Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Зачем идти на книжную ярмарку

18 апреля в столичном Экспоцентре "Спортивный" открылась Четвертая Международная Ассамблея фантастики "Портал" и Весенняя книжная ярмарка.
Началась пресс-конференция позже, потому что главный вдохновитель мероприятия, писатель-фантаст Сергей Дяченко задержался в пробках. Отдохнувший и загоревший, он только что вернулся из Новой Зеландии, где, по собственному признанию, после двух бутылок красного вина видел драконов. Посмотреть на драконов в Мекку современной фантастики (в Новой Зеландии сняли самые резонансные картины-фэнтези –"Кинг Конг", "Властелин колец" и другие) он пригласил и известнейшго американского писателя Джона Краули, прибывшего в Киев специально на Ассамблею. Книги Краули считаются не менее интригующими, чем произведения Умберто Эко.
 
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ "АЗБУКА"
 
 В этот день состоялась и презентация скандальной книги журналиста Сергея Руденко "Вся президентская рать: Окружение Виктора Ющенко от "А" до "Я". По признанию автора, это "своеобразная "реконструкция" образа Президента". В алфавитном порядке собраны портреты 20 людей из окружения Ющенко, а портрета самого Президента нет. Киевский политолог Дмитрий Пономарчук, присутствовавший на презентации, уже нашел в книге ошибки и неточности, что Руденко комментировать отказался. По его словам, книгу в течение двух лет боялись публиковать все столичные издательства, потому что подобные монускрипты издаются, когда действующие политики сходят с арены. Презентацию книги в вихре бурлящих политических заворушек считает "чистым совпадением" и не позиционирует как пиар-ход. Никто из политков, говорит автор, не препятствовал ее выходу. Стоит этот "букварик" всего 20 гривен.
ИЗЮМИНКИ. Ассамблея, как и ярмарка, будет проходить 18-21 апреля. В ее рамках состоятся автограф-сессии популярных украинских авторов, на одной из которых обещает присутствовать супруга Президента Екатерина Чумаченко. Организаторы подготовили немало "изюминок". Один день посвящен творчеству Михала Булгакова. Также состоится встреча с одним из самых известных фантастов современности Анджеем Сапковским. Сергей и Марина Дяченко презентуют сырой материал фильма "Обитаемый остров", который по их же сценарию сейчас в Крыму снимает Федор Бондарчук. Кроме прочих мероприятий, организаторы решили заинтриговать публику поэтическим вечером, который пройдет в полной темноте.
Татьяна Кравченко

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять