Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В "Интернах" актеров штрафуют за еду, а больницу снимают на заводе

Сериалу — 2 года: репортаж со съемочной площадки в Москве.

Популярный российский сериал "Интерны" в этом месяце отмечает свой день рождения — ровно 2 года назад доктор Быков вместе со своей командой впервые появился в телеэфире (новые серии увидим скоро на канале "Украина"). Мы съездили в Москву, чтобы узнать секреты съемочного процесса и расспросить актеров, как изменилась их жизнь после "Интернов".

ФОТО Как снимают сериал "Интерны"

Реклама

Как оказалось, больница, в которой происходят все сериальные перипетии, находится в здании бывшего завода (неподалеку от которого — старое кладбище). В специально отстроенном павильоне палаты, ординаторская, курилка и туалет — самые что ни на есть настоящие (исключение — лифт, вот он — бутафорский). Только использовать их по назначению запрещено (об этом сообщают таблички, развешенные по всему павильону). К слову, лекарства и медицинское оборудование в кадре тоже самые настоящие — взятые либо в аренду, либо списанные с производства. Также на площадке существуют штрафы "за включенный мобильник во время съемки" — 5000 рублей (1370 грн)", а "за употребление в декорациях напитков и пищи" — 1000 (275 грн). Поэтому все ак¬теры, включая главных персонажей, на обед бегают в общую столовую, которая находится в павильоне на втором этаже (цены, по московским меркам, низкие).

Съемки в день нашего приезда начались в 10 утра (обычно стартуют на час раньше). Снимали сразу пять разрозненных сцен: к примеру, в одной — интерны просят Быкова помочь им в дележке квартиры, в другой — уже Быков решается простить им все задолженные дежурства, если они помогут ему в одном деле). Кстати, каждую фразу актеры сначала репетируют пару раз без камеры, а потом еще 5—6 дублей, но уже на пленку. "Это у меня рефлекс такой, вряд ли я его уже поменяю, — говорит с улыбкой доктор Быков, когда режиссер Радда Новикова просит его открыть двери ординаторской на себя, а не наоборот. После чего Охлобыстин радуется отснятому кадру: "По-моему, чистенький получился", и отправляется в общую гримерку, в которой отдыхают актеры.

Нам показалось, что, несмотря на большое количество членов съемочной группы (за процессом наблюдают человек 30), на площадке царит семейная обстановка: вокруг разбросанные мобильные, айпады, фотоаппараты. Да и при встрече — все целуются и обнимаются. Единственное, удивило объявление: "Уважаемые актеры массовых сцен! Убедительная просьба ежедневно принимать душ и пользоваться дезодорантами!". Правда, по словам Охлобыстина, это шутка костюмеров.

Реклама

Читайте также Иван Охлобыстин: "Путин меня не травил — я просто переел орехов"

АЛЕКСАНДР ИЛЬИН-МЛ.: "НА ЛОБАНОВА Я ПОХОЖ ТОЛЬКО ВНЕШНЕ"

Как признался нам 28-летний актер, на своего героя, хамоватого и недалекого интерна Лобанова, он не похож. "Я и не курю в жизни — только когда выпью, — говорит Александр. — Чаще сам даю в долг, а не одалживаю, общее у нас с Семеном — только внешность и голос".

Реклама

О том, что Ильин — представитель актерской династии (его дядя — Владимир Ильин, "Сибирский цирюльник"), на кастинге никто из продюсеров не знал. "Кроме "Интернов" я еще и солист панк-рок-группы "План Ломоносова" и все деньги со съемок вкладываю в запись альбомов".

КРИСТИНА АСМУС: "ТИТУЛ "САМАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ" ПОЛУЧИЛА ВАРЯ, А НЕ Я"

23-летняя актриса Кристина Асмус говорит, что образ наивной и открытой Вари Черноус ей почти не присущ. "За мой титул "Самой сексуальной женщины года" надо сказать спасибо Варе, — говорит актриса, успевшая сыграть уже главную роль в фильме "Zолушка".

По словам Кристины (в прошлом она — кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике), в жизни у нее не было романа с ее экранным бойфрендом Глебом Романенко, а в мужчинах ее привлекает в первую очередь искренность и простодушие.

ИЛЬЯ ГЛИННИКОВ: "Я НЕ МАЖОР, И БОГАТОГО ПАПЫ У МЕНЯ НЕТ"

В жизни экранный мажор и сын главврача больницы, 27-летний Илья Глинников, оказался полной противоположностью своему герою. "Я с 14-ти работаю, — признался нам актер, — и у меня не было папы, который подарил бы мне машину".

По словам Ильи, он мечтает снять фильм о формировании личности, в которой была бы затронута тема наркотиков, а также поехать учиться в США на режиссерские двухгодичные курсы. К слову, сердце актера свободно.

ОДИН ЛАНД БАЙРОН: "БЛАГОДАРЯ СЕРИАЛУ, Я ОСТАЛСЯ В РОССИИ"

27-летний американский актер Один Байрон до того как попасть в сериал, учился в Мичиганском университете, а в 2004-м приехал в Россию ради учебы в Школе-студии МХАТ. "Свои первые гонорары я тратил на оплату обучения, — признался нам актер. — Мой руководитель, Константин Райкин (сейчас Байрон еще занят в труппе "Сатирикона". — Авт.) очень гордится моей ролью. Благодаря ей я и нахожусь еще в России".

По словам Байрона, на улице прохожие его узнают: "Называют по имени персонажа, Филом, хотя я долго держал в секрете то, что это мой родной акцент, а не придуманный".

СВЕТЛАНА КАМЫНИНА: "Я ЖИВУ В КОММУНАЛКЕ"

Для Светланы Камыниной роль главврача на данный момент самая успешная в ее карьере. "До нее я была никем, — призналась нам 33-летняя актриса, которой по роли уже 41. — Конечно, меня удручает, что я играю персонажа, старшего возраста, но благодаря этому моя жизнь изменилась, несмотря на то, что я до сих пор живу в коммуналке и незамужем.— наверное, мужчин пугают успешные женщины".

По словам Кисегач, чары Охлобыстина на нее не действуют: "В таких условиях нельзя строить отношения, кроме рабочих. А сам Иван Иванович мне как-то сказал: "Ты понимаешь, что я тебя вижу чаще, чем своих детей?".

ВАДИМ ДЕМЧОГ: "ДОМА У МЕНЯ СКЛАД КОНЬЯКОВ, А Я И НЕ ПЬЮ"

По словам Вадима Демчога, образ его героя, венеролога Купитмана, он взял с реального врача. "Только это был дантист, — признался нам актер. — Помню, перед тем как приступить к работе, он выпивал, и я ему всегда приносил бутылочку, правда, не коньяка, а виски. Сейчас же у меня дома целый склад коньяков (в маркетах, бывает, догоняют и вручают бутылку со словами: "Это вам, Иван Натанович"), и это при том, что я никогда не пил и не пью. Я — старый буддист со стажем и знаю наслаждения тоньше, к тому же мне не нравится состояние опьянения".

СВЕТЛАНА ПЕРМЯКОВА: "ТЕПЕРЬ РОДНЫМ Я ДЕЛАЮ УКОЛЫ САМА"

Простодушная медсестра Люба, она же актриса Светлана Пермякова, хотя и находится сейчас на 5 месяце беременности (кто отец ребенка, она скрывает), из сериала уходить пока не собирается.

"Роль под мое новое положение пока не переписывают, — говорит Пермякова, — и я собираюсь работать до последнего". По словам 40-летней актрисы, ей часто дарят цветы, когда узнают, а вот после общения с настоящими врачами ("Когда мама заболела, один врач обошелся со мной очень грубо") делает уколы себе и родным сама.

ДМИТРИЙ ШАРАКОИС: "ЛЮБЛЮ ЖЕНЩИН, КАК ЛЮБА, — ПЫШНЫХ И ВЗРОСЛЫХ"

Единственный интерн, который "не дожил" до третьего сезона (по сценарию, уехал учиться в американскую клинику), Борис Левин, в новых сериях вряд ли появится, поскольку 26-летний актер Дмитрий Шаракоис предпочел "Интернам" роли в большом кино ("Беременный", "Люблю и точка").

Хотя, по его словам, любовь к пышным и взрослым женщинам (в сериале Левин крутит роман с медсестрой Любой) присуща и ему: "В другом же я совсем не похож на Левина, меня и из школы за драки выгоняли".

В НОВОМ СЕЗОНЕ — ПОПАДУТ В ПРОШЛОЕ

Новый сезон "Интернов" начнется... в XIX веке! Съемки исторической серии проходили прошлым летом в усадьбе Мелихово, доме-музее Чехова, где доктор Быков пишет ироническую повесть о себе и об интернах, после чего все вдруг попадают в прошлое.

ЦИТАТЫ ИЗ "ИНТЕРНОВ"

Если поступает человек со стенокардией, его посылают на 3 буквы: ЭКГ!

"Ты что — дебил, Левин!? Нет, не так! ТЫ — ДЕБИЛ, Левин!!!"

"Анализы, говорю, где?! Где какахи?!"

"Ни сердца нет, ни жвачки.. ну что ты за человек?"

"Ты безмозглая инфузория, раздутая самомнением! Ты безногий эмбрион с красным дипломом! Взял ноги в руки — и помчался! Впитывать бесценный опыт Любови Михайловны…"

"Это как в ванне с крокодилом — интересно, но по времени мало"

"Настя, я, конечно, понимаю, что ты гадюка подколодная, но я не кролик! Хватит меня гипнотизировать!"

"Грудь — это наше мощное бабское оружие. Пуговку застегнула — мозг мужику включила, расстегнула — выключила".

"Пока у тебя не отросло собственное серое вещество, на — пользуйся моим"

"Женщина, пах, бритва — чувствуешь уровень опасности?"

"По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!"

"Клинические идиоты должны держаться группами! По одному вы пропадете"

"Спасибо в кровать не затащишь"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять