Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Макаревич исполнил "российско-украинский "Поворот"

Во время концерта Макаревич лишь несколько раз сказал публике: "Пасиб".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Конечно, очень хочется надеяться, что киевский концерт "Машины времени ", прошедший на днях в Национальном дворце искусств "Украина" — далеко не последний. Но отыграли его "машинисты" действительно, как в последний раз. Как всякий умный человек, Андрей Макаревич чувствует, что эпоха уходит. Если еще лет десять назад музыкантов можно было называть "динозаврами" не совсем всерьез, то теперь совершенно точно ясно: такая музыка и идейность — явление уже настолько редкое и представляет из себя музейный экспонат. Суровые мужчины выложились по полной — Макаревич то выдавал продолжительные гитарные соло (никто никогда не считал его великим гитаристом, но, приблизившись к пенсионному возрасту, он действительно научился играть). Кроме этого, он показал себя настоящим мультиинструменталистом — то и дело откладывал гитару и присаживался за "клавиши".

К чести группы, музыканты не стали злоупотреблять ностальгией. Первая половина концерта — только свежие песни, в основном из недавнего альбома Time Machine. Кстати, этот диск критика посчитала лучшим за последние годы — главным источником вдохновения послужило то, что пластинка была записана на легендарной лондонской студии Abbey Road, месте, где записывались "Битлз" и "Пинк Флойд". Публика в кои-то веки реагировала на то, что исполняются новые песни, совершенно спокойно — никто не орал "Макар, давай "Поворот"!

Реклама

"ПАСИБ" ДЛЯ КИЕВА. Во время концерта Макаревич мало общался с публикой — всего несколько "Пасиб". Обычно красноречивый музыкант (уже успевший написать несколько книжек, последняя из которых, "Занимательная наркология", стала в России бестселлером) на какое-то подобие речи сподвигся только во время выхода на бис. Предваряя исполнение того самого "Поворота", Макаревич назвал его "российско-украинской ритуальной песней". "Машина" сыграла эту песню, как в начале восьмидесятых — будто сочинили ее только вчера. На второй бис Макаревич спел свою главную балладу "Свеча" — честное слово, в тот момент за фортепиано он напоминал Элтона Джона — так же эмоционально бил по клавишам.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять