"Шахтер" — "Динамо" — 2:2 (Левандовский, 18, Брандау, 48, пен – Клебер, 27, Ринкон, 57). Онлайн-трансляция (Матч окончен)

23 мая 2007, 21:04

"Динамо", считай, уже чемпион. В двух оставшихся играх - с "Карпатами" и "Арсеналом" - Киеву надо набрать всего очко

С.Ваганов

С.Ваганов

Матч окончен. "Шахтер" – "Динамо" – 2:2. Подопченые Демьяненко по-прежнему без поражений в чемпионате. В оставшихся домашних играх – с "Карпатыми" и "Арсеналом" – "Динамо" достаточно взять очко, чтобы оформить "золото"

90+2-минута: весь "Шахтер", кроме Шуста, в штрафной "Динамо", навес Срны, еще один навес от Элано, удар Брандау через себя – мимо

Добавлено три минуты

90-я минута: неплохая атака "Шахтера", но бесхитросная подача Мату все сводит на нет

85-87-я минуты: мяч у "Шахтера", игра на половине "Динамо", но без моментов

83-я минута: замена у "Динамо". Вместо Клебера – Корреа

82-я минута: удар-пушка от Гая, Алексей с правого фланга вошел в штрафную и ,не встретив сопротивления Ващука, лупонул в дальний угол – СаШо спас

80-я минута: после двухминутной паузы, связанной с травмой Юссуфа, Демьяненко выпустил вместо нигерийца Гиоане

75-я минута: Несмачный смачно лупит с угла штрафной под перекладину – Шуст отбивает на угловой

73-я минута: территиральное преимущество за "Шахтером", но каковы контратаки "Динамо"! (понятно, "Шахтер" не отходит в оборону...). Клебер, убирая мяч под себя, легко обходит Кучера, тот, получив минутой ранее желтую, просто отпускает бразильца на ударную позицию, но, к счастью горняков, мяч после удара Клебера левой низом проходит рядом с дальней штангой

71-я минута: замена у "Шахтера". Вместо Марики – Воробей

70-я минута: Юссуф сбил у линии и своей штрафной Фернандиньо, но Годулян вторую желтую ему не дал, пощадил. Пощадил "Динамо" и Матузалем, снова пальнувший со штрафного по воробьям

65-я минута: замена у "Динамо". Вместо Корреа вышел Белькевич

61-я минута: замена у "Шахтера". Вместо Раца вышел Гай

57-я минута: гол!!! "Динамо" снова сравнивает счет. Угловой. Корреа закрутил на дальнюю штангу – Шуст почему-то не перехватил мяч, летевший полчаса – и Ринкон слета подправил мяч в сетку. 2:2

50-я минута: Юссуфа можно было б выгнать с поля (а ему только желтую дали) за грубый умышленный удар ногой по колену Элано

48-я минута: гол!!!!! "Шахтер" забивает. После углового Михалик сыграл высоко поднятой рукой (снял мяч с головы у Левандовского), и Брандау с "точки" развел мяч и вратаря по разным углам. 2:1. Кстати, Годулян назначил пенальти не сразу, он остановил игру, когда момент, казалось, уже был исчерпан. Видимо, после сигнала лайнсмена

46-я минута: "Шахтер" начинает второй тайм.

Перерыв

45+1: "Шахтер" упускает шанс уйти на перерыв победителем. Марика продавил Михалика на правом крае штрафной и прострелил на ближний угол вратарской. Брандау в борьбе с защитником не смог толком пробить, пустив мяч рядом со штангой

44-я минута: а где же Рац? С его фланга очередная острота воротам Шуста. Клебер бьет с 14 метров в ближний угол – вратарь парирует мяч на угловой

43-я минута: первая желтая карточка – получил ее Нинкович за снос Чигринского в центре поля

Все о праздновании Дня Независимости Украины: спецвыпуск "Сегодня" онлайн

41-я минута: Брандау справа простреливает на одиноко стоявшего во вратарской Марику, но мяч с ноги у румына снял Михалик

39-я минута: Ринкон приложился к мячу издали – мяч пролетел в опасных метрах двух от штанги

34-я минута: еще один провал "Шахтера" в обороне, защитники смотрели как вкопанные за тем, как Ринкон выходит на их ворота. Только вот бразилец поздно заметил, что навстречу ему выбежал Шуст – Богдан сократил угол удара и сумел отбить мяч на угловой

30-я минута: удар Жадсона со штрафного с 22 метров – выше

27-я минута:гол!!!! Клебер сравнивает счет – 1:1. "Шахтер" провалился в центре защиты, Клебер после паса Нинковича вышел практически один на один (вяло ему пытался помешатть Кучер) и с линии штрафной правой ногой "ковырнул" мяч в нижний угол.

18-я минута: гол!!!!!! угловой, Жадсон навесил в штрафную, выше всех выпрыгнул Левандовский, который, переиграв в воздухе Михалика, головой с метров восьми направил мяч в угол ворот. "Шахтер" – "Динамо" – 1:0. Золотой интриге таки быть?

17-я минута: Жадсон проверил Шовковского ударчиком с 20 метров, СаШо в прыжке не дотянулся до мяча, но и мяч пролетел рядом со штангой.

12-15-я минуты: темп очень низкий, никто не рискует атаковать большими силами, единственный форвард "Динамо" Клебер оторван от своих партнеров, за мячом отходит до своих ворот.

11-я минута: Корреа закрутил со штрафного с левого края, на передачу пошел Гусев, но у него с головы мяч выбил вышедший из ворот Шуст.

7-я минута: "Шахтер" упускает шанс открыть счет. Комбинация с левого фланга привела к удару Жадсона с 11 метров – удар блокировали, поочередно добивают Марика и Фернандиньо, но и их удары блокируют защитники "Динамо"

5-я минута: разведка продолжается. Шуст и Шовковский успели размять ноги, выбив мяч от ворот

3-я минута: первый опасный штрафной. В 21-м метре от ворот "Динамо" Михалик подсекнул Фернандиньо. Мату пробил над стеночкой, но и над воротами

1-я минута: первый фол. Левандовский в центре подтолкнул Ринкона