Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Из-за Шнура на ВДНХ матерились тысячи киевлян. ФОТО

"Ленинградцы" вышли на сцену в футболках "Дякувати Богу, що не москаль" и бросали зрителям банки с пивом.

Часовое выступление Сергея Шнурова и его команды "Ленинград", состоящей из 13 человек, на киевском рок-фестивале "Чайка" с самого начала сопровождалось дикими танцами и неистовством публики, несмотря на то, что главный матерщинник русского рока со зрителями практически не общался. Единственный раз он вступил в контакт со своими поклонниками, когда пытался организовать хор для подпевок : "Так, чего не поете? Когда еще вы сможете такой толпой спеть "Ох...нно". Толпа организовалась, и многотысячный хор песенно заматерился. Массово присутствовавшие милиционеры краснели, но задерживать никого за хулиганство не собирались, все-таки искусство. Сенсацией вечера стало то, что все музыканты группы вышли в футболках желтого и синего цвета с надписью "Дякувати богу, що я не москаль". Самому крупному участнику – шоумену Стасу Барецкому, футболки не досталось, он в программе изображал "крупного" бизнесмена, на всех пальцах правой руки блистали золотые кольца, а на запястье – браслет. Барецкий стал, несомненно, звездой вечера, он, несмотря на свои как минимум 150 кг веса, ритмично передвигался по сцене и пытался мимически изображать содержание шнуровских опусов. Кроме того, его сценическим заданием было хриплым басом кричать в микрофон: "Сука" и "Бля".

ХОТЬ НА СЦЕНУ ЛЕЗЬ. Любопытно, что милиция поначалу охраняла только задний периметр вип-зоны, предполагая, что под сценой среди людей, прошедших в ВИП-зону по элитным пропускам, не найдется желающих влазить на сцену. Однако через полчаса стало ясно, что 2 хлипких охранника в штатском, которых оставили возле сцены, не справляются с фанатами, желающими пожать руку Шнуру или предложить ему кое-что из алкогольных напитков. Сперва на сцену пробрался фанат группы с бутылкой "Мартини" и начал ее опустошать вместе с шоуменом группы Стасом Барецким (у Стаса, кстати, была своя бутылка виски, которую он к концу программы опустошил и перешел на минералку) – на него охрана не отреагировала. Впоследствии другой поклонник питерского таланта с третьей попытки (два раза бодигарды очень опасно сбрасывали его со сцены вниз головой) смог даже подержать Шнура за руку и пригласить вечером "бухать". При этом охранники тянули фаната за левую руку вниз и чуть не стянули со сцены самого Шнурова, который держал парня за правую.

Реклама

Музыканты тоже слегка хулиганили, бросали зрителям банки с пивом. Те открывали их и обливали "ленинградцев". Больше всего брызг досталось крупному Барецкому, он был ближе всех к сцене и уже в середине выступления был буквально пропитан хмельным напитком.

Всего, по свидетельствам очевидцев, милиция увезла в автозаках и бобиках как минимум 10 человек. Впрочем, в Голосеевском райотделе это отрицают: "Мы никого не задерживали".

ЗАВЯЗАЛ С "ТРАВОЙ"? 34-летний Шнур, который в своих последних интервью утверждал, что отошел от большого творчества и теперь занимается воспитанием сына, похоже, не соврал. На киевском концерте он представил всего одну новую песню, содержание которой в памяти совсем не закрепилось. Выступление стало скорее неким отчетом за все 10 лет существования группы, подарив слушателям ностальгическое тепло от прослушивания старых хитов – "Алкоголик и придурок", "Дачники" и т.д. Не прозвучало ни одной из многочисленных песен о марихуане и ее курении. Спросить самого Шнурова, не завязал ли он с "травой", не удалось, слишком уж плотно охраняли артиста после концерта.

Реклама

В импровизированной гримерке-раздевалке, коей служила клеенчатая красная палатка на столике у музыкантов "Ленинграда" стояли 2 бутылки водки, много разного пива и два пакета с едой. Фанаты группы отнеслись к концерту настолько тепло, что в количестве сотни человек буквально осадили гримерку, да так напугали охрану, что те вызвали милицию. Та оцепила периметр, а микроавтобус вип-класса, ожидавший музыкантов, подогнали прямо к входу в палатку. Шокированный вниманием фанов Шнур, переодевшийся в рубашку гавайского типа с зелеными разводами, три раза заходил и выходил из автобуса, раздавая автографы. Стаса Барецкого поклонники поймали сразу у выхода со сцены, благодарили за "танцы", фотографировались с ним и даже целовали. "Да что я, я никто, вот Шнур – это звезда", – с такими словами прорывался он к гримерке.

МАТ – ПО РАБОТЕ. "А вам не нравится "Ленинград?" – спросила "Сегодня" у сержанта, охранявшего концерт. "Нет, гадость какая-то, одни матюки", – ответил он. "А вы ж сами так разговариваете!?". "Ну, так то ж по работе", – ничуть не смутился страж порядка. Действительно, "Ленинград" слушают в основном офисные работники, те, кому за 30, которые воспринимают творчество Шнура как социальный протест против капиталистического мироустройства и поддельной чопорности деловых отношений. Что говорить, именно эта группа, всего три песни которой крутят в открытом эфире ( "Мне бы в небо", "Когда нет денег, нет любви" и "Я свободен" – там все слова цензурные), легализовала матерную лексику среди людей с высшим образованием.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять