VIP-палата для Тимошенко: три комнаты, два санузла, мини-кухня и медсестра в кармане (Фото)

Леди Ю. еще не дала своего одобрения на переезд в ЦКБ №5

Как и предполагала "Сегодня", в харьковской ЦКБ №5 в спешном порядке готовили апартаменты, вернее, палату для Леди Ю. Спустя три дня наши догадки, наконец, подтвердили сотрудники Пенитенциарной службы, да еще и устроили экскурсию в медицинские покои для экс-премьерши. Напомним, строители начали здесь работу в понедельник, как только Генпрокурор Украины дал разрешение на лечение вип-заключенной за пределами Качановской колонии.

ФОТО: Стильная палата Тимошенко: телевизор, картины на стенах и белье в полоску

Реклама

В ЦКБ №5 для Леди Ю. выделили целый блок из трех комнат. Всего за два дня в нем сделали ремонт и объединили палату со служебным помещением. Вчера утром работа кипела даже возле здания лечебницы: уже на подъезде к ЦКБ рабочие засыпали щебнем ямы на дороге, обрезали кусты и приводили в порядок обочины.

ФОТО: Где будут лечить Тимошенко: экскурсия по медчасти

"Она что, президент? Она же обычная заключенная", — в сердцах переговаривались недовольные дорожники. Да что они, вот у рядовых пациентов при виде палаты Тимошенко обострились бы все имеющиеся болячки, приди им в голову мысль сравнить среднестатистическую палату в украинской государственной больнице с тем, что мы увидели на 9 этаже ЦКБ №5.

Реклама

Читайте также: В больницу привезли две машины с вещами Тимошенко, кровать за 30 тысяч и плазменный телевизор – пациентка

Итак, если Тимошенко даст свое согласие на переезд в больницу железнодорожников, ей достанется отдельный блок на территории физиотерапевтического отделения. У входа — пост дежурной медсестры. "На кровати Тимошенко установлены кнопки для вызова медсестры, — рассказал главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев. — Кроме того, у пациентки в кармане будет пульт дистанционного вызова, который будет работать в пределах блока".

Реклама

Юля сможет вызывать медсестру, не вставая с кровати. Фото: П.Федосенко

По правую руку от кровати расположена душевая, комната для встреч с адвокатами и столовая. Сама же палата Тимошенко обставлена не хуже гостиничного номера: в ней есть специальная кровать, тумбочка, шкаф, плазменный телевизор, умывальник, два санузла, несколько стульев и стол, на котором в хрустальной вазе уже сейчас красуется букет живых цветов. На импровизированной кухне премьера дожидаются холодильник, микроволновая печь, электрический чайник, кофеварка и кулер с водой. На окнах — белые шторы. Вот только насладиться прекрасным видом из окна Тимошенко не сможет: стекла в палате оклеены изнутри белой матовой пленкой.

Читайте также: Тимошенко в больнице могут приковать наручниками к кровати – Захаров

"Ремонт в этом помещении последний раз делали в августе прошлого года, — говорит Афанасьев. — Но к приезду Тимошенко нам пришлось убрать перегородку между палатой и служебным помещением, чтобы обеспечить доступ дневного света. Раньше эта палата была рассчитана на проведение отдельных медицинских манипуляций".

А вот чего в палате не будет, так это видеокамер, обещают правоохранители. "Мы готовы доставить Юлию Владимировну сюда для обеспечения стационарного лечения, охранять ее будут сотрудники колонии — исключительно женщины. Никаких наручников применяться не будет", — пообещал и.о. начальника облуправления Госпенитенциарной службы Евгений Бараш.

Барокамеры расположены в нескольких метрах от палаты Леди Ю. Фото: П.Федосенко

Рядом с палатой вип-пациентки оборудовали помещение с барокамерами и комнату тракционного лечения, где установлен специальный стол для сухого вытяжения позвоночника. "Есть также стол Бобота, он используется для терапии безаппаратного движения. Другие пациенты тоже смогут пользоваться всеми приборами", — говорит Афанасьев.

Несмотря на такую заботу, Тимошенко еще не дала своего одобрения на переезд в ЦКБ №5. "Чтобы определить, в какую именно больницу она будет госпитализирована, она ждет приезда немецких врачей", — сказала замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко. Рядом с колонией будет дежурить машина скорой помощи, которая отвезет Тимошенко в больницу, как только будет получено ее согласие.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63484.4

Bitcoin Cash (BCH)

493.57

Binance Coin (BNB)

550.56

Ethereum (ETH)

3103.57

Litecoin (LTC)

79.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять