Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фронтмен "Несчастного случая" Кортнев хохотал над зайцем-занудой

"Сегодня" посмотрела новую комедию "День радио" о ди-джеях и зоокатастрофе

Создатели знаменитого российского фильма "День выборов" разродились новым детищем — уморительной кинокомедией "День радио", снятой по мотивам известнейшего одноименного спектакля, который вот уже семь лет собирает полные залы в московском театре "Квартет И". Старт киноленты в отечественных кинотеатрах состоится сегодня, мы же побывали на допремьерном показе с украинскими субтитрами. После демонстрации ленты в столичном кинотеатре "Украина" герои картины, среди которых фронтмен "Несчастного случая" Алексей Кортнев, явились на пресс-конференцию, во время которой от души веселились: храпели, дурачились с бутылочными крышечками и, гогоча, щипали друг дружку.

СЮЖЕТ ФИЛЬМА. Остался тот же, что и в спектакле: перед зрителями за 90 минут пронесется рабочий день радийщиков станции "Как бы радио 109,9 fm", которым предстоит марафон в прямом эфире. Его должны поддержать известнейшие рок-музыканты, однако конкуренты уже смогли перехватить тему марафона и уже вовсю раскручивают ее. Сотрудники "Как бы радио" из кожи лезут вон, чтобы не сорвать эфир — находят новость о том, что маленький катерок, на борту которого находятся животные из цирка, никак не может причалить к берегу — у него закончилась солярка. Радийщики вынуждены прямо на ходу придумывать полнейшую околесицу, развивая тему дрейфующего катерка в Японском море фактически до глобальных размеров: суденышко превращается в тонущий гигантский научный лайнер, который перевозил целую сотню уникальных животных. Причем большинство из зверюшек сохранились в единственном экземпляре. Так как "мир на грани зоокатастрофы", вся эта ахинея выносится в прямой эфир, и на выданную информацию реагируют мчсовцы, сотрудники Минобороны и даже Бриджит Бордо, как известнейшая защитница прав животных!

Реклама

МОРДВИНОВУ УКАЧАЛО. Что касается разницы между спектаклем и фильмом, то режиссер-постановщик Дмитрий Дьяченко не стал выбрасывать знаменитые шутки и комментарии о жизни никогда ранее не известных общественности "редчайших зверюшек": бородатой выхухоли, двузубого чернопопика, подкустовного выползня и североамериканского кролика-зануды. Впрочем, есть в фильме и заметные отличия. Так, зрители не услышат многих песен, которые звучат в спектакле, зато смогут увидеть Амалию Мордвинову в образе сотрудницы цирка, которую постоянно укачивает.

ЦЕКАЛО НАС ПОМНИТ В фильме есть и еще один момент, который должен понравиться украинским зрителям. В фильме сыграл, а вернее, спел, лидер группы "ВВ" Олег Скрипка. "Мы очень любим Украину, у многих из нас родственники отсюда, поэтому было бы нечестно "забыть" о родной мне стране", — утверждал новоиспеченный продюсер "Дня Радио" Александр Цекало, который также прибыл с актерами. К слову, Александр добродушно исправлял своих коллег по фильму и демонстрировал, что не смотря на то, что он живет в Москве, разницу между употреблениями "в Украину" и "на Украину" он прекрасно знает.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять