Депутат-коммунист пообещал застрелиться, если Украина вступит в ЕС

Политик хочет поступить как самурай.

Депутат Луганского областного совета от Компартии Владислав Кривобоков заявил, что готов лишить себя жизни в случае вступления Украины в Евросоюз.

Об этом говорится в заявлении Кривобокова на его персональном сайте.

Реклама

"Я, Владислав Кривобоков, гражданин Украины, находясь в здравом уме и трезвом рассудке, готов заключить с каждым из указанных господ, а также с другими пожелавшими следующее соглашение: в случае вступления Украины в Евросоюз я готов лишить себя жизни любым угодным для вас способом", – сказал Кривобоков.

"Лично я предпочитаю пулю – при условии, что вы совершите аналогичный поступок, когда Украина вступит в Евразийский Союз: Много пафоса для нашего скользкого времени? Для меня, нет!" – с таким предложением Кривобоков обратился к Андрею Шкилю, Олегу Тягнибоку, Петру Порошенко, Александру Яворивскому и Арсению Яценюку.

Кривобок предлагает пари этим политикам, при этом используя мотивацию из Кодекса самураев: "Готовы ли вы отстоять свои взгляды самой высокой ценой? Ценой собственной жизни? Или только наших не жалко...? "Тот, кто собирается стать воином, считает своей самой главной заботой помнить о смерти все время, каждый день и каждую ночь, начиная с утра наступающего нового года и до поздней ночи года уходящего. Пока ты постоянно вспоминаешь о смерти, ты будешь также постоянно исполнять Путь преданности и семейного долга, заключающегося в заботе о родителях и почитании предков" – гласит Кодекс самурая. Готовы ли вы, господа евро-иллюзионисты доказать на деле свои идеалы? Если да, то предлагаю пари".

Реклама

Владислав Кривобоков решил сделать своим оппонентам это заявление в связи с тем, что он не верит в будущее Украины, связанное с Европой, называют ее "иллюзией от Ющенко": "Иллюзию европейской судьбы Украины украинцам подарил Ющенко, вырывая власть всеми возможными и невозможными способами на оранжевом Майдане. Фиаско президента-националиста и его шоу-иллюзионной программы по вступлению нашей страны в европейскую семью не заставило себя долго ждать. К концу срока правления Виктора Ющенко Евросоюз, вопреки ожиданиям, лишь усилил с Украиной визовый режим. Последний гвоздь в гроб евроукраинской иллюзии был вбит президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым и канцлером Германии Ангелой Меркель 8 ноября 2011 года в Люблине, когда они открыли кран альтернативного украинскому газопровода "Северный поток".

По мнению Владислава Кривобокова, попасть Украина в ЕС сможет только через членство в Евразийском Союзе: "Маниловы, вы считаете российский газ слабым аргументом в этом вопросе? Какие аргументы, кроме растворившейся иллюзии, имеете вы?"

Он отмечает, что отныне путь Украины в Европу будет проходить через Россию. Соответственно, "чем быстрее Украина станет членом Евразийского Союза, тем ближе становятся шансы простого украинца беспрепятственно увидеть Эйфелеву башню, Бранденбургские ворота и Акрополь. Однако сначала придется взглянуть на Кремль".

Реклама

Луганский политик выражает уверенность, что альтернативой Евросоюзу должно стать будущее мощное государство на базе бывшего СССР. "Трансформацию, заключительной фазой которой будет создание еще более мощного, нежели СССР, государственного образования. Паззлы разрушенного Советского Союза будут собраны вновь. Более того, к ним добавятся новые государства. Без всяких сомнений, одно из центральных мест в них займет Украина. И никакие иллюзии этому процессу не помешают", – верит он.

Владислав Кривобоков – ныне депутат Луганского облсовета от КПУ, начальник юридического отдела ООО "Восточно-украинский Центр". Ранее возглавлял "Народную партию вкладчиков и социальной защиты", даже баллотировался от нее на пост президента Украины в 2004 году. Автор ряда трудов относительно актуальных проблем современной жизни украинского общества и обустройства государства.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61960.18

Bitcoin Cash (BCH)

463.62

Binance Coin (BNB)

543.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.32

Litecoin (LTC)

78.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять