Онлайн-репортаж: "Шахтер" — "Днепр" — 2:3 (матч закончен)

23 апреля 2007, 21:11

Дончане упустили шанс догнать "Динамо"

"Шахтер" — "Днепр" — 2:3
Голы: Жадсон, 48, пен, Брандау, 78 — Корниленко, 45+3, Назаренко, 55, Самодин, 57
Нереализованный пенальти: Матузалем, 22 (вратарь)
"Шахтер": Вирт — Срна, Чигринский, Кучер, Шевчук (Гай, 46) — Дуляй, Матузалем, Фернандиньо, Жадсон — Марика, Брандау.
"Днепр": Старцев — Езерский, Русол, Шершун, Денисов — Грицай, Канкава, Давидсон (Андриенко, 90+3), Назаренко — Корниленко, Самодин (Кравченко, 81).
Арбитр: Мосейчук (Черновцы).
Предупреждения: Брандау, 28, Кучер, 51, Фернандиньо, 65, Жадсон, 85 — Русол, 65, Денисов, 68, Старцев, 84, Назаренко, 85.

90+4: финальный свисток.Шахтер – Днепр – 2:3
90+1: замена у "Днепра": вместо Давидсона – Андриенко
90-я: судья добавил 4 минуты, Назаренко вышел под углом на ворота, но пробил в Вирта.
85-я минута: игроки "Шахтера" принялись оспаривать решение судьи. Чуть не образовалась потасовка. Включившийся в выяснение отношений Назаренко получил желтую карточку, ее же арбитр показал и Жадсону.
78-я. Гол. 2:3. Марика в касание переправил передачу Жадсона с правого фланга и Брандау с линии вратарской не промахнулся.
68-я: желтая карточка Денисову за фол против Фернандиньо.
66-я: желтая карточка Фернандиньо за фол против Корниленко.
65-я: желтая карточка Русолу за фол против Брандау в центре поля
58-я. Гол. 1:3. Вирт ошибся на выходе и Самодин головой пробил по пустым воротам. Кучер пытался выбить мяч на линии, но только подправил его в сетку.
55-я . Гол. 1:2. Фернандиньо сбил Денисова у угла штрафной. Назаренко правой ногой обвел "стенку" и мяч залетел прямо в "девятку". Вирт не дотянулся.
51-я минута: желтая карточка Кучеру
48-я: Гол! Второй пенальти в ворота "Днепра": Денисов подтолкнул в спину Матузалема. Старцев прыгает в левый от себя угол, Жадсон бьет низом в противоположный – 1:1.
46-я: замена у "Шахтера" вместо Шевчука (№13) вышел Гай (№19)
Второй тайм
45+3: Гол! Судья добавил две минуты. Но уже на третьей Корниленко, использовав ошибку горняков при создании офсайда, вывалился на ворота "Шахтера" и подсек мяч над Виртом – 0:1.
45+1: Самодин заработал штрафной в 18 метрах от ворот "Шахтера", по центру. Назаренко пытается пробить "на технику", но попадает в спину Дуляю.
41-я: Жадсон "бросил" мяч на ход Брандау, тот бьет левой с 10 метров – от ноги Шершуна мяч уходит на угловой.
40-я: Давидсону две минуты оказывали медпомощь на поле, затем вынесли на носилках. Днепрянин повредил кисть руки. Но все же вернулся на поле.
37-я: после паса Матузалема из глубины Брандау вышел один на один со Старцевым, обыграл вратаря, но не попал левой ногой в верхний угол
30-я: Самодин выиграл забег по левому флангу у Чигринского, Давидсон бил с 8 метров в дальний угол, но Вирт парировал его удар
29-я: Штрафной по центру в 22 метрах от ворот "Шахтера". Назаренко обводит "стенку", но мяч летит выше ворот
28-я: Брандау в борьбе за мяч сбивает у чужой штрафной Грицая. Желтая карточка бразильцу
22-я: Пенальти. Матузалем бьет в левый от себя угол (как вчера Родриго в игре с "Ворсклой) и вратарь "Днепра" Старцев отбивает мяч, Жадсон на добивании – его удар низом тоже парирует голкипер. По-прежнему 0:0.
21-я: Давидсон "валит" Жадсона в штрафной. Пенальти
19-я: снова на острие атаки Жадсон, с 8 метров бьет носком низом – "Днепр" спасает штанга
12-я: Жадсон врывается слева в штрафную, обыгрывает Езерского и бьет в дальнюю "девятку" – мимо
8-я: Назаренко после скидки Самодина бьет через себя с 11 метров – прямо в руки Вирту.
6-я: Первый момент у "Днепра". После подачи Назаренко со штрафного Самодин бьет головой в угол с 8 метров с отскоком – Вирт успевает среагировать.
4-я: мяч у "Днепра". Снова по ногам бьют Давидсона.
2-я: "Днепр" атакует. Назаренко подает угловой, но "Шахтер" выносит мяч из штрафной.
1-я минута: первый фол. Шевчук в центре поля сбил Давидсона, но при этом сам получил травму и при помощи врачей покинул поле.