МИД Украины рекомендует гражданам придерживаться правил безопасности во время Олимпиады в Рио

На территории Бразилии, в частности в г.Рио-де-Жанейро и его пригородах, сохраняется напряженная криминогенная ситуация

В связи с приближением летних олимпийских и паралимпийских игр-2016, которые состоятся в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам, которые планируют поездки в Бразилию с целью посещения указанных международных спортивных мероприятий, соблюдать меры личной безопасности.

Как сообщает пресс-центр МИД, на территории Бразилии, в частности в г.Рио-де-Жанейро и его пригородах, сохраняется напряженная криминогенная ситуация. Наиболее распространенными преступлениями в Бразилии, которые совершаются, в том числе против иностранных граждан, является незаконное завладение имуществом и похищение людей с целью получения выкупа. Самый высокий уровень преступности наблюдается в отдаленных кварталах, т. н. "Фавелах", крупных городов Бразилии (Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Салвадор, Бразилиа и т.п.), которые фактически не контролируются местной полицией.

Реклама

Украинское внешнеполитическое ведомство также отмечает, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в Бразилии также остается сложной из-за высокого риска заражения опасными вирусными заболеваниями (вирус Зика, чикунгунья, лихорадка денге).

Кроме этого, следует учитывать, что в связи с ростом уровня террористических угроз в мире проведения в стране масштабных спортивных мероприятий с участием иностранных граждан в значительной степени повышает вероятность совершения террористических атак со стороны радикально настроенных исламистских группировок.

Учитывая вышеприведенную информацию, во время пребывания на территории Бразилии в период проведения летних Игр-2016 гражданам Украины рекомендуется придерживаться ряда советов. А именно, проявлять повышенную бдительность и осторожность в местах массового скопления людей, максимально ограничить передвижения в общественных местах в темное время суток, стараться не пользоваться муниципальным общественным транспортом.

Реклама

Также рекомендуется воздержаться от посещения отдаленных и опасных районов г.Рио-де-Жанейро (районы Алемао, Росинья, Шапе Мангейра, Бабилония, Маре, Шападао), а также пляжей Копакабана и Ипанема, где в последнее время зафиксировано значительное количество краж и ограблений иностранных туристов.

Путешествовать с минимальным количеством вещей, ценные вещи носить скрыто; иметь при себе только незначительные суммы наличными, носить только те кредитные карточки, в которых есть потребность, избегать пользования банкоматами вне стационарных отделений банков, торговыми центрами или супермаркетами, а также не устанавливать контакты со случайными незнакомыми лицами, особенно с теми, которые инициативно и безосновательно предлагают сомнительные услуги или совершения любой сделки.

Необходимо всегда иметь при себе копию паспортного документа, стараться без необходимости не носить с собой оригинал паспорта, а оставлять его в надежном месте в гостинице на время экскурсий или прогулок по городу.

Реклама

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций – следовать инструкциям представителей местных властей и правоохранительных органов.

С целью снижения риска заражения опасными вирусными заболеваниями, распространенными в Бразилии, соблюдать профилактические меры: активно пользоваться репеллентами; носить закрытую одежду, которая максимально покрывает тело; находиться в помещениях, оборудованных противомоскитными сетками и кондиционерами; избегать посещения парков, лесов, водоемов; в случае появления первых симптомов указанных заболеваний безотлагательно обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64934.96

Bitcoin Cash (BCH)

483.17

Binance Coin (BNB)

559.21

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

81.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять