Семенюк "зажала" главную печать ФГИ

Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет, что все документы, базы данных, а также печать Фонда госимущества находятся в его помещении, а не в здании Кабмина.

"Печать находится в Фонде госимущества. Фонд работает стабильно", – сказала Семенюк в эфире 5 канала в понедельник.

Комментируя заявление назначенного правительством на должность главы Фонда госимущества Андрея Портнова о том, что в 2007 году президент Виктор Ющенко выступал за приватизацию Одесского припортового завода, Семенюк заявила:

Реклама

"В 2007 году был аналогичный указ президента и аналогичная ситуация с приватизацией ОПЗ. Президент тогда направил письмо Кабмину во главе с Виктором Януковичем, и правительство сняло предприятие с приватизации".

Она также выразила мнение, что конфликт вокруг ФГИ будет длиться до того времени, пока Верховная Рада не примет закон о Фонде госимущества, который определит, кому он подчиняется.

Кроме того, Семенюк допустила, что "захват Фонда госимущества осуществлен для того, чтоб распродать государственные объекты, чтобы обеспечить президентские выборы".

Реклама

ПОРТНОВ БУДЕТ ОРУДОВАТЬ ПЕЧАТЬЮ ТИМОШЕНКО

Назначенный Кабмином и.о. председателя Фонда государственного имущества Андрей Портнов установил использование печати Кабмина при оформлении документов Фонда.

"Согласно поручению премьер-министра мной были внесены изменения в регламент Фонда государственного имущества, согласно с которыми подпись руководителя ФГИ скрепляется печатью Кабинета Министров", – сказал Портнов в эфире 5 канала.

Реклама

СЕМЕНЮК ОТСТРАНИЛА ОТ РАБОТЫ СВОЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ

Валентина Семенюк отстранила от исполнения обязанностей заместителя председателя ФГИ Дмитрия Парфененко в связи с проведением служебного расследования по превышению служебных обязанностей.

Департамент контрольно-ревизионной работы и экономической разведки совместно с компетентными органами ведет служебное расследование по незаконному выпуску номера газеты "Ведомости приватизации".

Семенюк считает, что Парфененко шантажировали из-за того, что именно он проводил наиболее резонансные приватизационные конкурсы, в частности, приватизацию холдинговой компании "Лугансктепловоз" и отчуждение имущества государственного предприятия "Арсенал" (Киев).

"Хочу напомнить, что во время первой попытки захвата фонда в феврале этого года премьер-министр изо всех заместителей председателя ФГИ только Парфененко оставила на должности", – говорится в сообщении от имени Семенюк.

КАБМИН ГРОЗИТСЯ НАКАЗАТЬ СУДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ ПРОДАТЬ ОПЗ

Назначенный правительством на должность главы Фонда госимущества Андрей Портнов заявляет, что решение Одесского хозяйственного суда о приостановлении приватизации Одесского припортового завода является незаконным и правительство его опротестует.

"Этот иск подала общественная организация со смешным названием, кажется "Зеленка". Она подала иск в Одесский хозяйственный суд. Вы знаете, что такие споры решаются исключительно в окружном административном суде Киева", – сказал Портнов.

Поэтому, по его словам, "все судьи, которые причастны к блокированию этот вопроса, будут обязательно привлечены к дисциплинарной ответственности".

"Завтра соответствующие представления уже поступят в Высший совет юстиции", – добавил Портнов.

Он также подчеркнул, что "блокирование ФГИ со стороны Управления государственной охраны является абсолютно незаконным и также получит свою оценку". Портнов сообщил, что 50 депутатов БЮТ подписали конституционное представление в КС о незаконности деятельности УГО и о порядке назначения руководителя и заместителя руководителя ФГИ.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61687.37

Bitcoin Cash (BCH)

469.2

Binance Coin (BNB)

537.69

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.57

Litecoin (LTC)

80.22

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять