя заветное желание?". Александр Владимирович, слегка оробев, ненадолго задумался, и решил пожелать, что "чтобы у нашей команды все получилось и чтобы приняли бюджет такой, который бы дал Киеву процветание". Но затем все же добавил: "А своей семье хочу счастья". Мы пошли бродить по мэрии. Новогодний костюм творил чудеса даже с мрачными охранниками. Нам удалось добраться практически в святая-святых, куда и по удостоверению журналиста не всегда пускают: к кабинету секретаря Киеврады Олеся Довгого! Его, правда, не оказалось на месте, но он передал Дедушке: "Я желаю, чтобы мы все просто жили! Стабильности киевлянам! А своим близким и любимым, чтоб они были здоровы". На выходе мы встретили главного архитектора Киева Сергея Целовальника. Он подержался за бороду Деда Мороза, и загадал, "чтобы за Киев не было стыдно".

ДЕТИ ДУМАЮТ О БЛИЗКИХ И О МИРЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Реклама

Фото:Ю.Кузнецов

Эти ребята живут на Соломенке. Встретив Деда Мороза, они не стали просить себе игрушек или развлечений. Рома попросил, чтобы во всех странах был мир и никогда не было войны. А Вика — чтобы родители любили друг друга: "Я хочу, чтобы мама и папа были вместе". Все сбудется.

Реклама

МУЖЧИНЫ РАСПАХИВАЮТ ДВЕРИ

Фото:Ю.Кузнецов

Житель хрущевки долго думал, чего бы пожелать. "Да вроде все есть — здоровье, счастье. Деньги можно заработать. Ну, может, квартиру побольше?" — попросил он Деда Мороза.

ДЕВУШКА ХОЧЕТ ПОСТУПИТЬ В ИНСТИТУТ

Фото: Ю.Кузнецов

У Лены маленький братик, которому всего годик. И она мечтает, чтобы он быстрее научился ходить. "А еще я мечтаю в этом году сдать на высший балл все экзамены и поступить в институт. И чтобы мама была здорова". Дед Мороз обещал помочь.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять