I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Донбассе нашли уникальную трехмерную икону

В храме под Луганском икона открывает сразу три образа, а прославил ее актер Стас Садальский

Уникальная икона с трехмерным изображением есть в Свято-Вознесенском храме в крохотном городке Александровске (Луганская область). Чудо иконы в том, что если смотреть на нее под разными углами, то можно увидеть три святых образа. Если на икону посмотреть слева, то можно видеть Иисуса, зайдешь справа на нее посмотреть — и уже виден совсем другой лик — Бога Отца, а если стать прямо напротив иконы, то отчетливо виден образ Святого Духа. Первое, что приходит на ум — это какая-то современная техника рисования икон и применение новейших технологий. Если бы не возраст иконы. Чудо-образу около двухсот лет.

И, возможно, об уникальности одной из икон Свято-Вознесенского храма никто бы и не узнал, если бы не визит в городок российского актера Станислава Садальского. Звезде устроили экскурсию по городу и показали собор. "Священника не было, и городской голова отрыл двери храмовым ключом. Собору 220 лет, и ЧУДУ, которое я случайно обнаружил в храме, думаю, не меньше. Висит незаметно в самом дальнем углу удивительная икона. Я сначала прошел мимо, потом подумал, что померещилось. Вроде ничего странного — оклад, стекло. Все, как всегда…", — пишет Садальский в своем ЖЖ и показывает фото чудо-иконы, и уверяет, что никогда в жизни ничего подобного не видел.

Реклама

Вид справа. Икона открывает образ Бога Отца. Фото: sadalskij.livejournal.com

В самом храме уникальной иконой не любят хвастаться, говорят, что помимо этой иконы у них есть немало предметов для гордости. Например, мощивник, в котором собраны мощи 67 святых угодников или чудотворные иконы.

Реклама

В обычном ракурсе. На иконе изображен Святой Дух. Фото: sadalskij.livejournal.com

"А тройная — это икона Пресвятой Троицы. Как она у нас оказалась, никто и не знает. С момента нашего появления она уже была в храме. К этой иконе приложиться нельзя, она очень высоко поднята. И за чудотворениями и исцелениями к ней не ходят. Но сама по себе икона уникальна, она сделана так интересно", — рассказала "Сегодня" псаломщик храма Алла Дядуш. Она также рассказала, что всего один раз видела подобную икону. "В Изюме мы встречали похожую икону, она того же возраста, что и наша. Возможно, в XIX веке иконописцы часто применяли такую технику", — говорит Дядуш.

Реклама

ГИД-МЭР ДЛЯ АКТЕРА

О том, что российский актер побывал в Александровске, стало для города настоящим событием. Станиславу Садальскому организовали экскурсию, а гидом, показавшим город и его достопримечательности, стал Александровский городской голова Николай Греков. Помимо храма, актеру показали усадьбу Юсбаша и Панский дворец.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять