Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Европейский супер-DJ Tiesto взорвал Киев! ФОТО. ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО

Для уникального в СНГ и Восточной Европе шоу Tiesto привез к нам 70 помощников и 100 тонн апаратуры на трех грузовиках

На предварявшей пятичасовое выступление в Международном выставочном центре пресс-конференции абсолютно простой и живой бог клубной музыки DJ Tiesto с невероятным обаянием и чувством юмора рассказал об украинской прогрессивной клубной культуре (о которой, естественно, сам он не слышал ровным счетом ничего и никогда) и о том, почему пришлось отменить единственное, кроме Киева, выступление в СНГ – в Санкт-Петербурге. Как оказалось, у организаторов концерта в России возникли вопросы с визами: "Они не только не смогли сделать визы для всех сотрудников команды, но, более того, возникли проблемы на границе с нашими грузовиками с аппаратурой. Если проблемы были при въезде – значит, они возникли бы и на выезде. Мы не могли рисковать нашей аппаратурой и графиком турне, посему отказались от выступления в Питере", – рассказал музыкант.

Тиесто так же объяснил, почему из всех стран СНГ выбор пал исключительно на Украину: "Я был у вас два года назад, мне удалось тогда собрать 10 тысяч человек, совершенно сумасшедшую толпу, это просто супер! У вас сумасшедшие люди и сумасшедшая страна, я это обожаю, я счастлив привезти сюда всю свою группу!" – заявил голландец.

Реклама

DJ Tiesto предпочитает расслабляться в полной тишине и без музыки (странно, а ведь многие как раз под его музыку-то релаксируют) на пляже, а слушает в свободное время абсолютно все – даже "металл".

Вдохновение для творчества лучший диск-жокей планеты питает в приключениях и испытаниях – "Каждая такая поездка, турне, в котором едут десятки человек, страны, где мы делаем уникальное шоу – это экстрим, это дает новые впечатления, и из этого рождается новая музыка", – раскрыл творческие секреты Tiesto. Как оказалось, но знает, что означает его псевдоним на русском: "Мне говорили: это то, из чего делают хлеб".

По мнению звезды клубной музыки, Украину уже признали в мире как страну с благоприятной "прогрессивной" аудиторией: "Видите, я приехал к вам, и другие популярные DJ зачастили в Киев – нам интересно сюда ездить, все уже знают, что здесь – поразительная публика", – рассказал напоследок гость.

Реклама

ОГНЕННЫЙ ТАНЦПОЛ. Всего в МВЦ мир "Элементов жизни" (так называлось шоу Tiesto) посетили около 7 тысяч человек! 4 стихии мироздания – воздух, земля, огонь и вода – были воссозданы с помощью звука, света, лазеров и пиротехники. Таких спецефектов Киев еще не видел! Потрясающие фантасмагорические картины, нарисованные буквально в воздухе полусотней тонн лазерной аппаратуры и прожекторов, салют, казалось, вот-вот взрорвущий МВЦ – весь огромный зал утонул в океане огня, света, звука и невероятных эмоций.

На гигантском экране, установленном над помостом, где работал DJ, транслировались сюрреалистические картинки, игра света и теней, полуобнаженные тела в различных сложных движениях и фразы вроде "Я вас не слышу!", приводившие публику в экстаз.

Во время сета "Огонь" всю сцену опоясали огромные вспышки пламени, в лучах лазеров и огня многотысячная топла выглядела, как живое море...

Реклама

...На МВЦ, который в 6 утра опустел, было жалко смотреть – весь гигантский павильон был завален сигаретными бычками, пустыми жестяными банками из-под напитков и пластиковыми бутылками. Но – факт – за все 5-часовое шоу не произошло ни единого инцидента, охрана откровенно скучала, помогая девушкам спускаться с лестниц и уныло рассматривая танцующий народ. Возможно, так гладко все прошло потому, что музыка Tiesto – очень светлая, чистая, созидательная.

ЧТО ЗА TIESTO ТАКОЕ? DJ Tiesto был трижды признан лучшим в мире ди-джеем, он единственный ди-джей, чья восковая фигура находится в лондонском музее Мадам Тюссо.

Настоящее имя – Тийс Вервест, родился 17 января 1969 года в голландском городе Брэда. Уже в 12 лет он начал создавать первые записи и ди-джействовать. Первым в мире стал играть многочасовые сольные сеты, его самый долгий сет в Амстердаме продлился 14 часов. Вершиной карьеры Тийса считается игра на Церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах в 2004-м. На протяжении 2 часов, во время Парада атлетов, Tiesto исполнял собственные композиции перед 75000 зрителей и миллиардной телеаудиторией.

За эти успехи Вервест был удостоен титула Рыцаря Оранжевого ордена королевской семьей Нидерландов.

Смотрите также: DJ ТИЕСТО В КИЕВЕ! ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИДЕО

 

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять