Царев ждет фотографию с президентом, а Геращенко опечалена падением медицины в пропасть

Мы спросили у политиков об итогах уходящей недели.

1. Политические итоги      

2. Личные итоги        

Реклама

3. Планы на следующую неделю

 oleg_tsarov1__

Олег Царев, Партия регионов

Реклама

1. Я с коллегами ездил в Крым поздравлять Виктора Януковича с днем рождения. Все было здорово: президент веселый, довольный, был рад нас видеть. Сфотографировался с несколькими депутатами, в том числе и со мной. Теперь жду фотографию.

2. Отдыха пока еще не было. В среду было сразу четыре эфира — сначала на телекомпании, которая выходит на спутник для областных ТВ, потом на "2000", после этого — радио "Эра", и закончилось все вечером на 5 канале.

3.  В Днепропетровске в пятницу будет музыкальный фестиваль The Best City, и я с семьей и с организатором фестиваля, вице-премьером Александром Вилкулом, буду там отдыхать. Приглашено много известных рок-групп ("Мумий Тролль", "Ночные снайперы", "Сплин", "Ленинград", "Вопли Видоплясова", "ТНМК" и другие). Так что соберется много молодежи и будет весело. А с понедельника снова буду в Киеве — работы еще много.

Реклама

 45550__

Николай Княжицкий, "Батькивщина" 

1. Главным, на мой взгляд, было то, что Киевсовет вчера закрыл свою сессию по требованию депутатов от оппозиции и общественных организаций. Это важно, потому что мы разговаривали с депутатами Киевского совета и от большинства, и от оппозиции: никто не захотел брать на себя ответственность за узурпацию власти. С одной стороны, срок полномочий депутатов истек, с другой — они должны исполнять свои обязанности до начала работы следующего созыва. Но вторая норма регулируется законом, а первая — Конституцией, а она выше закона.

2. В среду я вернулся из Брюсселя, где принимал участие в презентации центра "Наши дети". Мы впервые в Украине пытаемся создать модель, когда проблемные подростки и дети улицы воспитываются не в детских домах, а фактически в социальных семьях. Я являюсь соучредителем этого проекта, и для меня он очень важен.

3. Мы будем работать над законопроектом об аудиовизуальных СМИ, целью которого является внедрение качественного цифрового телевидения.

 

 124843__

Ирина Геращенко, УДАР

1.  Для меня это были общественные слушания по медицинской реформе, которые мы провели в Черкасской области. Ведь на самом деле именно такие вопросы, а не вопросы большой политики, больше всего волнуют людей. Все — и власть, и оппозиция — были и будут пациентами, потому все заинтересованы в том, чтобы остановить падение нашей медицины в пропасть.

2.  У моего младшего сына, которому скоро исполнится полгода, появился первый зуб.

3.  Очень мало времени читать книги. Я отобрала несколько, которые очень хочется почитать. Собственно, это план я уже начала выполнять: дочитываю книгу Михаила Ходорковского — честно говоря, впечатления двойственные. А еще хочу почитать книгу, которую мне подарила Ирина Фарион. До сих пор я ее книг, если честно, не читала, но мне очень интересно, что пишет моя коллега по парламенту.

 21__

Сергей Мищенко, внефракционный

1. Разочарование от того, что парламент так и не смог принять все законы, необходимые для подписания договора об ассоциации с ЕС, от того, что законопроект об упрощении вступления в наследство не был поставлен в повестку дня на двух последних пленарных неделях. Когда голосовали в первом чтении, было 300 голосов, а сейчас ни большинство, ни оппозиция не захотели меня поддержать, хотя люди этого закона ждут больше, чем ассоциации с ЕС.

2. Младшая дочь вернулась из лагеря в Евпатории, куда ездила вместе с классом. А старшая, наоборот, поехала в лагерь в Киевской области. Для меня важно, что дети отдыхают не где-то за границей, а дома, в окружении детей из обычных семей. Они должны понять жизнь, в которой надо рассчитывать на себя, ведь сегодня папа депутат, а завтра они снова будут такими, как все. Еще радует, что хотя бы в небольшом количестве появляются такие лагеря отдыха, какие были в нашем детстве, — с зарницами, олимпийскими играми и построениями.

3. Прием граждан на округе в Борисполе и в районе. Он начинается уже с пятницы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64938.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.53

Binance Coin (BNB)

616.69

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.64

Litecoin (LTC)

84.78

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять