Италия. "Интеру" ничья — за счастье

16 апреля 2007, 08:00

Проигрывая "Палермо" — 0:2 "черно-синие" таки сумели свести матч к ничьей

Адриано: оказывается я могу забивать?! Фото AFP

Первое поражение "Интера" в нынешнем чемпионате таки не состоялось. И это даже несмотря на то, что в воскресном поединке против "Палермо" команда Манчини к концу первого тайма "горела" — 0:2. За гостей отличились Караччоло (3 минута) и Дзаккардо (45 мин).

Во втором тайме хозяева сумели взять себя в руки и выровнять положение. Сначала Крус сократил разрыв в счете, а на 74-й минуте вспомнил, как забивать Адриано. Интересно, что обе результативные передачи отдал португальский ветеран Луиш Фиго. До конца матча мяч еще раз влетел в ворота "Палермо", но забивший его Крус был в офсайде.

"Сегодня мы показали действительно чемпионский характер", — сказал после матча тренер "Интера" Роберто Манчини. За семь туров до финиша чемпионата миланцев и идущую второй "Рому" отделяет пропасть в 16 очков.

День Независимости: как Украина отмечает праздник