С Украиной в сердце, с миллионами в карманах

Почему наши звезды врут?

Чем ближе к выборам, тем веселее жить Украине. В прямом смысле: кандидаты в президенты "накормить" население не могут, зато лояльность к себе посредством зрелищ обеспечить стремятся. Особенно лихо в этой связи напрацювала премьер-министр страны Юлия Тимошенко, собрав в свой предвыборный тур многих ярких артистов нашей эстрады: Ани Лорак, Александра Пономарева, Тину Кароль, Потапа с Настей Каменских, Руслану, Ирину Билык, группы "ТИК", "ТНМК", "Друга ріка", "Мед Хедс", которые уже дали в минувшую субботу концерт в столице.

А на вопросы журналистов, в том числе и нашего издания, все артисты наперебой рассказывают, как же им близка политическая позиция заказчицы… Ну вот настолько близка, что все они готовы за пропагандируемые ею идеи несколько месяцев бесплатно колесить по стране и выполнять свою непосредственную работу, за которую обычно получают не одну и даже не десяток тысяч долларов или евро (за один час). Вы им верите? Я нет. И я не знаю ни одного человека, который бы верил в этот альтруизм.

Реклама

Возьмем Александра Пономарева. "Да, я буду выступать за Тимошенко, это моя позиция. О финансах речи нет", – сказал он, когда мы ему позвонили. Но когда прозвучал вопрос, а идет ли тут в принципе речь о бизнесе, Александр сказал, что не хочет говорить на эту тему. Однако, что для Пономарева месяцы разъездов за премьера? У него жена, сын, звукозаписывающая студия, кое-какой бизнес в сфере недвижимости – и все это оставить на время только лишь ради Юли? Тимошенко, она, конечно, внушать умеет, но все ж не Кашпировский. А вот ради студии дубляжа, на которой, говорят, тенор и сошелся с премьером, можно и поездить – вот вам и бизнес, говорить о котором Александр не захотел, дабы не зарываться во вранье.

Совсем непонятно, почему опускала всю пресс-конференцию (ту, на которой артисты дружно объявили о своем тогда еще предстоящем туре) глазки к долу Тина Кароль. Она-то очень давно дружит и с Юлией Тимошенко, и – вспомним все "Таврийские игры" последних лет – с президентом фестиваля, нардепом от БЮТ Николаем Баграевым, который имеет непосредственное отношение к созданию телеканалов М1 и М2. (А когда речь идет о такой ротации – не только Тина Кароль, а и многие ее коллеги задумаются над перспективой дальнейшего сотрудничества). Но что до дружбы двух дам, то Тина всегда стремилась к поддержке премьера. Например, когда певица была в интересном положении, ее окружение даже делало намеки на то, что Леди Ю станет крестной мамой малыша певицы. Правда, крестной Тимошенко так и не стала, ограничившись горячими поздравлениями и корзиной цветов, когда Тина родила, но то, что Кароль ей симпатична – очевидно.

На пресс-конференции Тина сказала, что получила письмо от благотворительного фонда "Таврийские игры" и "конечно же, не могла не согласиться". Однако, сколько стоит ее благо и в чем оно состоит, Кароль нам ответить так и не смогла.

Реклама

В отличие от многих других коллег Потап и Настя Каменских, также зависимые от Баграева, оплату своего труда не отрицают, хотя озвучивать цифры отказались. А журналисту "ТСН" они не стали отрицать, что главный "приз", на который рассчитывает дуэт, если Тимошенко станет президентом – что она обеспечит коллективу, существующему на эстраде менее 4-х лет, звание народных артистов.

Ани Лорак, ранее как-то не особо заметно выступавшая в поддержку Виктора Януковича, комментировать смену лагеря отказывается наотрез. И в день пресс-конференции она была в Москве, снималась в клипе с Тимуром Родригесом. Что стоит за нынешним выбором Лорак – только ли деньги или же к ним примешалась обида? Вспомним: после Оранжевой революции следовал как раз внутренний отборочный тур на Евровидение-2005, когда окружение новоявленного президента Виктора Ющенко так наглядно подвинуло явную фаворитку тех отборов, отправив на конкурс "сырых", но "оранжевых" "Гринджол". Хотя деньги певице, которая сегодня вьет со своим Муратом двухэтажное гнездо под Киевом, тоже не помешают. Да и о ребенке пора задуматься, а тут – крупная сумма (по данным газеты "Сегодня" гонорары за серию концертов ведущим артистам составили от 800 тысяч до миллиона долларов) в карман падает… Да уж, вот мы и увидели, ради чего супруги отложили свой медовый месяц – ну что же, заработок артистов – концерты. Спасибо, что Каролина, отмолчавшись, избавила нас от вранья.

В отличие от Натальи Могилевской. Зачем та явилась на публичный допрос – непонятно. Комментариев сегодня она, в основном, старается избегать. Еще бы! Ведь прежде народная артистка заявляла 5-му каналу, что она на грядущих выборах она своих пристрастий не изменит: "Я не сука и не крыса, чтобы метаться из одного лагеря в другой! Я поддерживала своего кандидата по внутреннему убеждению и останусь с ним до конца! Да, я работала не бесплатно, точно так же, как все остальные, – не надо врать. Но это честные заработки за сотни концертов по всей Украине!". Как же вы, Наташа, называете себя теперь, когда ваши комментарии – о том, как харизматично на вас, впечатлительную, влияет премьер: "Скажу честно, я не знаю мужчин-политиков, способных так работать". С остальными вопросами Наталья посылает к своей пресс-службе, но у ее пиарщика в последние дни телефоны – вне зоны досягаемости.

Реклама

Только, помнится, когда-то в другом интервью Наташа сетовала, что она очень сильно настрадалась из-за рьяной поддержки ею Виктора Януковича. Да, тот и ручки ей целовал, и в принципе благоволил… Но вот после той поддержки Наташе пару лет пришлось потратить на восстановление лояльности со стороны тех украинцев, которым были близки идеалы Майдана. После революции концертные сборы с гастрольного тура "москальської співачки" на Западной Украине оставляли желать намного лучшего, да и яйца, летевшие в ее сторону в Тернополе, Могилевская едва ли забыла. Я вот думаю: что тяжелее – тернопольские яйца или донбасский уголь? Измену своему лидеру суровые шахтеры и металлурги Донбасса вряд ли простят...

Вот чья позиция умиляет – так это Русланы. "Гонорар в данном случае для меня не главное, – сказала она нам в своих комментариях. При этом цифру певица озвучить так и не решилась. – Я просто верю в то, что нашу страну спасет только Юлия Владимировна. Так что, считайте, что я пою за идею и убеждения. Меня жутко разочаровали "оранжевые", но Тимошенко – она не такая. Я считаю – на нее можно положиться. Сколько концертов в поддержку у меня запланировано? Много. Но точную цифру я называть пока не буду. Что касается моих поклонников, чьи взгляды на политику отличаются от моих – что ж, я думаю они в обиде на меня не будут".

Такая – не такая – жду трамвая… Ну что тут скажешь? Спасибо, Амазонка ты наша, улыбнула.

Так же, как и "бескорыстная" Ирина Билык, которая на пресс-конференции красиво прокомментировала, что нынешняя плеяда концертов для нее – прекрасная возможность прорекламировать свой весенний тур "Без грима". А так она, мол, неплохо на концертах своих зарабатывает и лишние гонорары ей ни к чему: "Оплачивается только мое питание, проживание, а гонорар мне не платят". Ну, эта хоть кулаками себя в грудь никогда не била – тихонечко ездила за Януковича, а в принципе старалась всегда держаться от политики подальше. На корпоративчик "регионалы" пригласили? Хорошо. Юля позвала на серию концертов – еще лучше. Ну, все правильно – артисты зарабатывают концертами, так же, как мы – публикациями, а врачи – рецептами и операциями. Только зачем же, Ирина, вешать лапшу об убеждениях? Ну да, ну да, вам гонорар не нужен, а команда ваша что до грядущего гастрольного тура кушать будет? То же самое касается и всех остальных вышеперечисленных и оставшихся "сугубо идейных". Причем, за какого бы они кандидата не выступали – хоть за Януковича, хоть за Яценюка, хоть за Ющенко с Литвином вместе взятых.

Так вот – возвращаюсь к главной мысли: почему отечественные артисты так часто врут? Большинство – когда речь идет о деньгах. Во всем мире артисты озвучивают своим поклонникам гонорары, ибо продавать свой труд и быть при том высокооплачиваемым специалистом, востребованным музыкантом – всегда и везде было престижно! А что происходит с нашими – то ли гонорары у них такие, что озвучат настоящий, и больше никто не даст, то ли они налоги платят на полностью?

Любой из нас, – хоть из артистов, хоть журналистов, хоть врачей или шахтеров – не любит, когда его держат за дурака. Сейчас мы не понимаем, почему наши любимые артисты вешают нам лапшу на уши, почему опускают глаза и, те, у кого остался стыд – краснеют… Чего они стыдятся – того, что поют? Как это может быть? Они стыдятся, что поют за Юлю или выбранную дорогу артистов в принципе? Ибо если мы ходим к ним на концерты, то платим за удовольствие, если заказываем их на частные вечеринки – то тоже понимаем, что нужно раскошелиться… Потому что профессия артиста – развлекать народ, и это должно быть оплачено. Вот стыдно людям обычно бывает, когда они, например, берут взятки или дают их – вроде обычное в нашем обществе дело, но как-то не comme il faut. То есть, неудобно.

P.S. И еще интересно: а на какой эффект конкретно от артистов, особенно переметнувшихся из лагеря в лагерь или активно отрекавшихся прежде от оранжевых пристрастий, рассчитывает оплатившая их услуги сторона? Во-первых, мы, украинцы, халяву любим: придем, попляшем, а при своем-то и останемся: у нас, вон, каждая домохозяйка нынче идейная по-своему. А, во-вторых, как по мне, то лучше уж выступать вовсе без подтанцовки, чем если клиенты узнают в ней тех, кого уже имели где-то в другом месте.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64551.66

Binance Coin (BNB)

607.14

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

83.52

Theta (THETA)

2.33

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять