Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Баку люди танцевали под дождем всю ночь, радуясь за Элла и Никки

Люди всю ночь праздновали первую со времен распада СССР победу страны в музыкальном конкурсе.

В Баку (Азербайджан) тысячи людей всю ночь праздновали первую победу страны в Евровидении. Им даже не помешал сильный дождь – люди танцевали, кричали и размахивали флагами.

Смотрите фотогаллерею: В Баку всю ночь праздновали победу на Евровидении

Реклама

Празднования начались после того, как в 3:30 ночи по местному времени были объявлены результаты конкурса. Центр города взорвался криками людей, сидящих в авто, которые приехали выразить свою радость от успеха Элла и Никки на Евровидении.

НА ЕВРОВИДЕНИИ ПОБЕДИЛ ДУЭТ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА

Победителем 56-го "Евровидения" стал Азербайджан: победил дуэт Элла и Ники с песней "Running Scared". Дуэт Эльдара Гасимова и Нигяр Джамал получил в финале конкурса 221 балл. На втором месте оказались Италия (189 баллов) , а третья – Швеция (185 баллов). Всего в финале свои песни исполнили участники от 25 стран.

Реклама

Смотрите видео: Азербайджан исполнил лирическую песню и выиграл в конкурсе

Согласно правилам конкурса, победитель определился путем зрительского голосования, которое проходило с помощью СМС-сообщений или телефонных звонков во всех участвующих в конкурсе странах.

Читайте также: На Евровидении победил дуэт Элла и Никки

Реклама

Эта система голосования часто подвергалась критике, особенно в связи с "соседским принципом". В связи с этим с 2009 года помимо зрителей в голосовании участвует профессиональное жюри (пять профессионалов в музыкальной сфере от каждой страны). Голоса жюри и зрителей суммировалось наполовину, таким образом, вывели общий балл, который выставили каждой стране.

Смотрите фото: Триумф Азербайджана на Евровидении

Надо отметить, согласно правилам конкурса, в следующем году конкурс "Евровидение" пройдет в Баку. Его проведение запланировано на 22-26 мая 2012 года.

МИКА НЬЮТОН ВЫСТУПИЛА ПОЧТИ ПОСЛЕДНЕЙ И ЗАНЯЛА ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО

Мика Ньоютон с песней "Angel" заняла четвертое место. Украинка выступила под 23 номером. Она получила 10 баллов от России, Беларуси и Грузии. 12 баллов Мике дали Армения, Словакия и Азербайджан.

Смотрите видео: Выступление Мики Ньютон: Украинка заняла 4 место

Порядок выступления конкурсантов был таким. Первым на сцену Dusseldorf Arena вышел финн Парадис Оскар, следом за ним под вторым номером выступил певец и музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины, под третьим номером свою песню представил коллектив A Friend In London из Дании, литовская певица Эвелина Сасенко стала четвертой, а венгерская артистка Кати Вульф – пятой.

Читайте также: Мика Ньютон выступила почти последней

Вторая пятерка стартовала с выступления дуэта Jedward братьев-близнецов Джона и Эдварда Граймз из Ирландии, следом за ними выступили Эрик Сааде, восьмой стала эстонская артистка Геттер Яани, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк выступили девятыми, а российский конкурсант Алексей Воробьев представил свою песню Get You под десятым номером.

Смотрите видео: Песня России заняла 16 место

Далее на сцену Dusseldorf Arena вышел французский певец Амори Вассили, за ним – итальянский артист Рафаэль Гуалацци, и далее по порядку выступили артистка Анна Россинелли из Швейцарии, британская группа Blue, молдавский коллектив Zdob si Zdub, немецкая певица Лена Майер-Ландрут, румынская группа Hotel FM, австрийская певица Надин Бейлер, азербайджанский дуэт Элла и Ники, словенская певица Майя Кеуч, исландский коллектив Sjonni's Friends, испанская артистка Люсия Перес, наша певица Мика Ньютон, сербская вокалистка Нина и грузинская рок-группа Eldrine.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять