Чугуевские рыбаки: Бизнесмен на джипе сказал, что пруд его, и стал стрелять

Владелец сети супермаркетов "Дарс" и член партии "Батькивщина" Александр Семенюта открыл стрельбу из охотничьего карабина по местному жителю

На Харьковщине объявился свой "Лозинский". 23 апреля под Чугуевом владелец сети супермаркетов "Дарс" и член исполкома Чугуевского горсовета, член партии "Батькивщина" Александр Семенюта открыл стрельбу из охотничьего карабина по местному жителю. Бизнесмену не понравилось, что мужчина рыбачит в пруду, который якобы принадлежит ему.

ЧП произошло в минувшую субботу в поселке Башкировка, в 3 километрах от Чугуева. Рано утром 57-летний Виталий Денисов решил порыбачить вместе со своим крестником. Мужчины направились к пруду, который находится неподалеку от их дома. "Мы только забросили удочки, как подлетел джип, из него с оружием в руках выскочил Александр Семенюта, сделал выстрел в воздух, потом подбежал ко мне и ударил в грудь, я упал в воду, — вспоминает Денисов. — Я спросил у него: что ты делаешь? В ответ Семенюта меня обматерил, выстрелил под ноги, сел в машину и уехал. Он сказал, что пруд принадлежит ему, послал нас по известному адресу, но не показал никаких документов".

Реклама

Сразу же после несостоявшегося диалога Виталий Денисов пошел в милицию и написал заявление на своего обидчика. Написал ответное заявление и Александр Семенюта. Но — с другой аргументацией. По словам бизнесмена, он сам выкопал пруд на месте бывшей свалки и зарыбил его. Бизнесмен уверен: Денисов не мог не знать, кто является собственником водоема, и за две недели до стычки застал пенсионера на пруду. В субботу утром Семенюта увидел двух рыбаков, подъехал к ним и стал возмущаться, но Денисов набросился на него... с удочкой. "Я еле увернулся, а он оступился и упал в воду, — говорит Семенюта. — На меня пошел второй мужчина, я отвлекся на него, как вдруг увидел, что у Денисова в руках появился нож. Он пошел на меня со словами "Я тебя сейчас рвать буду". Я бросился к машине, достал автомат и выстрелил в воздух. Однако Денисов продолжил идти на меня. Тогда я выстрелил в землю справа от него". По словам Денисова, у него есть все документы на карабин АКМС МФ-1 калибра 7,62 мм (переделанный автомат Калашникова). Впрочем, этим арсенал бизнесмена не ограничивается: на сайте "Одноклассники" его жена Алена выставила фото, на котором их дети запечатлены с оружием в руках: в одной руке — АКМС, в другой — охотничье ружье. Бизнесмен подтвердил: в семье действительно есть несколько "стволов", мол, в ближайшее время он планировал заняться охотой.

В селе говорят, что Александр Семенюта — крупный бизнесмен, с его именем связывают незаконную покупку сотен метров городских площадей. Имел конфликт с предпринимателем и бывший мэр Чугуева Анатолий Кваша. "Он делец, живет наживой, — сказал "Сегодня" Анатолий Кваша. — Да, он может оказать благотворительность, но только в том случае, если имеет интерес".

Ищут свидетелей пальбы

Реклама

О своем заявлении в милицию Александр Семенюта говорит так: "Я готов был просто забыть об этом инциденте и не видеть этого человека, но он решил действовать такими методами, так что мне ничего иного не оставалось...". Сейчас в конфликте разбираются правоохранители. На месте стычки они нашли сломанную пополам удочку и стреляную гильзу калибра 7,62 мм от АКМС (как выяснили силовики, разрешие на оружие у Семенюты действительно есть). Охотничий карабин силовики конфисковали, чтобы установить, был ли произведен выстрел именно из этого оружия. Сейчас милиционеры ищут свидетелей, которые могли бы подтвердить слова того или иного участника конфликта. Только после этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62996.23

Bitcoin Cash (BCH)

483.52

Binance Coin (BNB)

538.22

Ethereum (ETH)

3070.5

Litecoin (LTC)

79.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.12

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять