Мариупольское чудо-2 не состоялось: "Ильичевец" — "Динамо" — 2:3

14 апреля 2007, 19:55

Дмитрий Коротков Дмитрий Коротков

В последний момент Родриго вернул киевлянам единоличное лидерство

Как и "Шахтер" в Симферополе, динамовцы в Мариуполе быстро открыли счет, причем тоже ударом головой: на 17-й минуте Корреа подал четвертый кряду угловой, и Родриго нанес точный удар. Кстати, бразилец впервые вышел на поле после длительного перерыва – в последних трех матчах Демьяненко доверял связке защитников Ващук-Мандзюк.

Под знаком этого гола прошел весь первый тайм: хозяева пытались отыграться, но у них ничего не получалось. Зато киевляне забили еще раз: на последней минуте тайма Несмачный оказался возле ворот и сделал прострел, но мяч попал в защитника азовцев Олефира и отскочил в ворота – 0:2.

Все изменилось после перерыва, когда уже на 47-й минуте полузащитник "Ильичевца" Эдуард Цихмейструк блестяще ударил с 22 метров и попал в "девятку" – 1:2. Этот гол, вместе с голом Левандовского "Таврии", может претендовать на звание лучшего в туре.

Прошло всего семь минут, и защита киевлян снова позволила соперникам нанести удар издали – теперь Красноперов бил издали, только низом; Шовковский зацепил мяч рукой, но отбить его не смог – 2:2.

Развязка наступила на добавленных минутах. После навеса со штрафного Юссуф перебросил мяч во вратарскую, где Родриго опередил Шуховцева и втолкнул мяч в ворота. Мариупольцы посчитали, что бразилец фолил, опасно играя во вратарской, но черновицкий арбитр Мосейчук был непреклонен и гол засчитал – 2:3.

ИЛЬИЧЕВЕЦ – ДИНАМО – 2:3

Цихмейструк, 47, Красноперов, 54 – Родриго, 17, 90+2, Олефир, 45, автогол

ДИНАМО: Шовковский, Гусев, Родриго, Ващук, Несмачный, Юссуф, Гиоане (Чернат, 70), Михалик, Корреа (Клебер, 63), Ротань (Фаркаш, 81), Шацких

ИЛЬИЧЕВЕЦ: Шуховцев, Олефир, Красноперов, Есин, Малыгин (Скоба, 87), Конюшенко, Бояринцев, Мазуренко, Кулаков, Кривошеенко (Акобян, 68), Цихмейструк

Предупреждения: Малыгин, 76, Шуховцев, 90 – Юссуф, 39, Шовковский, 90+4

Лидеры: Динамо – 56 очков (22 игры), Шахтер – 54 (22), Металлист – 39 (22), Днепр – 32 (21), Таврия – 31 (22)