1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №197 (1841) за 03.09.2004

СЕРЕНА — НОВАЯ АМАЗОНКА?

На втором центральном корте теннисного комплекса "Флэшинг Мидоуз" проводила свой матч 1/32 финала украинка Юлия Вакуленко — против второй "сеяной" Амели Моресмо. Юля начала поединок уверенно, и француженка, не успев толком понять, что происходит, уступила украинке первый сет 3:6. Жаль, что на большее Вакуленко не хватило, Моресмо включила максимальные обороты и взяла две следующие партии — 6:2, 6:2.

А это значит, что наших представителей в "одиночке" больше нет. В парном турнире единственной оставшейся украинке — Елене Татарковой, в дуэте с американкой Эшли вчера вечером предстоял непростой матч против словенско-итальянского дуэта Крижан/Гарбин. А Бейгельзимер и Перебийнис свои парные матчи уже проиграли.

А вот фавориты турнира оборотов не сбавляют. Вышел в третий круг лидер посева Роже Федерер, и, кстати, победа (6:2, 6:7 (4), 6:3, 6:1) над 19-летним киприотом Маркосом Багдатисом, лучшим юниором по итогам 2003 года, стала для швейцарца 300-й в карьере. В этом сезоне их у Роже уже набралось 66 и это всего при 6 поражениях…

...Одна из главных фавориток женской части турнира Серена Уильямс предстала перед зрителями в, мягко говоря, нетрадиционном наряде. Джинсовая юбка, черная майка, туфли и гетры — такого болельщики на корте еще не видывали. Заявись она в таком виде на Уимблдон — скандала не миновать. А в Америке на внешний вид плюют, лишь бы результат был. С этим у Серены в матче второго круга против соотечественницы Ли-Уотерс проблем не было — 6:4, 6:3.