Мэр Кличко пообещал новую систему медицины: качественное лечение и достойные зарплаты врачам

Столичная власть будет привлекать лучший мировой опыт, международные организации, специалистов и инвесторов

Мы должны создать медицинскую систему по образцу наших европейских партнеров, которая оказывала бы киевлянам качественную и эффективную помощь. Об этом во время презентации Концепции развития системы здравоохранения в столице заявил киевский городской председатель Виталий Кличко, – передает пресс-служба КГГА.

Виталий Кличко отметил, что целью столичной власти является создание принципиально новой системы, где все средства выйдут из тени и будут вкладываться в достойную зарплату врачей, в современное медицинское оборудование больниц, в препараты для киевских пациентов. "Мы рассчитываем, что со временем эта система станет основой для перехода на страховую медицину", – подчеркнул мэр.

Мэр Киева отметил, что для создания эффективных условий для работы медиков и лечения пациентов столичная власть будет привлекать лучший мировой опыт, международные организации, специалистов и инвесторов, которые готовы помогать воплощать ноу-хау в медицинской сфере столицы.

Мэр поблагодарил представителей USAID, UNICEF, UNAIDS, ЕБРР, ОБСЕ и других организаций за поддержку, которую они постоянно оказывают в медицинской и других сферах. По словам Виталия Кличко, город ждет иностранных партнеров и инвесторов, которым создает максимально благоприятные условия для инвестирования в модернизацию здравоохранения столицы. "Те преобразования, которые мы начинаем внедрять – сложные, возможно, болезненные, но их нужно воплощать", – отметил Кличко.

Целью предлагаемой Концепции развития системы здравоохранения Киева является предоставление более качественных и доступных медицинских услуг для населения, рациональное использование средств больниц и создание более благоприятных условий труда для врачей. В рамках концепции планируется создать электронную систему обслуживания пациентов, в том числе введение электронной регистратуры, медицинской карты и создание единой системы учета.

В международной конференции "Развитие системы здравоохранения города Киева" приняли участие и.о. министра здравоохранения Украины Виктор Шафранский, и.о. директора миссии USAID Джон Пеннел, директор UNAIDS в Украине Яцек Тишко, глава представительства ЮНИСЕФ Джованна Берберис, представители дипломатических представительств в Украине, Всемирного банка, ЕБРР, Американской торговой палаты и другие.

По словам Джона Пеннела, американское правительство поддерживает Киев во внедрении медицинской реформы. Кроме того, в рамках программы Fast Track Киев получит техническую и финансовую помощь. Также столица получит поддержку в лечении и профилактике туберкулеза, отметил представитель USAID. "Как сказал мэр, Киев может стать образцом воплощения медицинской реформы и примером для других городов Украины", – отметил Джон Пеннел.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64383.35

Bitcoin Cash (BCH)

479.4

Binance Coin (BNB)

606.95

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

83.52

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять