Суд над Тимошенко (постоянное обновление)

Гособвинение: Заседание было отложено из-за "просьбы" Тимошенко

13:40 Гособвинение заявляет, что заседание по делу Тимошенко было отложено в связи с заявлением обвиняемой.

"Сегодняшнее заседание было отложено в связи с состоянием здоровья Юлии Тимошенко. Она написала соответствующее заявление, ссылаясь на неудовлетворительное состояние", – заявила представитель гособвинения Марина Капинос.

Реклама

"Учитывая факты неоднократной неявки Тимошенко в суд, и с целью соблюдения разумных сроков проведения судебного дела, возникла необходимость определить состояние ее здоровья и возможность присутствовать на заседаниях в дальнейшем. Поэтому гособвинителями заявлено соответствующее ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы. На сегодня это ходатайство является полностью законным", – передает слова гособвинения корреспондент "Сегодня".

По его словам, прокурор пояснила, что согласно криминально-процесуальному кодексу самыми объективными являются те результаты, которые получены из бюро судебно-медицинской экспертизы.

По словам прокурора, после проведения такой экспертизы, будет понятно, на самом ли деле защита Тимошенко пытается затянуть процесс.

Реклама

13:27 Депутату сломали очки во время потасовки под судом Тимошенко

Во время потасовки, возникшей под зданием Апелляционного суда Харькова, народному депутату от БЮТ Сергею Пашинскому сломали очки.

Об этом рассказал его соратник Андрей Павловский, передает Обозреватель.

Реклама

Г-н Пашинский остался без очков, Фото: zhytomyr.info

"Под здание суда приехало три автомобиля, в которых были размещены мощные колонки. Через эти колонки начала звучать громкая музыка, которая глушила выступления оппозиционеров. Также приехали какие-то бритоголовые молодчики, которые и устроили потасовку из-за его были оборваны провода, а народному депутату Сергею Пашинскому в этой потасовке сломали очки", – говорит Павловский.

13:23 В СБУ говорят, что экс-премьер накупила норковых пальто на $14 тысяч. Мы не знаем о каких именно убах идет речь, потому просто сделали подборку красивых и дорогих меховых нарядов экс-премьера.

Фотогалерея: Тимошенко в мехах: самые шикарные наряды экс-премьера

Фото: Григорий Салай

13:05 Суд назначил экс-премьеру медэкспертизу. Хочет узнать чем она болеет и может ли воспринимать информацию

Председательствующий судья Константин Садовский удовлетворил ходатайство прокуратуры относительно проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы для прояснения ситуации со здоровьем Юлии Тимошенко, передает корреспондент "Сегодня", находящийся в зале суда.

По его словам, экспертиза должна ответить на три вопроса:

1. Каким заболеванием более Юлия Владимировна и является ли оно тяжелым?

2. Мешает ли это заболевание ей воспринимать информацию и высказывать собственное мнение?

3. Позволяет ли оно принимать участие в судебном процессе.

Решение суда в зал восприняли громкими возгласами. А саму процедуру поручили провести Харьковскому областному бюро судебно-медицинской экспертизы. В зале объявлен перерыв до 10 июля.

13:00 Суд возобновил заседание по делу Тимошенко

12:40 Под судом Тимошенко бьются сторонники и противники экс-премьера

Под зданием Апелляционного суда Харьковской области, где проходит заседание суда по делу против Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ, подрались сторонники и противники экс-премьера.

Сообщается, что фанаты Тимошенко потребовали от своих оппонентов отключить усилители звука, однако, когда они отказались это сделать, возникла потасовка, которую пришлось разнимать правоохранителям, передает НБН.

Новость по теме: На суде Тимошенко кричат "Юле – волю!", а Кожемякин грозит расправой

Противники Тимошенко на некоторое время отключили усилители, но потом снова включили их, чем снова спровоцировали сторонников лидера оппозиции, которые вышли на дорогу и перекрыли движение.

11:42 У Тимошенко за стеклом – тумбочки, монитор Apple и много цветов (фото)

На месте, где на прошлом заседании был расположен топчан для лежачей больной, выросла стеклянная клетка, судя по всему – пуленепробиваемая, немалой площадью, передает корреспондент "Сегодня" из Харькова.

Внутри размещены два стола, тумбочки, несколько стульев, микрофон, монитор Apple и много цветов. На столе стоит вода в бутылках. Также внутри "клетки" застелили ковер и разместили плазму. В самом зале расположены еще 6 плазменных экранов, на которых транслируется изображение с 4 камер в зале и двух – в совещательной комнате.

Фото с сайта "МедіаПорт"

Фото с сайта "МедіаПорт"

11:30 В заседании по делу Тимошенко перерыв

11:17 Защитника Тимошенко лишили слова

Судья Апелляционного суда, Константин Садовский, который ведет заседание по делу Юлии Тимошенко, лишил слова защитника Юлии Тимошенко Андрея Кожемякина.

Судья сделал замечание Кожемякину, попросив его высказываться по поводу возможности начинать заседание без Юлии Тимошенко. Однако Кожемякин продолжил свою речь, не приняв во внимание замечание судьи.

Цитата: "Вы меня лучше не перебивайте, потому что, когда через два года в парламенте будут голосовать за вашу кандидатуру, никто не проголосует"

"Вы меня лучше не перебивайте, потому что, когда через два года в парламенте будут голосовать за вашу кандидатуру, никто не проголосует", – сказал он, продолжая высказывать обвинения в адрес судьи.

После этого защитнику Тимошенко выключили микрофон, но он продолжал громко говорить в зале. После этого судья удалился в совещательную комнату, решать вопрос о приостановлении заседания суда в связи с болезнью экс-премьера.

"Судья и прокурор те люди, которые работают по заказу. Их заказывает кучка людей у власти", – говорит Кожемякин.

Тимошенко в пятый раз отказалась принимать участие в судебном заседании. На ее месте в суде поставили плазменный экран.

11:02 Под судом Тимошенко кричат противники и сторонники экс-премьера

У здания Апелляционного суда, где проходит заседание по делу Юлии Тимшенко, собрались сторонники экс-премьера. По предварительным подсчетам их уже около тысячи. Столько же и противников.

Еще несколько часов людей было намного меньше, причем расклад был явно не в пользу сторонников Тимошенко. По данным на 8 утра их под зданием суда было около 20 человек. В то же время противников – около 200.

Противники Тимошенко держат государственные флаги с надписью: "Досить!" и плакаты: "Справедливости нет? А ты за нее боролась?", "Юля! Поматросила и бросила!" и другие.

Сторонники Тимошенко держат флаги "Батьківщини" и БЮТ, государственные флаги и ее портреты.

10:50 Прокурор по уголовному делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по деятельности корпорации "Единые энергетические системы" (ЕЭСУ) Виктор Лобач просит суд назначить экс-премьеру судебно-медицинскую экспертизу.

10:10 На месте Тимошенко в суде поставили плазменный экран

В зале Апелляционного суда Харьковской области, где в понедельник Киевский райсуд Харькова начнет рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по деятельности корпорации ЕЭСУ, на месте для подсудимой установлено стеклянное ограждение.

Внутри ограждения установлена подставка для микрофона и плазменный экран.

Кроме того, 4 плазменных экрана установлены в самом зале и еще один – возле места судьи.

9:50В здание Апелляционного суда Харьковской области прибыли наблюдатели от Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс. Зал суда. однако, на тот момент был закрыт.

Читайте также: Тимошенко накупила норковых пальто на 14 тысяч долларов – СМИ

9:30 Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в пятый раз отказалась принимать участие в судебном заседании. Об этом сообщила Государственная пенитенциарная служба Украины.

В пресс-службе ведомства отметили, что в воскресенье заключенная написала заявление, в котором сообщила, что не собирается ехать на заседание суда по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) в понедельник, 25 июня. Это заявление уже передано в суд.

8:10 Сегодня в 10:00 Киевский райсуд Харькова возобновит рассмотрение по существу дела против Юлии Тимошенко по ЕЭСУ.

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко в деле ЕЭСУ обвиняют в завладении государственными средствами и уклонении от уплаты налогов. Осуществлению указанных действий предшествовал невозврат государству валютной выручки от экспорта металла корпорацией ЕЭСУ в сумме более $160 млн.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66449.05

Bitcoin Cash (BCH)

505.4

Binance Coin (BNB)

615.21

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28

Litecoin (LTC)

87.13

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять