Итоги дня: НАТО готово принять Грузию в свои ряды, к Юле прилетела новый врач, а героя фильма о СИЗО избили и ограбили

Украинцам в Ливии зачитали обвинение в пособничестве режиму Каддафи, а билеты на поезд хотят снова продавать по паспорту

Украинцам в Ливии вновь зачитали обвинения, героя фильма о Лукьяновском СИЗО жестоко избили, а билеты на поезд вновь хотят продавать только при предъявлении документов. Тем временем к экс-премьеру Юлии Тимошенко прилетела новый врач на замену Лутцу Хармсу, а НАТО подтвердило решение о готовности принять Грузии в НАТО.

К ТИМОШЕНКО ПРИЛЕТЕЛА НОВЫЙ ВРАЧ. Сегодня доктор клиники "Шарит"" Аннетт Райссхауэр прилетела в Харьков из Вены для лечения экс-премьера Юлии Тимошенко. Она сразу направилась к больницу "Укрзализныци". Вместе с ней прибыли бютовцы Сергей Власенко и Андрей Кожемякин. Разглядеть, как выглядит новый лечащий врач Тимошенко, ее сторонникам не удалось, поскольку их сегодня не территорию больницы их не пустили, вытеснив за металлические ворота. Райссхауэр после выразила надежду, что мероприятия по лечению и реабилитации экс-премьера Юлии Тимошенко будут расширены. Она не смогла ответить на вопрос, когда начнется медикаментозное лечение Тимошенко в полной объеме. Зато, по ее словам, лечение возможно, даже если пациент отказывается сдавать анализы.

Реклама

Тем временем защита экс-премьера собрала документы для подачи иска к первому замгенпрокурора Ренату Кузьмину в суд Лондона. Тимошенко требует опровергнуть недостоверную информацию, которая была распространена Кузьминым в интервью Би-Би-Си о том, что Генпрокуратура проверяет информацию о причастности экс-премьера к финансированию убийства депутата Евгения Щербаня. Кроме того, замгенпрокурора заявил, что в отношении экс-премьера было возбуждено и расследовалось "около десятка уголовных дел" – эту информацию у Тимошенко также опровергают.

БИЛЕТЫ НА ПОЕЗД СНОВА ХОТЯТ ПРОДАВАТЬ ПО ПАСПОРТУ. Мининфраструктуры рассматривает возможность введения обязательного предъявления паспортов при покупке ж/д билетов. По словам вице-премьера Борис Колесникова, нужно персонифицировать продажу билетов.

Реклама

Он напомнил, что такая практика на железной дороге ранее уже существовала, и признал, что это не совсем демократично. По словам Колесникова, такой механизм позволит выявлять тех, кто занимается массовой скупкой железнодорожных билетов.

ГЕРОЯ ФИЛЬМА ОБ УЖАСАХ В СИЗО ИЗБИЛИ. Одного из героев скандального фильма о жизни Лукьяновского СИЗО Максима Подугольникова избили неизвестные. По словам потерпевшего, несколько дней назад на него напали, ограбили и жестоко избили. Подугольников отметил, что, на вопрос, за что его бьют, нападавшие ответили: "А что вы с Усовым (Константин Усов – автор сюжета о Лукьяновском СИЗО) наделали?"

Реклама

Потерпевший рассказал, что сотрудники спецподразделения "Беркут", которые прибыли на место происшествия, даже не опросили свидетелей, зато забрали его в отделение, а начали бить и предъявлять незаконные требования. По словам мужчины, милиционеры требовали от него отказаться от своего заявления, что он впоследствии и сделал. Подугольников считает, что нападение на него – это месть администрации Лукьяновского СИЗО за проверки и отстранение после обнародования сюжета.

НАТО ГОТОВО ПРИНЯТЬ ГРУЗИЮ В СВОИ РЯДЫ. В НАТО сегодня подтвердили решение о вступлении Грузии в НАТО, принятое в 2008 году на саммите в Бухаресте. Также в заявлении альянса отмечается прогресс Грузии в выполнении необходимых для вступления условий.

В НАТО добавили, что поддерживают проведение в Грузии реформ в области выборов, безопасности и обороны. Кроме того, в заявлении НАТО говорится о готовности обеих сторон расширять политический диалог и практическое сотрудничество.

УКРАИНЦЕВ В ЛИВИИ ОБВИНЯЮТ В ПОСОБНИЧЕСТВЕ КАДДАФИ. На заседании ливийского суда по делу украинцев, россиян и белорусов, задержанных в сентябре прошлого года, были вновь озвучены обвинения в сторону задержанных. Им вновь было зачитано обвинение – пособничество режиму Муамара Каддафи. Защита при этом выступила с фактами, которые доказывают непричастность задержанных к военным действиям.

Следующее заседание пройдет 4-го июня текущего года, до этого времени стороны могут подать новые материалы дела. Напомним, 27 августа 2011 года ливийским повстанческим батальоном "Какаа" были задержаны 25 граждан Белоруссии, Украины и России. Всей группе предъявлено обвинение в восстановлении военной техники, которая использовалась режимом Каддафи для "уничтожения ливийского народа".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64429.82

Bitcoin Cash (BCH)

476.19

Binance Coin (BNB)

558.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять