Шуфрич, Добкин и Блохин в "Что? Где? Когда?" отгадывали детскую сказку

Нардепы, комики и артисты стали знатоками.

Телеканал "Интер" собирается в новом телесезоне, ориентировочно в конце февраля — начале марта, порадовать зрителей знаменитой игрой "Что? Где? Когда?" в новом преломлении. Как рассказали "Сегодня" в пресс-службе телеканала, в роли знатоков выступят украинские и российские знаменитости: Марат Башаров, Олег Блохин, Алексей Михайличенко, Сергей Писаренко, Тимур Родригез. Всего участвуют 8 команд: две состоящие из политиков (одна "провластная", вторая — оппозиционная), команда актеров, эстрадных исполнителей, спортсменов, ведущих телеканала "Интер", "Студии Квартал-95" и звездных одесситов. В команду одесситов входят знаменитые выходцы из Южной Пальмиры, например, Юрий Стоянов из "Городка".

Команда оппозиции состояла из Николая Катеринчука (капитан), Ольги Герасимьюк, Олеся Дония, Андрея Шкиля, Юрия Павленко и Вячеслава Кириленко. Команда Партии Регионов — из Нестора Шуфрича (капитан, был также признан лучшим игроком), Михаила Добкина, Елены Бондаренко, Ирины Бережной, Максима Луцкого и Олега Надоши.

Реклама

Харьковский губернатор Михаил Добкин рассказал "Сегодня", что "вопросы были сложные, настоящие — такие же, как и в любой другой игре "Что? Где? Когда?". Но мы справились. Задавали вопросы телезрители и известные знатоки".

Добкин и Ирина Бережная рассказали, что больше всего понравился интересный и элегантный вопрос от Александра Друзя: "В старом детском произведении действует 6 героев и лишь у одного из них есть имя собственное. Что это за произведение?" "Мы за минуту справились с этим вопросом, но понадобилась интуиция", — улыбается Ирина (озвучить правильный ответ ей запрещают правила передачи, однако корреспонденты "Сегодня" предполагают, что это "Репка"). Олесю Донию понравился вопрос, на который он сам нашел ответ. "Нам показали два фото: Черчилля и какой-то актрисы. Спросили, что их объединяет? Думал-думал, и сообразил: обоим заретушировали сигарету", — рассказал нам Олесь. А вот Катеринчуку понравился сам процесс: "Было приятно отвлечься от политики и проверить себя, узнать, чего ты стоишь. Это было приятное напряжение". По его словам, он предложил быть капитаном Юрию Павленко. "Но Юра съехал с темы. Ведь если у команды нет версий, то отвечает капитан, и таким образом он далеко не всегда выглядит умным человеком перед зрителем. В итоге сотрудники телеканала попросили, чтобы капитаном стал я".

СУПЕРБЛИЦ ДЛЯ ПОЛИТИКОВ ОТ "СЕГОДНЯ"

Реклама

"Сегодня" отобрала три вопроса из архивов игр "Что? Где? Когда?", которые адресовала политикам, участвовавшим в передаче. Однако Катеринчук и Доний не решились на них отвечать. Лишь Михаил Добкин и Ольга Герасимьюк набрались смелости и попробовали свои силы в нашем суперблице. Губернатор Харькова был в боевом настроении — как раз праздновал день рождения: вчера Михаилу Марковичу стукнул 41 год! Итак, первый вопрос звучал так: один литератор назвал ИХ чудовищами, пожирающими железных змей. Другой полагает, что ОНИ видят слишком много слез. Назовите ИХ. Ответ: Вокзалы. Увы, ни Добкину, ни Герасимьюк этот вопрос не дался. Второй вопрос: Вполне вероятно, что некоторые из вас не раз меняли место работы. Скажите, чем, по мнению многих, довольны только святые на иконах? Ответ: своим окладом. На него Герасимьюк ответила верно, а Добкин философски, но тоже в правильном направлении: нужно радоваться всему, что дает Бог. Третий вопрос: Не будучи знакомой с обычаями, принятыми в этом государстве, Раиса Максимовна Горбачева надела во время визита платье ярко-красного цвета. Назовите нынешнего главу этого государства. Ответ: Бенедикт XVI, государство — Ватикан. На этот вопрос Добкин ответил правильно, а вот Герасимьюк предположила, что это Англия.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61118.92

Bitcoin Cash (BCH)

459.44

Binance Coin (BNB)

534.89

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

24.97

Litecoin (LTC)

78.09

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять