Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Абдулов везет в Крым "гиперболоид Гагарина"

Актер в качестве режиссера попробует снять фантастический фильм.

Александр Абдулов в качестве режиссера начинает съемки фильма по мотивам фантастического романа Алексея Толстого "Гиперболоид инженера Гарина". Подготовительный период длился более двух лет, и вот наконец-то Александр Гаврилович определился с географией. Большая часть натурных съемок будет проходить в Крыму — его особенно впечатлила Балаклавская бухта: "Красивее я ничего не видел!". Притом, что снимать собираются еще и в Астрахани, Сочи, Москве, Петербурге, а также в Париже и в Венеции. Картина не из дешевых — бюджет превышает $5,5 млн. Экспедиция начинает работу в июле.

НАВКА В ГЛАВНОЙ РОЛИ? На женскую роль Зои Монроз — любимой девушки инженера Гарина, изначально хотели пригласить Милу Йовович и продюсеры готовы были найти деньги на ее гонорар, но у голливудской звезды график работ оказался расписанным на три года вперед. Возможно, что получиться хотя бы с дебютом в кино Кости Дзю — его пригласили на роль китайца Ли. Самого же изобретателя Александр Гаврилович собирался сыграть сам, но по ходу отказался от этой идеи, поскольку немолодому уже актеру проблематично изображать молодого Гарина.

Претендентов на вакантное место несколько, но пока их имена не конкретизируют. А вот главные претендентки на роль Зои известны — это Екатерина Волкова, блеснувшая в фильме Ивана Дыховичного "Вдох-Выдох"(жена Эдуарда Лимонова- прим.ред.) и актриса Алена Бабенко ("Водитель для Веры" "Жесть", "Андерсен"). С этим же предложением режиссер обращался и к прославленной фигуристке-красавице Татьяне Навке.

Реклама

Большой друг Абдулова – во всех отношениях – Сергей Степанченко ("NEXT") исполнит роль бодрого и упорного чекиста Василия Шельгу, а Сергей Газаров ("Заяц над бездной") — американского миллионера Роллинга. В картине будут задействованы также звезды отечественного кино — Ирина Розанова и Сергей Никоненко. Фильм будет в двух версиях — полнометражная хронометражем около 2,5 часов для кинотеатров и телевизионная на 8 серий.

ГАРИН СТАЛ БОЛЕЕ РАНИМЫМ Сценарий по мотивам романа Алексея Толстого написал Юрий Гончаров – режиссер из Владивостока, известный там также как ди-джей Марти с радио VBC. По его словам, время действия перенесено в 80-90-е годы прошлого века и это не единственное отступление от оригинального произведения Алексея Толстого, написанного в 1929-м.

Больше внимания уделено роли профессора Манцева, а проходящая фигура в романе – генерала Семенова, в фильме превращается в весомую и очень интересную. Его, кстати, сыграет Леонид Броневой ("Мюллер"). А еще зловредный – по версии Толстого – инженер Гарин у Гончарова получился более человечным, страдающим и ранимым.

"Гарин" в версии Абдулова будет уже третьей в истории отечественного кино. В 1965-м фильм о коварном инженере, пытавшегося с помощью страшного лазерного оружия — гиперболоида воплотить в реальность план по захвату власти над миром, показал Александра Гинцбург. Его картину с Евгением Евстигнеевым, Всеволодом Сафоновым и Натальей Климовой в главных ролях за первый сезон посмотрело более 20 млн. советских зрителей.

Реклама

А в 1973-м появился 4-серийный телефильм Леонид Квинихидзе – "Крах инженера Гарина", где блистали уже Олег Борисов (Гарин), Александр Белявский (чекист Шельга) и Нонна Терентьева (Зоя).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять