В деле об оргиях Берлускони опубликованы первые записи с его участием

Обнародованы первые аудиозаписи телефонных переговоров премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, посвященных его скандально известным интимным похождениям.

Перехваты просочились в прессу накануне начала судебного процесса по делу о связях с марокканкой Каримой эль-Махруг по прозвищу Руби.

По данным прокуратуры, Берлускони спал с Руби 13 раз. Но доказать эти эпизоды, считают эксперты, будет затруднительно, ведь и Берлускони, и эль-Махруг отрицают, что занимались сексом.

Реклама

Миланская прокуратура обвиняет Берлускони в том, что он платил Руби за секс, когда ей еще не исполнилось 18 лет, а также в злоупотреблении служебным положением, когда премьер-министр заставил полицейских отпустить Руби, задержанную по подозрению в краже. Берлускони лично не будет присутствовать на судебном заседании, но от участия в процессе, по собственным словам, он уклоняться не собирается. При этом политик своей вины не признает.

Уникальность обнародованных аудиозаписей в том, что это первые материалы с участием самого Берлускони – ранее на свет выплывали лишь записи и фотографии, которые изображали многочисленных участниц оргий, проходивших в резиденциях премьер-министра, но он сам в них не фигурировал.

Всего обнародовано три разговора. Первый представляет собой записанную 1 августа беседу Берлускони со своей сотрудницей Николь Минетти, которая занимается поставкой женщин премьер-министру, за что тот продвинул ее в депутаты законодательного органа провинции Ломбардия.

Реклама

Минетти предупреждает шефа, что в прокуратуре хотят допросить ее о его связях с Руби. Голос Берлускони, в котором слышно волнение, отвечает: "Ладно. Важно то, что есть различные люди, готовые засвидетельствовать, что Руби соврала о своем возрасте. А когда они это сделают, больше сказать будет нечего. Мы просто помогли ей финансово, потому что пожалели ее. Будем надеяться, что ситуация не станет катастрофической".

По словам самой Руби, на первой встрече она сказала, что ей 24 года, и лишь несколько месяцев спустя призналась, что на самом деле ей было 17. Она признавала также, что получала деньги от Берлускони, но настаивала, что не спала с ним – якобы он просто по-отечески помог ей.

В разговоре с Минетти Берлускони также обещает ей и дальше помогать в карьере: "Я слышу только хорошее о тебе – от всех наших сотрудников. В следующий раз, когда будут выборы, ты пойдешь в парламент".

Реклама

Кстати, недавно Минетти говорила, что хочет дослужиться до министра иностранных дел.

Вторую беседу перехватили 26 сентября. Премьер-министру Италии на его виллу Сан-Мартино, что под Миланом, позвонила русская актриса Раиса Скоркина. Она сказала, что у нее "кончается бензин". Сначала Берлускони не понял, что она имеет в виду, но потом сказал: "А, я понимаю... Хорошо, я скажу Спинелли". Он имел в виду своего бухгалтера Джузеппе Спинелли, который, по мнению прокуроров, распределял в ближнем кругу премьер-министра сотни тысяч евро.

Третий разговор, который удалось записать, состоялся 4 октября между Берлускони и доминиканкой Маристель Поланко. Она просит Берлускони помочь ей найти работу на телевидении, и премьер-министр (основатель и владелец медиаимперии, включающей в себя крупные телеканалы Италии) отвечает согласием.

Если суд признает Берлускони виновным, он может отправиться в тюрьму на срок до 15 лет. При этом если его приговорят к сроку свыше пяти лет, 75-летний бизнесмен и политик на всю оставшуюся жизнь лишится права заниматься общественной деятельностью.

Берлускони обвиняют не только в сексе с несовершеннолетней, за что Берлускони грозит не более трех лет, но и в злоупотреблении служебным положением: когда Руби была задержана полицией по подозрению в краже денег у своей соседки, Берлускони позвонил в полицейский участок и велел отпустить ее. За злоупотребление служебным положением предусмотрено тюремное заключение на срок до 12 лет.

Судебное заседание, которое пройдет в Милане в среду, будет чисто формальным: на нем определятся с датами последующих слушаний.

В списке свидетелей обвинения числятся почти 140 человек, включая несколько десятков женщин, участвовавших в оргиях. Свидетелей защиты вдвое меньше, однако среди них значатся имена министров, в том числе иностранных дел Франко Фраттини и образования Мариастеллы Джельмини, парламентариев и политиков, а также представителей шоу-бизнеса, в частности, американского актера Джорджа Клуни и его подруги – итальянской модели Элизабеты Каналис.

Все они упоминались в деле о "праздниках" на вилле Берлускони, которого подозревают в совершении развратных действий. Большинство из них уже заявило, что никогда не бывали на вилле премьер-министра, однако не отказываются от выступления в суде.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63767.44

Bitcoin Cash (BCH)

476.49

Binance Coin (BNB)

554.73

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

80.9

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять