Кандидаты зовут власти на Донбасс, призывают поддерживать производство, и кастрировать педофилов

Свежие заявления представителей основных политических сил, баллотирующихся в Верховную Раду

Лидер "Оппозиционного блока" Евгений Мураев во время визита в Макаров Киевской области заявил, что одна из целей политической силы, которую он представляет – остановить трудовую эмиграцию.

Реклама

Для этого в партии подготовили большой пакет законопроектов: для поддержания бизнеса, производства, для улучшения инвестиционного климата. Кандидат побывал на открытии завода по производству медицинских материалов в Киевской области. Предприятие обеспечило работой 250 человек. В настоящее время завод производит шприцы, но впоследствии расширит ассортимент и приступит к более сложной продукции.

"Только страны с высокотехнологичным производством могут претендовать на первенство и по уровню жизни, и по силе, и по равности со всеми окружающими. И когда создаются такие компании, понимаешь, что у Украины есть будущее. Есть инвесторы, которые верят, что Украина будет сильной, стабильной, они готовы вкладывать средства в создание рабочих мест", – говорит кандидат в народные депутаты Евгений Мураев.

В Раде собираются рассмотреть законопроект об усилении наказания для педофилов. Ради этого документа парламентарии отменили свой обеденный перерыв. Идея законопроекта принадлежит Радикальной партии. Представители других фракции ее поддержали. Напомню: по информации Нацполиции, в июне правоохранители зафиксировали всплеск преступлений, связанных с изнасилованием несовершеннолетних. А с начала года уже более 170 детей стали жертвами сексуального надругательства.

"Сегодня в соответствии с уголовным кодексом срок заключения за изнасилование несовершеннолетнего лица составляет от семи до 12 лет. Наш законопроект предлагает установить минимум 15 лет без права досрочного освобождения. Мы предлагаем ввести открытый реестр педофилов, чтобы каждая семья, мама, отец, знали, где живет педофил, где может составлять опасность детям. Мы предлагаем ввести принудительную химическую кастрацию педофилов", – говорит кандидат в народные депутаты Украины Олег Ляшко.

Поселки Донбасса будут развитыми и перспективными. И это вполне реально, нужна лишь помощь государства, убежден кандидат в народные депутаты Украины Борис Колесников. О будущем региона политик говорил с жителями Константиновского района Донецкой области. Сегодня здесь нет воды, много разрушенных дорог, не везде есть даже телефонная связь. Чтобы изменить это, говорит Колесников, власти должны разработать программу поддержки для бизнеса: дешевое кредитование, льготы для предпринимателей и работодателей. А самих чиновников приглашает в поселки, чтобы те увидели, как здесь живут люди.

Реклама

"В Британии вся аристократия, когда начинаются войны, становится в первые ряды. Поэтому они пользуются уважением. Пусть наше правительство тоже станет в первые ряды. Мы надеемся, что благодаря нашему давлению и усилиям новой власти, Донбасс возродится, Донбасс будет давать работу своим гражданам, и будет полезен и важен для Украины", – говорит кандидат в народные депутаты Украины Борис Колесников.

Партия "Слуга народа" почистила свой партийный список, вычеркнув из него семь кандидатов. Решение было принято на воскресном съезде. Двух кандидатов в депутаты убрали по их собственному желанию. Пятерых рекомендовала исключить из списка специально созданная комиссия.

"Критериев было несколько. Это и информация, которую мы получали, в том числе и из СМИ. Вы наверняка видели расследования СМИ по ряду людей, которые вчера покинули наши списки. Часть данных мы собирали с помощью наших активистов, которые писали нам на сайт", – рассказывает кандидат в народные депутаты Украины Дмитрий Разумков.

Напомним, Верховный суд отменил требование к Центральной избирательной комиссии проводить повторную жеребьевку номеров партий в избирательном бюллетене.

Реклама

7 июля Центризбирком разрешил передать бюллетени в окружные комиссии. Как рассказала председатель Комиссии Татьяна Слипачук, "ЦИК уполномочил Государственное предприятие специальной связи в лице определенных им сотрудников этого предприятия от имени Комиссии осуществить передачу избирательных бюллетеней".

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины IX созыва назначены на 21 июля 2019 года. Согласно данным опроса, проведенного новостями "Сегодня" на канале "Украина" совместно с международной компанией Edison Research, более половины украинцев (55,2%) будут голосовать на будущих выборах. В то же время политические силы уже определились с людьми, с которыми пойдут на выборы. Читайте подробней о списках партий, которые идут в Верховную Раду.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64814.73

Bitcoin Cash (BCH)

480.3

Binance Coin (BNB)

599.88

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.84

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять