Судья Тимошенко рассвирепел, а охранник депутата ударил журналиста

Киреев попросил заявления на публику делать после суда.

Сегодня Печерский райсуд вновь взялся судить Юлию Тимошенко за газовые договора с Россией. Из зала уже успели выгнать бывшего руководителя службы лидера партии "Батькивщина" Михаила Ливинского. Судья Родион Киреев принципиально не стал продолжать заседание, пока Ливинский не вышел за дверь. Тимошенко возмутилась: "У нас не осталось никаких возможностей защититься! Не осталось никаких возможностей противодействовать беззаконию и несправедливому судилищу… Все, что делает председательствующий, говорит о том, что его не интересует выяснение справедливости в этом зале. За беспредел рано или поздно придется отвечать!".

Это уже разозлило Киреева. "Если ваши заявления не касаются дела, если они обращены к СМИ, вы можете их сделать после суда", – оборвал он Тимошенко и лишил ее слова. "Прозвучали слова о подчинении суда кому-то. Уважаемая, суд подчиняется только закону!", – сказал судья экс-премьеру.

Реклама

ФОТО: Суд над Тимошенко и Луценко брали штурмом

"Любое ваше действие, господин судья, подкреплено беркутовцами, которые стоят возле суда, поэтому вы позволяете повышать голос на людей. Это – не суд", – ответила Тимошенко.

Правда, отстоять Ливинского так и не удалось, и защита экс-премьера взялась уговаривать судью дать еще два месяца на ознакомление с делом: по подсчетам адвоката Николая Титаренко, за два месяца как раз можно будет прочесть все материалы, если изучать по 100 страниц в день. "Иначе под вопросом будет мое пребывание как защитника на этом судебном процессе", – сказал Титаренко. Но суд отказал.

Реклама

Киреев – Тимошенко: "Не руководите судебным процессом!"

Когда Тимошенко снова попросила дать ей слово, объяснив Кирееву ,что он обязан это сделать, тот вспылил: "Подсудимая, не руководите судебным процессом! Вы перебиваете председательствующего!" "Это мое право – сделать заявление в любой части рассмотрения дела", – возмутилась Тимошенко. "Суд даст вам возможность сделать заявление!", – пообещал Киреев, а когда экс-премьер через пару минут снова попросила слово, он уже съязвил: "Подсудимая, вы себя нормально чувствуете?"

Охранник депутата Тимошенко ударил журналиста по лицу

Реклама

В помещении Печерского районного суда Киева произошла потасовка между фотокорресподентом "Газеты по-украински" Андреем Шматовым и помощником народного депутата (фракция "БЮТ-Батькивщина") Виктора Терена Владимиром Медведевым.

Шматов рассказал журналистам, что пытался пройти в зал заседаний, где рассматривается дело в отношении экс-премьер-министра Украины, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко. По его словам, охранник Тимошенко (имея в виду В.Медведева) грубо оттолкнул его, схватил за горло, а также нанес удар по лицу.

В свою очередь, Медведев подчеркнул, что "заявление журналиста – грязная провокация".

Тимошенко требует допросить по ее делу Диденко

Юлия Тимошенко считает, что по ее дуле нужно допросить бывшего заместителя председателя НАК "Нафтогаз-Украины" Игоря Диденко. "Я удивлена, что не допрошен ключевой свидетель Игорь Диденко... Он подписал три соглашения ", – заявила она.

Из зала суда силой вывели депутата

Судья Родион Киреев выгнал из зала нардепа от НУНС Александра Чорноволенко. Поскольку выходить сам он не хотел, депутата вывели практически силой правоохранители, которые дежурят в суде.

Тимошенко отказалась от адвоката

Юлия Тимошенко отказалась от одного из защитников – Николая Титаренко. Она сделала это после того, как судья отказался удовлетворить ходатайство Титаренко о предоставлении ему дополнительного времени для ознакомления с материалами дела. По словам Тимошенко, такое решение суда не дает возможности ее защитнику полноценно и качественно защищать ее интересы.

Тимошенко уже начала угрожать судье

Юлия Тимошенко попросила предоставить ей три дня для поиска нового защитника. Если суд не удовлетворит это ходатайство, то экс-премьер пригрозила "находить возможности ставить суд на место". При этом она добавила, что если суд и в дальнейшем будет продолжать этот фарс, то лучше "сразу произнести приговор и не мучить никого".

Тимошенко извинилась перед журналистом, которому досталось от ее охранника

Юлия Тимошенко извинилась перед фотографом "Газети по-українськи" Андреем Шматовым за действия помощника народного депутата от "БЮТ-Батькивщины" Виктора Тарана Владимира Медведева. Участники инцидента пожали руки.

Экс-жена Власенко "сдала" суду его местонахождение

В суд поступило заявление бывшей жены Сергея Власенко Натальи Окунской о том, что Сергей Власенко находится в Киеве. "Я, бывшая жена народного депутата от БЮТ Сергея Власенко, хочу проинформировать суд о следующем правонарушении: после просмотра сегодня в прямом эфире трансляции суда по делу Тимошенко Ю.В., где было сказано, что Власенко отсутствует в связи с заграничной командировкой, хочу поставить вашу честь в известность, что Власенко еще 7 июля вернулся рейсом из Вены и находится в Киеве", – процитировал судья Родион Киреев письмо Окунской.

Суд предложил нанять Тимошенко госадвоката

Суд предложил нанять Тимошенко госадвоката, если у нее проблемы с деньгами "Если у Вас есть какие-то проблемы с оплатой, то суд готов вам обеспечить защитника", – сказал Киреев.

Это вызывало смех у Тимошенко. "Виктор Федорович хочет мне еще и защиту определить? У меня нет проблем с оплатой. Мне достаточно здесь прокуроров и судьи", – сказала Тимошенко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63726.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.91

Binance Coin (BNB)

557.28

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять