Тигипко рассказал про свои мечты о "европейской Украине", а Балога жалеет, что в Раде мало оппозиции

Мы спросили у политиков об итогах уходящей недели.

3 блиц-вопроса, на которые отвечали политики

1. Политические итоги
2. Личные итоги
3. Планы на следующую неделю

Реклама

930619_01

Сергей Тигипко, Партия регионов

1. Одно из самых значимых событий уходящей недели — саммит глав государств Центральной Европы в Братиславе. Виктор Янукович четко высказался в отношении внешнеполитических устремлений Украины: Киев хочет быть частью объединенной Европы. Это нужно и ЕС, и Украине. Сближение с ЕС подразумевает продолжение реформ. Я надеюсь, что благодаря этому моя давняя мечта — сделать Украину европейской конкурентоспособной страной с достойным уровнем жизни — сбудется.

Реклама

2. Я принимал участие в панельной дискуссии, посвященной перспективам партнерства Украины и мира на конференции АВС: Ukraine & Partners. Было интересное общение с европейскими политиками, представителями Китая и России. Я говорил о важности евроинтеграции. Движение в этом направлении — задача номер один для Украины.

3. Надеюсь, на следующей неделе ничто не помешает парламенту нормально работать. Я за поиск компромисса в политике ради экономического развития страны: у нас ворох законопроектов, которые нужны инвесторам, бизнесу, а парламент не работает. Нужно договариваться. 

 451701__

Реклама

Борис Тарасюк, "Батькивщина"

1. Эта неделя прошла в атмосфере острой политической дискуссии между властью и оппозицией. Споры были вокруг встречи с президентом и его ежегодного обращения к парламенту. Понятно, что он не придет в Раду представлять его лично. Но если Виктор Янукович и послушное ему большинство хотят конструктивной работы, нужно наладить диалог со своими политическими оппонентами. Ломать оппозицию через колено не получится. Компромисс можно найти только за столом переговоров.

2. На днях я был на интересной конференции. Мы обсуждали неутихающие конфликты на территориях бывшего СССР. Как человек, который был причастен к попыткам их решить с 1992 года, я высказал свою точку зрения: наладить взаимовыгодное сотрудничество как в экономическом, так и в политическом плане.

3. Следующая неделя пленарная. Важно провести слушания в комитете по вопросам евроинтеграции, по либерализации визового режима. Фракция готовится к объединительному съезду оппозиции на 15 июня. Решающими для страны также станут итоги нынешней поездки Виктора Януковича в Братиславу.

 597578__

Виктор Балога, внефракционный

1. Как ни странно, главным событием уходящей недели стало блокирование работы парламента. Безусловно, чтобы кардинально изменить страну, действий оппозиционных депутатов мало. Но и этого, я считаю, пока достаточно, чтобы не позволить принимать негативные для государства и людей решения. Как пример — попытка принять законопроект о финансовых векселях (предоставить Кабмину право возмещать НДС и погашать кредиторскую задолженность гособлигациями.  — Авт.).

2. Из личных итогов прошлой недели — есть хороший момент. В выходные вместе с друзьями и единомышленниками мы посадили в Мукачево еще сто сакур к тем пяти тысячам, которые в течение последних нескольких лет высаживали по всему Закарпатью.

3. На следующей неделе нужно, чтобы президент остановил разрушения парламентаризма, выступил в ВР, заморозил все конфликтные вопросы повестки дня в государстве, чтобы договорились о голосовании необходимых законов по евроинтеграции и других, которые позволят в стране и извне считать ответственными как власть, так и оппозицию.

 f_18952679201365185456__

Петр Цибенко, КПУ

1. Для меня главным событием уходящей недели стало выездное заседание комитета социальной политики и труда в Черновицкой области, который я возглавляю. В конце прошлого года Рада приняла, а с 1 января этого года он вступил в силу, закон о занятости населения. Мы решили проверить, как документ работает на деле, и отправились в регионы.

2. Работа для меня и была главным личным событием недели. Некоторые в шоке от того, что Раду опять заблокировали. Понятно, что оппозиция хочет парализовать работу парламента независимо от своих целей и аргументов. Но уже ни для кого не секрет, что цель у них одна — не дать другим нормально работать. Я отношусь к этому негативно.

3. Я дал задание своим в комитете подчистить некоторые законопроекты и подготовить их к рассмотрению. А если вдруг оппозиция заблокирует работу Рады, мы, конечно же, присоединимся к регионалам на выездном заседании. В парламент в виде оппозиции пришли разрушители. Некоторые говорят о том, чтобы продлить сессию. Но почему мы должны идти на поводу у тех, кто не хочет работать?

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64200.16

Bitcoin Cash (BCH)

481.63

Binance Coin (BNB)

607.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

83.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять