Хулиганов на Евро-2012 будут выгонять со стадиона и забирать билеты

Посетителям чемпионата запретили раскрашивать стадион, стоять на сидениях и пропагандировать расистские взгляды

Лицам, которые будут посещать матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года, запрещено бросать любые предметы и вещества в направлении другого лица, в направлении зоны вокруг футбольного поля и самого поля, запускать фейерверки, использовать файеры и другие пиротехнические средства, высказывать, распространять, пропагандировать или навязывать политические, религиозные, расистские и ксенофобские взгляды, идеи, атрибутику.

Данная информация содержится в правилах пребывания на стадионах Евро-2012.

Реклама

"Болельщикам запрещено осуществлять действия, которые могут быть расценены другими как провокационные, угрожающие, дискриминационные или оскорбляющие", – говорится в документе.

Присутствующим на стадионе нельзя выходить на футбольное поле и в зону вокруг него, забираться на здания и объекты, которые специально не предназначены для этого, делать надписи, раскрашивать или приклеивать что-нибудь на структурные элементы сооружений, устройства или пешеходные дорожки на территории стадиона.

На территории стадиона нельзя заниматься продажей товаров и билетов, распространять печатные материалы, организовывать сбор средств или осуществлять другую рекламную или коммерческую деятельность без предварительного письменного разрешения со стороны УЕФА или уполномоченного им лица.

Реклама

Болельщикам запрещено справлять свои естественные потребности в любом месте, кроме туалетов, мусорить на территории арены. Также строго запрещено стоять на сидениях зрительских трибун. На всей территории стадиона категорически запрещено курить.

Только с разрешения УЕФА или уполномоченных им лиц можно заходить помещения/зоны, которые являются закрытыми для общего доступа. Например, таковыми являются функциональные помещения, зоны для VIP-персон и представителей СМИ. Нельзя без разрешения препятствовать движению или находиться без необходимости на участках, открытых для движения транспорта, на пешеходных дорожках или проезжей части, возле входов и выходов в зоны для посетителей, а также возле аварийных выходов.

Лицам, находящимся на матче, запрещено осуществлять запись, использовать или передавать любой звук, изображения или описание стадиона или матча кроме как для личного и использования. Строго запрещается распространять через Интернет, с помощью радио, телевидения или любых других существующих СМИ или СМИ, которые будут существовать в будущем, любой звук, изображение, описание, запись, результат или статистические данные относительно матча и стадиона, полностью или частично.

Реклама

Для лиц, не достигших 14-летнего возраста, вход на стадион разрешен только в сопровождении взрослых.

Вождение транспортных средств и парковка на территории стадиона и/или в пределах периметра стадиона разрешается лишь при наличии специального разрешения от УЕФА.

Посетители матчей Евро-2012 обязаны выполнять инструкции УЕФА или любого представителя службы безопасности арены, стюарда или сотрудника правоохранительных органов, которые присутствуют на стадионе.

Любое нарушение правил поведения на стадионах Евро-2012 может привести к выдворению со стадиона и возможной передачи нарушителя правоохранительным органам. Такому лицу могут запретить посещать все стадионы, на которых пройдут матчи чемпионата, в течение всего турнира до его завершения. Предусмотрена также санкция в виде аннулирования билета на конкретный матч и любых других билетов, которые нарушитель уже приобрел на матчи Евро-2012.

Личные данные нарушителя могут быть переданы соответствующим национальным ассоциациям и/или правоохранительным органам для принятия необходимых мер, например, запрета на посещение стадионов в своей стране. Против нарушителя может быть инициировано судебное производство со стороны УЕФА или любых других уполномоченных лиц и структур.

На нарушителя может быть наложен штраф в размере до EUR500 (или эквивалента этой суммы в национальной валюте) для покрытия административных затрат, которые случились в результате нарушения правил пребывания на стадионе.

УЕФА оставляет за собой право применения других средств правовой защиты по собственному усмотрению. Правила пребывания на стадионе регулируются и трактуются в соответствии с законодательством страны-хозяйки Евро-2012, все возникающие относительно правил споры передаются в территориальный суд независимой юрисдикции.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62731.9

Bitcoin Cash (BCH)

476.25

Binance Coin (BNB)

546.15

Ethereum (ETH)

3044.75

Litecoin (LTC)

80.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять