Бессмертный: Главное — не допустить суеты

Экс-вице-премьер уверен, что главное на данном этапе — не поддаваться панике

В эксклюзивном комментарии информационной программе "События" на телеканале "Украина" общественный деятель, экс-вице-премьер по вопросам административно-территориальной реформы Украины Роман Бессмертный заявил, что считает сегодняшние заявления и действия Российской Федерации в Кремле ультимативным проявлением архаичной дипломатии и политики, которое не свойственно цивилизованному государству.

Роман Бессмертный уверен, что главное на данном этапе — не поддаваться панике. "Главное, не допустить суеты, особенно суеты, которая касается действий власти, госслужащих, в особенности – дипломатического корпуса. Нынешние заявления Министерства иностранных дел — это политический уровень, но есть еще и технический, он значит, что, что бы не происходило вверху, внизу должна быть работа, то есть, вестись диалог, чтобы избежать суеты", — отметил политик.

Реклама

По словам экс-вице-министра, градус в стране только будет расти. "Имеет значение решение проблемы. Все думали, что пройдет референдум — и температура спадет, что примет указ Путин — температура спадет, вот проголосует Совет федераций — и температура спадет, а мы видим, что температура повышается. Несложно было это предвидеть. Потому что весь это сценарий направлен на обострение ситуации, а не наоборот. Это говорит, что изначально ставки делались на это. Нужно сейчас садиться и искать взаимопонимание, искать тот алгоритм, который можно будет предложить политикам высшего эшелона одной и другой стороны, чтобы решить конфликт. Когда я сюда ехал, получил два звонка из Севастополя, люди выезжают со своих квартир, выезжают на материковую Украину", — рассказал он.

Бессмертный обратил внимание, что вскоре могут всплыть новые проблемы: в первую очередь, нужно решать вопросы крымских татар, а их мнение пока не учитывается. "Надо понимать, что на территории нынешней АР Крым находится более 30 000 бланков украинских паспортов, где они далее всплывут, как будут использованы  – тоже не известно. Очевидно, что температура будет повышаться. Все действия, которые были внутри Крыма, которые провоцировали инициаторы на местах, внешние — инициированы Кремлем, они не были направлены на то, чтобы решать проблемы крымского населения, собственно, титульного народа Крыма. Когда мы говорим про право нации на собственное определение, определяться должны именно крымские татары", — объяснил чиновник.

Политик также прокомментировал позицию европейских стран, назвав его "политикой цивилизованных стран", в то же время, раскритиковав Кремль. "То, что касается европейских стран, тональность их заявлений такой и должна быть. Из Кремля идет архаичная дипломатия и политика. Это не цивилизованная политика, не политика цивилизованного государства. То, что было в Кремле сегодня на политической уровне никто не будет ни слушать, ни услышит. Это был ультиматум", — заключил он.

Реклама

Смотрите прямую трансляцию эфирного вещания телеканала "Украина" на официальном сайте канала, а также на сайте видеоресурса oll.tv и на новостном портале segodnya.ua.


Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63726.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.91

Binance Coin (BNB)

557.28

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять