Ребров: "Не исключаю перехода в "Арсенал"

Для Рабиновича не будет проблемой платить зарплату Реброву, считает Варга

Слух о возможном переходе в "Арсенал" двух динамовцев — Сергея Реброва и Александра Алиева — оказался неожиданным, но вполне логичным. Явно побивший горшки с Сабо форвард и не находящий себе места в составе полузащитник, похоже, обречены покинуть свой клуб, находящийся на пороге кадровой революции.

С другой стороны, опыт Реброва — это суперприобретение для большинства украинских клубов. Плюсы же "Арсенала" для футболиста в том, что это киевский клуб и что в нем играет друг Сергея, бывший свидетелем на его свадьбе, — Дмитрий Парфенов.

Что касается Алиева, необходимость смены клуба для него и обосновывать не нужно. "Арсенал" же предпочтителен не только тем, что город менять не нужно, но и тем, что в свое время его тренер Александр Заваров говорил, что не против увидеть этого игрока в своей команде.

РАБИНОВИЧ ЗА. Хозяин "Арсенала" в разговоре с корреспондентом "Сегодня" сказал, что будет рад, если эти футболисты окажутся в его команде. "Я не первый раз слышу этот разговор, — говорит Вадим Рабинович. — Но если Реброва я знаю, то Алиева ни разу в глаза не видел. Хотя знаю, что это неплохой игрок. Я не говорю, что это не соответствует действительности, тем более что мне так понравилась эта идея, что если эти футболисты захотят играть в нашем клубе, тренер обязательно решит вопрос с ними... Дело в том, что я не занимаюсь комплектацией команды. Для этого в клубе есть специалисты. Так вот, пока ни один из них не говорил мне о Реброве или Алиеве".

Реклама

НИ ДА НИ НЕТ. Селекцией в "Арсенале" занимается спортивный директор Александр Томах, который не подтвердил и не опроверг информацию о возможных трансферах: "Во-первых, пока преждевременно говорить о селекции, во-вторых, есть определенная политика клуба, согласно которой не принято раньше времени разглашать подобную информацию. Поэтому пока я не в курсе дела". На вопрос — не знает он или не хочет пока говорить, Александр Александрович ответил: "Даже если бы это знал, я не стал бы разглашать. Поэтому не скажу ни да ни нет".

РЕБРОВ: "Я ЛЮБЛЮ "ДИНАМО", НО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ"

Капитан "Динамо" не исключает перехода в лагерь "канониров". А пока критикует партнеров за страх перед "МЮ" и отсутствие должной самоотдачи

Реклама

— Сергей, вы действительно можете оказаться в "Арсенале"?
— Все может быть. Я ничего не собираюсь отрицать. Все во многом зависит от меня, от руководства "Динамо", как будут складываться наши отношения. Я всегда говорил, что люблю "Динамо" и хочу играть всем сердцем. Но посмотрим, как будет дальше. Или что вы хотите написать? Что Ребров хочет уйти? Зачем? У меня контракт с "Динамо" до лета. Я уважаю контракт, уважаю президента "Динамо".

— А как насчет отношений с тренером? На днях вы посетовали, что в раздевалке Йожеф Сабо вину за поражение от "Нефтяника" обещал взять на себя, а на пресс-конференции всех собак повесил на вас...
— Тем более такую тему нельзя затрагивать. Да, ваши коллеги вынудили меня что-то сказать, наверное, я не подумал, погорячился. Высказал наболевшее (Сергей говорил, что не видит, что бы удерживало в "Динамо", — авт.). Сейчас я считаю, что не нужно было это говорить.

— Тренер и президент "Динамо" говорят, что у вас травма.
— В понедельник уже буду тренироваться в общей группе. Сейчас я бегаю сам.

— То есть в скором времени будете готовы сыграть?
— Да.

— Когда рассчитываете выйти на поле?
— Как я могу рассчитывать? Я вам говорю, что в понедельник начинаю тренироваться...

— Ну, в той же игре с "МЮ" на выезде 7 ноября сыграть хотелось бы?
— Мне всегда хочется играть, особенно в ЛЧ, где проявляется характер каждого футболиста. Там видно, кто есть кто. Если в чемпионате все футболисты — супер, а в Лиге чемпионов никого не видно, это, наверное, не очень хорошо.

— К слову, как вы оцениваете домашнюю встречу с "МЮ"?
— "Манчестер", конечно, сильнее. Но мы играли дома и должны были показывать содержательный футбол хотя бы в первом тайме. Во втором, когда гости забили три мяча и сели в обороне, у нас появились какие-то моменты. Но я не понимаю, почему этого не было в первом тайме. По-моему, мы должны были идти вперед и создавать моменты, которые создавал "МЮ". Слышал упреки, что "Динамо" зря играло с "МЮ" в открытый футбол. Но если бы мы играли в открытый футбол, то были бы атаки как на ворота "Динамо", так и на ворота "МЮ". Последних же не было. Если мастерство соперника выше, нужно компенсировать это своей отдачей. Я же считаю, при своих зрителях отдача должна была быть большей.

— Гендиректор "Динамо" Чохонелидзе, несмотря на поражение от "МЮ", сказал, что команда прогрессирует.
— Свежим глазом он, наверное, что-то видит. В матче со "Спортингом" было что-то — моменты, желание. А в матче с "МЮ" ребята слишком боялись соперника. Лишь пропустив три мяча, начали показывать игру, которую нужно было показывать с первых минут.

— После игры в дворике "Олимпийского" вы общались с кем-то из тренерского штаба "МЮ". Кто это был?
— Тренер по физподготовке, с которым я в свое время работал в "Вест Хэме". Я не знал, что он перешел в "МЮ". Это произошло где-то месяц назад. Мы долго беседовали, вспоминали прошлое, смеялись. Непременно хочу встретиться с ним и в Манчестере. Но выведывать секреты тренировок в "МЮ" не собираюсь.

— Как сейчас в Англии воспринимают "Динамо"?
— В 99-м нас боялись. Помню, перед полуфиналами тренер "МЮ" Алекс Фергюсон сказал: "Я никого не боюсь, кроме "Динамо", потому что я не знаю, в какой футбол они играют". Из того состава у нас достаточно футболистов осталось. И нас по-прежнему уважают. Раз команда выходит в ЛЧ, она достаточно высокого уровня. Почему проигрывает там? В каждом конкретном матче — свои факторы...

ВАРГА: "ЗАРПЛАТА РЕБРОВА НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМОЙ ДЛЯ РАБИНОВИЧА"
Агент Реброва Шандор Варга подтвердил нам, что Сергей зимой может перейти в киевский "Арсенал".

"Я пока на эту тему ни с Сережей, ни с Рабиновичем не говорил. Но, в принципе, Сережа хочет играть в футбол, и если это будет невозможно в "Динамо", если его не будут видеть в команде, то, конечно, зимой он куда-то уйдет, — говорит Шандор Варга. — Не будет проблемой найти ему команду. Если он захочет остаться в Киеве, то "Арсенал" может быть хорошим вариантом, почему бы нет. Я бы не исключал эту возможность. Немаловажную роль в этом может сыграть и то, что в "Арсенале" уже играет лучший друг Реброва Дмитрий Парфенов. Там хороший молодой тренер. Сергею надо идти туда, где его видят в основном составе. Он не тот человек, который в 33 года будет сидеть на скамейке в "Динамо" и довольствоваться тем, что ему при этом платят зарплату".

"Но в "Арсенале", очевидно, Реброву не смогут платить, сколько в "Динамо". Он на это согласится?" — поинтересовались мы у Варги. "У Сергея в "Динамо", как бы это ни было странно, одна из самых скромных зарплат. Так что для Рабиновича абсолютно не будет проблемой платить Реброву зарплату. Не зазорно будет и футболисту после Лиги чемпионов идти в команду, которая даже не играет в еврокубках. Главное, чтобы он этой команде был нужен. Я уже обсуждал с президентом "Динамо" будущее Сергея. Игорь Суркис очень его любит. Он не будет рад уходу Реброва, с игрой которого связывает успехи последних лет, но и не будет чинить препятствий, если Сергей решит уйти. Все выяснится в течение нескольких недель. У "Динамо" пусть призрачные, но сохраняются шансы выйти из группы Лиги чемпионов. Если Сергей будет хорошо играть и "Динамо" выиграет все оставшиеся в группе матчи, конечно, он не захочет уходить".

БЛОХИН. Варга, одновременно являющийся агентом тренера сборной Украины Олега Блохина, заявил, что будущее наставника после завершения отборочного цикла Евро-2008 все еще не определено: "У Олега контракт до конца цикла, после него должна последовать оценка его работы. Если руководство ФФУ предложит Блохину новый контракт, я думаю, он будет это рассматривать. Все-таки он много отдал этой команде и он верит, что можно что-то сделать. Все зависит от того, как оценят этот цикл и будут ли видеть его тренером сборной в дальнейшем. К Олегу постоянно есть интерес от потенциальных работодателей. Но в прямые переговоры я не вступаю, потому что такая задача мне не поставлена".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66450.26

Binance Coin (BNB)

602.34

Dogecoin (DOGE)

0.16

Litecoin (LTC)

84.67

Theta (THETA)

2.37

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять