Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

От Александра Абдулова требуют десятки тысяч долларов долга

Члены съемочной группы нового фильма Александра Абдулова "Выкрест" подают в суд на артиста из-за задолженностей по зарплате.

Александр Абдулов, собиравшийся возобновить прерванные из-за болезни съемки своей последней кинокартины, еще не расплатился за отснятый ранее материал.

Сейчас заместитель директора фильма "Выкрест" Сергей Попов считает, что поступок Александра Гавриловича – "обыкновенное кидалово".

Реклама

"Когда мы узнали о том, что Александр Гаврилович собирается снимать здесь свой новый фильм, то, конечно же, обрадовались, – говорит Сергей. – Мы считали, что съемки с таким актером – великая честь. Раньше же все слышали о нем только хорошее. Ну и, конечно же, это была неплохая возможность заработать. Абдулов обещал заплатить всем, но денег мы так и не дождались. Мне лично он должен $6500, директору картины – $2000. Фильм мы снимали совместно с Киевским телевидением. По договору украинская сторона должна была выделить Ялтинской кинокомпании 300 тысяч долларов. В эту сумму входило все – и строительство декораций, и транспортные услуги. Деньги эти закончились уже через неделю. Только гонорар Косте Цзю составил 60 тысяч. А Абдулов мечтал пригласить для съемок даже Милу Йовович, но сами понимаете, какую сумму ей нужно было заплатить".

Фактически Абдулов бросил съемки в тот момент, когда понял, что серьезно заболел и должен лечиться. Члены съемочной группы рассказывают, что уже тогда денег на съемки не было, Александр Гаврилович добывал их с большим трудом.

"Он пытался достать недостающие суммы где только можно, – говорит замдиректора картины. – То есть работали все практически в долг, который рос все быстрее и быстрее. Абдулов тогда находился в состоянии постоянного стресса. Общее впечатление, которое он произвел на всех участников съемочной группы, – больной человек. Худой, изможденный, усталый. Я поначалу подумал, что он после дороги так вымотался, но при близком общении стало видно, что человек серьезно болен. Я думаю, этот стресс и спровоцировал у Александра заболевание".

Реклама

В конце концов съемки пришлось приостановить. Абдулов, вынужденный заняться своим здоровьем, уехал лечиться.

Как утверждает Сергей Попов, денег за свою работу все 20 участников ялтинской съемочной группы так и не получили.

"Мне должны деньги за фильмотехнику, суточные и прочие затраты киностудии, – говорит Попов. – Он должен нам десятки тысяч долларов. Получается так, что Абдулов снимал кино не на свои деньги, как он везде говорил, а на мои. И на деньги мальчишек, которые пришли на лето подработать. Поэтому не остается иного выхода, кроме как подать в суд".

Реклама

Сам актер уверен, что никому ничего не должен – его подписи на финасовых документах нет.

"Они валяют дурака, – говорит Александр Гаврилович. – Ялтинская студия заключала контракт с Киевским телевидением. Я вообще никаких денег вам не платил. Пускай они покажут вам договор, и тогда будем разговаривать. Такого договора нет. Был договор с Киевской студией, которая мне оказывала услуги в Севастополе. Она должна была найти тех людей, которые будут работать со мной. Был подписан договор с гендиректором Ялтинской кинокомпании Дмитрием Тараном. А Тарану платят киевляне. Я не плачу никаких денег никому. Я никакого отношения к этим деньгам не имею. И вообще ничем не могу помочь, потому что нахожусь совсем в другой ситуации".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять