Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Телепремьеры этой недели: "Буржуй" с "Ведьмой" и Скрипка с пропеллером

"Сегодня" выбрала три фильма, которые действительно стоит посмотреть.

Актер Валерий Николаев поседел за одну ночь

В пятницу, 13, случается разное. К примеру, на канале "1+1" — телепремьера российско-американского фильма ужасов "Ведьма" с "Буржуем" — Валерием Николаевым и Евгенией Крюковой ("Бандитский Петербург") в главных ролях. Адаптацией гоголевского "Вия" занялся режиссер Олег Фесенко. Картина снималась в Таллинне на английском языке: проект ориентирован на американскую аудиторию, поэтому события перенесены в американское захолустье, куда журналист Айван отправляется за материалом о таинственной общине. Сбившись с пути, просит ночлега. А дальше — гробы летают, Айван седеет, вот только веки никто никому не поднимает... Ведь главное условие постановщика — переделка финала.

По словам Валерия Николаева, на съемках происходили чудеса: "Сняли картину такой сложности за 40 дней!" Радость омрачало лишь то, что он на съемках чуть не утонул в 29-метровом водопаде. А когда в первый раз ехал на съемки, наткнулся на лежащего на дороге человека. Оказалось, недалеко находится психлечебница и ее больные так развлекаются. Евгению Крюкову пугали нечистью, перед съемками она даже ходила к батюшке. Ей пришлось мерзнуть в храме и носить когти. А еще актриса боялась летать на стропах, но потом так втянулась, что режиссер делал замечания: "Евгения, вы – ведьма! Меньше счастья на лице!".

Скрипка с пропеллером и Малыш Ани Лорак

В эту субботу Олег Скрипка будет не только танцевать на паркете, но и по крышам летать вместе с Ани Лорак: в эфире "1+1" — всеукраинская премьера норвежско-шведского мультфильма "Карлсон, который живет на крыше". Анимационный проект 2002 года собрал несколько мировых премий. Работа над украинским текстом заняла полгода, тогда как сам мульт идет 76 минут. Причем, не озвученный "мовой", а полностью дублированный отечественными звездами: Олег Скрипка подарил голос Карлсону, Ани Лорак – Малышу, Наталья Сумская – маме, а Тамара Яценко – домомучительнице. Идея украинского "Карлсона" принадлежит эстонскому продюсеру Алексу Ковски, сказку шведки Астрид Линдгрен срежиссировала норвежка Вибеке Идсьо, а нарисовала героев эстонка Илон Викланд.

"Роль" Карлсона привела Олега Скрипку в восторг, хотя до этого он не принимал предложений украинского кинематографа. В процессе он изменил весь текст, и теперь Карлсон говорит: "Я – козак у повному розквіті сил!" По его словам, шведская версия "спокойнее" "драйвовой" советской. Ани Лорак тоже сразу дала согласие: "С детства мечтала озвучить кино, но никогда этого не делала. Я люблю чудеса и до сих пор стараюсь не терять эту веру. С Карлсоном прилетала какая-то радость. Я верила в него".

Оказалось, Каролина с детства копирует голоса. Подражала Алле Пугачевой, Татьяне Булановой и Ларисе Долиной. Во время записи Ани Лорак пошутила, переделав фразу "Я так хочу, щоб на день народження мені подарували собаку, а мені постійно дарують якусь фігню". Но режиссеру "фигня" понравилась, и он решил ее оставить, ведь в лексиконе детей уже есть и такие словечки, и они будут чувствовать некую близость с персонажем.

Кузьма постигает азы "Высшего пилотажа"

По замыслу авторов, популярный представитель шоу-бизнеса в качестве ведущего принимает участие в воздушном шоу Rad Bull Air Racing, — мировом чемпионате летных команд разных стран. Во время тренировочных полетов у него есть возможность подняться в воздух. Если же звезда посчитает, что на земле комфортнее, то может комментировать происходящее из специально оборудованной зрительской ложи.

Первым принял предложение стать ведущим Кузьма ("Скрябин"). Накануне старта он со съемочной группой Нового канала отправился в Абу-Даби, столицу ОАЭ, где проходил первый этап соревнований. Кроме посещения шоу, в задачи "Высшего пилотажа" входит подробный рассказ о месте пребывания.  Поэтому, несмотря на 40-градусную жару, Кузьма активно гулял по городу, посещал рестораны, базары и… ловил ящериц. А затем отправился на аэродром, где асы из США, Англии, Австрии, Франции, Венгрии на одноместных самолетах выполняют немыслимые фигуры высшего пилотажа. Зрелище настолько захватывающее, что любители адреналина уже окрестили Rad Bull Air Racin воздушной "Формулой-1". 21 апреля зрители Нового канала своими глазами увидят мировое шоу и узнают, решился ли у Кузьма подняться в воздух.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять