Черновецкий якобы продал все в Украине и уехал на виллу в Батуми

Там он отсиживается, пока не получит вид на жительство в Израиле, говорит источник в ПР.

Мэр Киева Леонид Черновецкий написал заявление об отставке. Об этом заявил вице-спикер, бютовец Николай Томенко, ссылаясь на источники в окружении мэра. По его словам, таким своим шагом Леонид Черновецкий хочет показать, что "новая власть не выполняет своих обещаний в отношении его окружения и применяет уголовное преследование".

Читайте также: Если Черновецкий уйдет, главным станет Олесь Довгий

Реклама

В окружении мэра эту информацию тут же опровергли. Как заявил сопредседатель фракции Блока Черновецкого в Киевраде Денис Комарницкий, мол, тогда это заявление было бы в ЦИКе. Но, как объяснил "Сегодня" замглавы ЦИК Андрей Магера, по процедуре, если любой городской голова, включая киевского, решил досрочно прервать свои полномочия, он должен подать заявление в горсовет. "В данном случае в Киевраду. Полномочия городского головы президентом не прерываются. Однако это разговоры на уровне слухов", — сказал нам Магера.

И действительно, официально эту информацию не подтверждают ни в мэрии, ни в Администрации президента. "Брешуть", — сказал нам высокопоставленный источник в АП. "Мне ничего об этом не известно", — заявил "Сегодня" секретарь Киеврады Олесь Довгий. "Это неправда", — ответил нам глава КГГА Александр Попов.

ИНВЕСТИЦИИ. В то же время влиятельный источник в Партии Регионов нам сказал, что Леонид Черновецкий подал заявление еще три недели назад. "Сейчас он пытается получить разрешение на гражданство в Израиле", — сказал нам источник.

Реклама

В политических кругах говорят, что Леонид Черновецкий сейчас находится в Грузии (на родине своей жены), где его супруга Алина Айвазова хочет инвестировать средства в развитие горнолыжных курортов. На двух курортах — Гудаури и Бакуриани — нам подтвердили, что намерения об инвестициях высказывали бизнесмены из Киева, однако называть фамилии отказались, ссылаясь на коммерческую тайну. "Да, к нам обращались из Киева, влиятельный человек, бизнесмен с намерениями построить гостиничные комплексы на курортах Гудаури и Бакуриани", — сказали "Сегодня" в администрации города Бакуриани. "Находится ли сейчас Леонид Михайлович в Грузии, я не знаю. Последний раз точно он был там в августе-сентябре 2010 года", — сказал нам посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

В израильском посольстве в Украине о просьбах Черновецкого и его планах выехать в их страну ничего не знают. "О Черновецком я ничего не слышала, сегодня выяснить это невозможно", — сказала нам пресс-секретарь посольства Оксана Гурава.

ПРОДАЮТ ВСЕ. Источник в Партии Регионов сказал нам, что все указывает на то, что мэр собирается покинуть страну. Во всяком случае, он распродает свои активы в Украине. "Они все продали: у Степана не осталось боксерских клубов. Алина тоже продала часть магазинов. Сейчас Черновецкий находится на частной вилле под Батуми, где отсиживается, ожидая израильского гражданства", — сказал источник. В Тбилиси, где, согласно сообщениям некоторых СМИ, якобы остановился Черновецкий, его не оказалось. Мы побывали в двух самых дорогих отелях столицы Грузии — "Рэдиссон" и "Мариот". По нашей просьбе, на ресепшене проверили за последний месяц все фамилии граждан Украины, гостивших в отелях. "Нет, среди наших гостей не было ни Леонида Черновецкого, ни Алины Айвазовой", — сказали нам в гостиницах.

Реклама

КАК РАСКУЛАЧИВАЛИ ЧЕРНОВЕЦКОГО

Напомним, в последнее время были возбуждены уголовные дела против многих соратников мэра Киева за разворовывание бюджетных средств и прочие прегрешения. У его родни забрали и вернули в коммунальную собственность приватизированные ранее за копейки городские предприятия, а сам мэр, после принятия изменений в закон о столице, лишен практически всех своих полномочий. Теперь большую часть вопросов в городе решает глава Киевгорадминистрации Александр Попов, которого назначил президент. Уже давно поговаривали, что Черновецкий не доволен таким положением дел. На прошлой неделе в Администрации президента неофициально сообщили, что люди мэра сознательно вредят новой команде в киевской власти, пытаясь отомстить за свои проблемы. Правда, во фракции Блока Черновецкого в Киевраде сказали, что никому палки в колеса они не ставят, но подтвердили, что у них есть разногласия с Поповым.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63484.4

Bitcoin Cash (BCH)

493.57

Binance Coin (BNB)

550.56

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.74

Litecoin (LTC)

79.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять