"Я правая рука Януковича", убеждал 15-летнюю дочь чемпионки Европы ее грузинский "похититель"

В смс отчиму девочки подозреваемый в похищении писал псалмы и пугал расплатой.

Похититель 15-летней Юли Бондаренко, пропавшей 24 октября, сбежал из-под конвоя. Слава богу, девочка уже возвращена домой. Ей теперь предстоит пройти ряд экспертиз в рамках следствия, в частности, психиатрическую. А "грузинский друг маленьких девочек" тем временем остается на свободе... Пока в УМВД отказываются комментировать подробности дела. Но "Сегодня" удалось установить наиболее интересные аспекты.

БЕЖАЛ. По словам одного из источников в МВД Запорожья, девочку нашли вместе с Валерианом Горбачевым. Грузина задержали. Но ему удалось бежать из-под стражи, когда его конвоировали из Крыма в Запорожье. "Прокуратура давно знакома с данным гражданином, возглавляющим правозащитную организацию "Легион свободы", – сообщил наш источник. – Его не раз подозревали в похищениях девушек. Только каждый раз дела закрывались, так как свидетели и пострадавшие меняли показания. Скорее всего, на Юлию он оказывал сильное психологическое давление, под которым девочка оставила дома записку с угрозой прыгнуть с большой высоты, если ей запретят общаться с другом. Как рассказали ее подруги, Горбачев представлялся правой рукой Януковича и хвастался квартирой в Киеве. Оперативник также опроверг информацию, что якобы Горбачев сам являлся в УМВД для дачи показаний, в которых обвинял отчима Юли в домогательствах.

Реклама

СМС-ПСАЛМЫ. Напомним, что раньше фигурировала информация, дескать, Юля ушла из дома, потому что ее сексуально домогался отчим. Мы связались с ним. Андрей Татаринцев, состоящий в браке с матерью Юли, чемпионкой Европы по плаванию Светланой Бондаренко, заявил "Сегодня", что очень хорошо относится к девочке. Он шокирован обвинением в домогательствах и категорически их отрицает.

"Как вообще такое можно было придумать? – возмущается он. – Это чистейший бред. Причем авторства Горбачева. Я не раз пытался с ним поговорить. Просил приехать на встречу — он не приехал. А потом начал присылать мне библейские псалмы в СМСках: "Ибо не оставит Господь жезла нечестивых над жребием праведных, дабы праведные не простерли рук своих к беззаконию (Псалом 124, 3)." А еще – угрожал, что я отвечу за то, что запрещал им с Юлей общаться. Юля была совершенно нормальным ребенком. Мы прекрасно ладили. Но в последний месяц она очень изменилась, стала замкнутой и скрытной. Он буквально искалечил детскую психику!"

ДЕВУШКА ЕГО БУДЕТ ПРИКРЫВАТЬ. Пока следствие отрабатывает версии о причастности Горбачева к похищению, нашли номер мобильного телефона, по которому, якобы можно было услышать голос Бондаренко-младшей. На вопросы особо дотошных, кем поднявшая трубку девушка приходится владельцу телефона, на другом "конце провода" женский голос отвечал: "жена".

Реклама

Уже сегодня можно сказать одно: вряд ли судебный процесс когда-либо вообще состоится. Не исключено, что завтра девушка заявит, что ее никто не похищал. И что неделю она провела с подругой на родительской даче. А если Юля действительно уезжала с 49-летним "другом" в Крым, переквалифицировать статью и добиться наказания за растление малолетних также будет маловероятным. Потому что согласно украинскому законодательству малолетними считаются дети до 14 лет. Старше указанного возраста – уже подростки.

Как сообщала "Сегодня", в начале сентября Юлия Бондаренко в бассейне познакомилась с Валерьяном Горбачовым. Мужчина забирал девочку из школы на машине, возил в кафе, делал подарки. Узнав, с кем общается их дочь, родители не на шутку перепугались. 5 октября мать даже написала заявление в милицию о том, что ее дочь преследует незнакомый мужчина. Родители пытались оградить девочку от общений с великовозрастным "другом". Но в ночь с 24 на 25 октября она покинула дом и не вернулась.

ЖЕРТВА САМОУТВЕРЖДЕНИЯ. Психологи уверены, что теперь родителям девочки придется нелегко: ее нельзя оставлять одну и желательно увезти за границу, подальше от сплетен и порицаний, иначе не исключены попытки суицида. "В 15 лет у ребенка еще совершенно неустоявшаяся система ценностей. Она стремится самоутвердиться в глазах сверстников, например, за счет отношений с состоявшимся, серьезным человеком. Девочка наверняка будет защищать его перед родителями. Чтобы оградить ребенка, лучше всего отправить ее на какое-то время поучиться за границу. Что же касается самого Горбачева, то ему наверняка просто нужно было кого-то "покорить", хотелось, чтобы его слушали с открытым ртом, 15-летняя девочка подходила идеально.

Реклама

За счет Юли Горбачев самоутверждался, о чем ярко свидетельствует приписывание себе должности помощника Януковича", — говорит кандидат психологических наук, член-корреспондент НАНУ Наталья Алюшина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61269.12

Bitcoin Cash (BCH)

456.84

Binance Coin (BNB)

536.7

Ethereum (ETH)

2947.13

Litecoin (LTC)

78.08

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять