"Оранжевые" Октопиги на марше

Через какое-то время после визита президента Украины Виктора Ющенко в Хорватию там, по сообщениям информагентств, родился поросенок с… двумя пенисами и шестью ногами. Имеются у него также два ануса. Хозяйка новорожденного – некто Ивека Сеик – назвала его Октопиг, хочет оставить маленького в качестве домашнего животного и надеется, что он сможет в будущем размножаться. Если ему не помешают два пениса…

Я, конечно, не намекаю жестко на какое-то совпадение между визитом в Хорватию Ющенко и рождением чуда природы. И потому, что так и не услышал увлекательные отчеты украинских правоохранителей о воздействии диоксина на организм человека и его влиянии на окружающую среду, если в ней живет человек, якобы поглотивший это химическое зелье вкупе с у суши, самогоном и медом – мне, как и миллионам встревоженных сограждан, обещали-обещали раскрыть "покушение века", да так и "забыли" это сделать. И потому, что просто не знаю, передается ли отрава свиноматке, если на нее хотя бы посмотрит нашпигованный диоксином фигурант. И потому, что никаких тревожных сообщений из России – последней страны, которую посещал Ющенко, – не поступало.

Настораживает, правда, тот факт, что перед Хорватией Ющенко не пустили в Италию, Ватикан и Великобританию. Но это или может быть элементарным совпадением (люди заняты делом), или Ющенко просто всем уже надоел (смысл его зарубежных визитов до сих пор не понят никем), или в этих странах просто не нашлось какой-то лишней медальки, чтобы осуществить известный ритуал (Ющенко им привезет "свет Майдана", а ему в ответ – "видзнаку", увенчивающую вклад "в демократизацию Украины")…

Реклама

Однако я точно знаю, что красивенный и, судя по всему, страшно многофункциональный Октопиг вполне может быть символом украинской внешней политики. Особенно в последние "оранжевые" и "посторанжевые" годы, когда Украина, как известная кавээновская Гадя Петрович Хренова, вполне может утверждать: "Потерялася я…".

Посудите сами: шесть ног – какая шикарная возможность для того, чтобы, семеня копытцами, изображать бурное движение и при этом оставаться на месте. Два пениса – сколько можно "демократических" уродцев-последователей "нарожать" вокруг себя, если при этом претендовать на роль если и не регионального лидера, то, во всяком случае, законодателя политической моды. Ну и, разумеется, два ануса – можно спокойно класть из-под хвоста и на окружающий мир, и на собственный народ, делая при этом совсем не то, что обещал. Всем!

Украина так и живет. С первого дня свого создания как независимого государства. Реально живет, а не согласно всяким подписанным прекраснодушным бумажкам о всех видах дружбы, сотрудничества и партнерства. Со всеми, кому "повезло" быть рядом и кого на отдаленных континентах сподобило узнать украинским дипломатам и зачислить в "стратегические партнеры". Пре прежнем президенте Леониде Кучме у нас таких "партнеров" появилось несколько десятков во всех концах света, и называлась такая внешняя политика "многовекторностью".

Реклама

Новый "оранжевый" и, ясное дело, "народный" президент Виктор Ющенко ничего не изменил в раскладах. Но поскольку он был ставленником западного капитала, вложенного в грантоедов, которые удачно и сымитировали "волю народа", и надавили на Верховный суд Украины, присудивший стране ТАКОГО президента, то провозгласил главным один крен – европейскую и евроатлантическую интеграцию. По мнению и Виктора Андреевича и согласно поставленным им задачам, Украина за считанные дни должна была обрести членство в Евросоюзе, НАТО и Всемирной торговой организации (ВТО). После прихода к власти "оранжевых" в Украине появился даже специальный вице-премьер по евроинтеграции. Человек из ближайшего окружения нового президента Олег Рыбачук. Удивительный, надо отметить, человек: если бы к его языку приделать динамомашину, то можно было бы отключать все ГЭС и АЭС Украины – электричества хватило бы на всех с избытком. Но вот руками и, судя по всему, головой он ничего делать не умел.

И Украина ни на йоту не приблизилась к заветной цели. Зато на другом векторе – российском – потеряла удивительную возможность обменивать свои политические обещания на экономические преференции.

Анализируйте сами. В 2008 году Украина должна подписывать с ЕС новое соглашение о партнерстве и сотрудничестве, которое должно придти на смену действующему. Его уже назвали "углубленным", так как оно хотя и не предусматривало вступление в ЕС даже в отдаленной перспективе, зато давало возможность создать с ЕС зону свободной торговли (ЗСТ) и открыть более свободный доступ украинским товарам на единый европейский рынок. Для этого нужно было только обеспечить стабильность в стране и консолидировать политическую волю всех представленных в Верховной Раде партий и принять законы, необходимые для вступления в ВТО.

Реклама

Точно так же и с НАТО. Надо было реформировать не только армию, но и всю страну. И не только языком, но и на деле.

И что же мы имеем? Не получилось ни первое, ни второе, ни третье. Точнее, ЕС Украину послал, В НАТо вступть не готов украинский народ, несмотря на "сверблячку" у Ющенко, а с ВТО кое-что получается. Но не так быстро, как хотелось бы. Необходимые законы приняли не… "оранжевые демократы", которые клялись ВТО в вечной любви и верности, а их оппоненты – правящая парламентская коалиция. А президент Ющенко их только, скрепя сердце, подписал. Потому что перед этим он организовал широкомасштабный политический кризис и трижды незаконно разогнал парламент, который и должен был принимать упомянутые законы. И слава Богу, что депутаты-коалицианты положили с прибором на президентские указы, приняли нужные законы и дали горе-главе государства возможность поставить под ними свои автографы…

И что самое противное – Ющенко не только подписал законы, но и приписал заслугу их появления… себе. Сидя в каких-то кустах, раздуваясь от самоощущения собственного величия и всесилия, причмокивая от самолюбования и делая непонятные пассы руками в манжетах, на пресс-конференции этот "певец ВТО" раздавал всем гарантии, что вот, мол, осталось чуть-чуть, буквально до конца года, и "курс президента на ВТО" будет выполнен.

Точно так же – и с Россией, от поставок энергоносителей из которой Украина зависит наглухо. По заказу "спонсоров" показывая кукиш Москве и, как всегда, глубокомысленно рассуждая о необходимости диверсифицировать энергопотоки, "оранжевые" умудрились всего за год поднять цену на российский газ больше, чем в два раза. При этом "опустили" украинские предприятия, но зато неплохо "приподнялись" сами. При помощи так называемого "РосУкрЭнерго", в котором одним из миноритарных акционеров является оффшорная компания "Петрогаз". А украинское общество так до сих пор и не знает, не намекает ли ее название на имя брата президента – Петра Ющенко. В феврале 2006 года нардепы – эсдек Игорь Шурма и коммунист Александр Голуб – обращались в СБУ и ГПУ проверить информацию о том, что "РосУкрЭнерго" от щедрот своих перевело на счета "Петрогаза" 53 млн. долл. Но кто же будет внимать этим "прислужникам олигархов", когда дело касается "последней надежды украинской демократии" и ее семейства с "любыми друзямы". Дело спустили на "тормозах". Ющенко страшно нервничает, когда его хватают за руки, которые "ничого нэ кралы"…

А есть же еще острейший политический кризис, который показал, как далеки украинские политики не то что от общенационального консенсуса по ключевым вопросам развития страны, но и от элементарного доверия друг к другу.

В итоге, Россия, которая уже не верит, что может обменять свой дешевый газ на политическую сдержанность Киева, готовится в очередной раз поднимать цены на "голубое топливо". А ЕС не очень хочет с нестабильной Украиной подписывать даже упомянутое выше "углубленное соглашение". Адриан Северин, глава делегации Европарламента, которая недавно изучала политситуацию в Украине, прямо сказал: "Таким образом, мы хотим, с одной стороны, держать двери открытыми для Украины, а с другой – предупредить украинцев, что они должны сделать часть работы, и если они не сделают эту часть работы, мы не сможем усиливать (то есть углублять. – Авт.) это соглашение".

Подсуропила "праздник жизни" президента и нардеп Анна Герман, которая, прослушав отчет Ющенко о проделанной работе по вступлению в ВТО, посоветовала президенту Украины "не присваивать себе чужих заслуг, поскольку народ может к вашему имиджу прибавить пословицу о коне, которого куют, а кто-то там ногу подставляет. Но я не буду называть, кто, поскольку президенту это не подходит". И напомнила ему, что в принятии законов относительно вступления в ВТО главная заслуга не президента, который их подписал, а то, сколько для этого сделано правительством, парламентом и "как мы здесь дневали и ночевали, когда ваши демократы отдыхали где-то там". "Мы принимали законы о ВТО. Это очень героически, что вы их подписали, но все же не приписывайте себе чужих заслуг", – поддела она Ющенко. Но он – на то и "мессия", чтобы не понимать такой юмор…

Но ничего удивительного в таком поведении Ющенко нет. У них, у "оранжевых", так во всем. Суетятся, ничего не делая, поучают всех, не умея ничего сделать, верещат, когда хотят обратить внимание на себя, а толку от этого мало. Декорация, и все тут. Как с хорватским хрюном Октопигом. Но от шестиного-двухпенисно-двуханусного поросенка хоть чисто практическая польза может быть. Когда он встанет на свои шесть ног, его можно будет показывать туристам и получать деньги за просмотр. А наших "оранжевых" кому можно за деньги показать? А самим, во всяком случае, многим и бесплатно смотреть на это "чудо" противно…

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63471.19

Binance Coin (BNB)

605.57

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

83.05

Theta (THETA)

2.37

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять