Воропаев отдаст зарплату военным, а Парубий надеется, что бунт во Врадиевке послужит примером для всех

Мы спросили у политиков об итогах уходящей недели.

Вопросы, на которые отвечали политики

 1. Политические итоги       

Реклама

 2. Личные итоги        

 3. Планы на следующую неделю

 

Реклама

 3fb198e-dsc-0242__

Юрий Воропаев, Партия регионов

1. На этой неделе было достаточно много знаковых событий. Во-первых, эта пленарная неделя — последняя перед отпуском, и Рада подводит итоги своей работы. Во-вторых, сменили министра юстиции (новым министром стала Елена Лукаш, она сменила Александра Лавриновича. — Авт.). А вот назначение Александра Копыленко членом ЦИК (вчера Рада освободила от должности главы ЦИК Владимира Шаповала. — Авт.) было экзаменом на проверку оппозиции, ведь это не ключевой вопрос, однако и за него оппозиция не проголосовала.

Реклама

2. На этой неделе все силы у меня забрала Верховная Рада. Это печально и плохо. На прошлых выходных удалось увидеть внуков, поиграть с ними. Это было для меня самое лучшее время.

3. Я надеюсь, сессию никто продлевать не будет. У меня на следующей неделе запланированы встречи с избирателями. Всю до копеечки депутатскую матпомощь (около 35 тысяч грн. — Авт.) я передам военнослужащим (большую часть в благотворительный фонд при Минобороны, меньшую — в фонд военнослужащих Донецкой обл.) на медицинское обслуживание — операции.  

 419529

Эдуард Гурвиц, УДАР

1. Работа главного законодательного органа не налажена. Верховная Рада допустила грубейшее нарушение Конституции при лишении мандатов Павла Балоги и Александра Домбровского. Вполне возможно, что были нарушения, когда они эти мандаты получали. Но Высший админсуд признал их победу. А события во Врадиевке? Это значит, что недоверие к власти перешло все границы, и люди начинают восстанавливать справедливость самосудами.

2. Всю неделю я работал, а с понедельника постоянно был в Раде. Готовил несколько документов, которые нужно было успеть подать. Один из них — постановление о праздновании 220-летия Одессы в следующем году. Я уже зарегистрировал документ. Для меня это очень важно (Гурвиц был мэром Одессы. — Авт.). 

3. На следующей неделе заседаний нашего комитета (по вопросам регламента. — Авт.) не планируется. Все вопросы мы обсудили и решили. Продлевать сессию, насколько я понял, никто не собирается. Поэтому я планирую уехать на 10 дней на Мертвое море в Израиль. 

 478205__

Андрей Парубий, "Батькивщина"

1. Вне всяких сомнений, события во Врадиевке — главные за неделю. Люди очень жестко отреагировали на зверское изнасилование девушки сотрудниками милиции. Это стало резонансным событием для всей страны и показало безнаказанность, которая сейчас творится в правоохранительных органах и стране в целом. Я считаю, что жесткая позиция людей и то, что они заставили задержать и наказать виновных во Врадиевке, послужит примером для остальных.

2. Личным итогом и главными эмоциями для меня стали также события во Врадиевке. После штурма райотдела местными жителями ночью я выехал туда, чтобы помочь людям. Я с ними протестовал.

3. На следующей неделе мы будем работать в комитетах. В рамках выездного заседания комитета по вопросам образования, в состав которого я вхожу, мы собираемся посетить два университета в Чернигове. Посмотрим, как идет вступительная кампания. Но все будет зависеть от того, какое решение примет парламент: возможно, продлят сессию. 

 533791__

 Олесь Доний, внефракционный

1. Нельзя не вспомнить о событиях во Врадиевке. Реакция людей на садистское изнасилование со штурмом райотдела может привести вплоть до стихийных бунтов с непредсказуемыми последствиями. Еще одно важное событие — незаконное лишение мандатов внефракционных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского. Сроки исковой давности давно прошли (иск в ВАСУ подал экс-нардеп Юрий Кармазин. — Авт.). Это говорит о давлении на мажоритарщиков — в любой момент депутатских полномочий могут лишить любого. 

2. К сожалению, на отдых, даже за город, я не ездил. Участвовал в программе Антона Мухарского (на одном из украинских телеканалов. — Авт.). Я с ним хорошо общаюсь и дружу, очень уважаю его творчество. Вообще, я постоянно стараюсь брать участие в каких-то культурных проектах.

3. На следующей неделе съезжу на округ (Ивано-Франковская область, город Коломыя. — Авт.). Потом начну подготовку к 5-му литературно-искусственному фестивалю им. Юрка Покальчука "Киевская баррикада".

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64200.16

Bitcoin Cash (BCH)

481.63

Binance Coin (BNB)

607.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

83.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять