Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Телевизоры будут равняться на платформу Smart TV

В дальнейшем все крупные производители телевизоров будут инвестировать в развитие платформы Smart TV.

В Украине ежегодно покупают более 200 тысяч телевизоров. Вместе с тем, выбор телевизоров и внедрение в них новых технических решений заставляет ответственно подходить к выбору.

Основным критерием выбора современного телевизора является список его возможностей, а точнее его возможность работать со всеми техническими новинками и решениями без проблем. Как несколько лет назад было глупо покупать телевизор с "трубкой", когда на полках стояли жидкокристаллические модели, так сейчас не стоит отказываться от дополнительных возможностей в виде функции Smart TV и интеграции с домашней аппаратурой. А так же не стоит забывать о возможности телевизора воспроизводить видео в формате 3D.

Реклама

Smart TV это новое комплексное решение, позволяющее превратить телевизор в мультимедийный центр. Наличие USB-порта и поддержка протокола DLNA позволят подключить к Smart TV флеш-накопитель, ноутбук, планшет и другую аппаратуру. А наличие блока Wi-Fi с поддержкой прямого подключения значительно расширяют этот список.

Ранее в телевизорах, что имели доступ к Интернет, был небольшой перечень доступных страниц, таких как YouTube или Facebook. Но сейчас встроенный в платформу Smart TV браузер дает возможность пользоваться Интернетом в полной мере, не ограничивая в выборе посещаемых страниц.

Многие эксперты склоняются к мнению, что все производители телевизоров в итоге перейдут к внедрению функции Smart TV. Уже сейчас мировой лидер производства телевизоров компания Samsung оснастила Smart TV весь модельный ряд телевизоров с диагональю выше 40 дюймов.

Реклама

Помимо оснащения своих телевизоров возможностями Smart TV, Samsung добавила к ним несколько приятных дополнений. Так, встроенный поиск может находить и сортировать любой медиа контент не только на подключенных устройствах и накопителях, но и в Интернете. А при просмотре видео можно воспользоваться "социальными" плагинами и оставить комментарий в социальной сети не прерываясь на паузу.

Samsung создала сервис Samsung Remote, позволяющий, к примеру, управлять смарт-телевизором при помощи смартфона на базе Apple или Android. Или же можно "сканировать" телефоном изображение с телевизора и мгновенно получить его на свой гаджет.

Еще одним интересным дополнением является возможность добавления виджетов – специальных программ, что позволяют расширить Smart TV необходимой пользователю информацией или сделать управление телевизором более удобным. Такие утилиты доступны в Интернете, в частности, в магазине приложений Samsung Apps для телевизоров. Виджеты могут превратить телевизор в огромную фоторамку, игровую консоль, электронную газету или источник кулинарных рецептов.

Реклама

Телевизоры со Smart TV это новый тренд, но статистика уже указывает на их успех. Так в Украине за 2009 год было куплено более 9 тысяч таких устройств, а в 2010 эта цифра выросла в 4 раза. И сейчас можно смело прогнозировать, что арсенал новых возможностей Smart TV будет только расширяться, а для удобства пользователей будут запускаться все новые сервисы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять