Киев может стать базовым регионом для Гройсмана

Такой вывод можно сделать по активности киевлян в социальных сетях

В столичном сегменте Фейсбук появилось волонтерское объединение "Киевляне за Гройсмана", которое поддерживает действующего премьера и его реформы. Общественные активисты называют себя здравомыслящими жителями Киева, которые устали от тотального популизма, "золотых гор" и "молочных берегов" украинского политикума, – сообщает издание Kyiv.online.

Запрос креативного населения и среднего класса на политические силы вроде партии Гройсмана "Украинская стратегия" можно объяснить тем, что его политическое объединение не последовало в неопределенный и маргинальный тренд – "новые, так как новые", но особо и не хвастается, что имеет в собственных рядах проверенные кадры.

Реклама

"Украинская стратегия", по большому счету, – политическая обертка Кабмина Гройсмана. А тот (Кабмин) как работал, так и работает, получая таким образом серьезный гандикап в избирательной гонке. Другим партиям все равно продемонстрировать избирателям в смысле реальных дел нечего.

История успеха лично Владимира Гройсмана начинается с провинциальной Винницы, которую он за почти десятилетнее пребывание на посту городского головы сумел превратить из серого и неприглядного городка на самый комфортный для жизни город Украины. Это отметили жители, подтвердили авторитетные рейтинги. Выборы в Виннице команда Гройсмана выигрывала с блестящим результатом, претендуя на большинство в городском совете. И получая его.

Но сказать, что правительство Гройсмана равно винницкой команде – нельзя. Если "Украинская стратегия" действительно намерена вырасти во влиятельный всеукраинский политический проект, то ей следует определять другую базовую территорию, чем периферийная Винницкая область, которая уже является базовой для премьера.

Реклама

И, похоже, такая ​​территория определена – выбор "Украинской стратегии" пал на столицу. Если внимательно присмотреться, то именно киевские дела являются приоритетными для Владимира Гройсмана за последние полгода. Именно на настроения киевлян ориентируется команда премьер-министра в формулировке собственных программных целей и задач.

Выборы в Киеве обычно выигрываются – и это ни для кого не секрет – в формате мобилизации "сети" гарантированных избирателей. Однако "Украинская стратегия", скорее всего, попытается пойти путем мобилизации именно активной части электората, привлечения активных киевлян к реализации социальных и политических проектов. В дилемме – выиграть любой ценой или настаивать на своей проевропейской центристской идеологии – Владимир Гройсман, судя по всему, склоняется к последнему варианту. Он привык "играть в долгую" и эту привычку попробует внедрить в масштабах всей страны.

"Украинская стратегия" – это партия того неинтересного, "серого" европейского типа. В ней специалисты, а не производители "хайпа", функционеры, а не яркие шоумены.
Кажется, именно между этими крайностями и будут выбирать киевляне на следующих выборах. Шоу, конечно, интереснее, но стратегия развития – надежнее.

Реклама

И, кажется, на этот раз Киев снова докажет, что является европейским городом.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66163.81

Bitcoin Cash (BCH)

507.76

Binance Coin (BNB)

605.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.94

Litecoin (LTC)

84.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять