НАДОЕЛО ЭТО НАТО – Улитин пассаж Начальнику склада

Украина не является моноэтническим государством, и треть ее самоидентифицирует себя с евразийской ментальностью, а еще одна треть считает себя вообще уникальными и не соотносят себя ни с европейской, ни с евразийской ментальностью или сопоставляют с обеими сразу. Поэтому и не хотят в НАТО так много наших соотечественников.

Вы говорите : "Меня, честно говоря, вообще не интересует сама по себе ни одна международная организация, будь то Международный Валютный Фонд или Гринпис, как не интересуют сами по себе и какие-либо международные соглашения, будь то Североатлантический договор или Киотский протокол."

А не менее честно – отсутствие Вашего к ним интереса как-то влияет на их деятельность? Они, как и любая объективная реальность, существуют вне нашего сознания.

Реклама

Вы сказали: " Кто-то может взять на себя смелость заявить, что мы можем справиться с любыми мыслимыми угрозами своими силами?"

Можно подумать, кто-то может быть уверен, что мы сможем справиться с ними (угрозами) силами НАТО – имеющиеся прецеденты (Югославия вообще и Сербия в частности – только в Европе) как раз утверждают обратное.

В отношении же боеспособности нашей армии позволю заметить, что на момент обретения Украиной независимости она была вполне боеспособной, и продолжала бы таковой оставаться, не разврати ее наши правители евроатлантическими устремлениями.

Реклама

Надо быть реалистами, Украина сейчас – даже не лапотная в свое время Россия. Сравнение потенциалов уже давно не в нашу пользу.

И если объединенная Европа задумывается о своей собственной коллективной безопасности – разве это не говорит о том, что НАТО в этом плане не выполняет своей роли? Какое подтверждение этому после белградского бомбометания еще требуется?

Вступление Румынии в НАТО аж никак не охладило ее интереса к Змеиному – наши недолугие правители подали этот вопрос на рассмотрение в какую-то (по памяти не скажу) высокую инстанцию, чтобы она определила – скала ли Змеиный морская и Румыния "право имеет", или это воздымание украинской части континентального шельфа, тогда – на...борот, мы "не тварь дрожащая". Как инстанция скажет, так и будет. Скажет – скала – значит придется подвинуться. Безотносительно членства в НАТО.

Реклама

Ваше злопыхательство по отношению к России вообще удивляет – то, что Украина позволяет себе, ни в какие рамки не лезет, а Россия, адекватно реагируя на наши художества, Вами порицается. Даже комментировать это противно.

На Ваше "Так что получается, в общем и целом, если смотреть непредвзято, с точки зрения именно украинцев как отдельной нации, имеющей свое государство, что Украине, как государству, дружить с западными странами намного интереснее, выгоднее и безопаснее, чем с братской Россией," скажу – а это-то как раз и предвзято, потому что Украина не есть государство, образованное украинской нацией. Нет у нас 66,67% украинцев. И не будет при таком отношении к ним самим и остальным этносам в Украине.

На вопрос "если Североатлантический альянс такой страшный, почему его членами старательно стремились стать так много европейских стран?" один ответ – а какое нам дело до них, а им – до нас? Кому нужны наши танки, тот купил бы их безотносительно нашего членства в чем-либо. Да только танки наши быстры уже некому выпускать – завод Малышева сдох также, как сдох весь наш ВПК. Молитвами НАТО.

О терроризме "А еще на свете существует такая отвратительное и опасное явление, как международный терроризм. Терроризм сам по себе является штукой крайне паршивой, но сейчас он стал именно международным" – да не шутка это вовсе, уважаемый.

Немотивированные действия свойственны только психически ненормальным людям, следовательно международный терроризм имеет мотивацию и совершаетя психически вполне вменяемыми людьми, которым не хватает доводов утвердить свою правоту. В противном случае достаточно смирительной рубашки и лечения в специализированной клинике, и это работа полиции и "милициянтив", но никак не армии.

Лучший способ избежать воздействия терроризма – не давать повода для него, а учитывая особое пристрастие международных террористов именно к странам – членам НАТО с Соединенными Штатами во главе, то не надо быть умным, чтобы не отдать себе отчет в том, что вступление Украины в НАТО автоматически сделает ее очень даже потенциальным объектом международного терроризма.

Я разделяю Ваш восторг "Зато альянс – это не просто военно-политический союз, а союз стран, которых объединяет общая система ценностей,..." – я рада за все эти страны и за их ценности. Однако это прежде всего – ВОЕННЫЙ БЛОК, созданный после войны для того, чтобы противостоять внешней угрозе со стороны другого блока – стран Варшавского Договора, давно почившего в бозе. И от кого теперь намерен защищаться НАТО (оставим в стороне террористов, если с ними не справляется полиция, то есть еще и Интерпол). В СТРАНАХ НАТО ДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ, чтобы защитить себя от террористов даже международного масштаба. Которые и существуют-то большей частью (а может, и всецело) в воображении руководства США, которым любым способом надо отвести глаза своих налогоплательщиков от своих художеств по обналичиванию федерального бюджета и инвестированию их в грязный бизнес в труднодоступных и практически неконтролируемых местах земного шара, славящихся буйным произрастанием в них некоторых технических культур. Но не льна и не подсолнечника, и даже не сахарной свеклы.

"Честно говоря, лично меня вовсе не тянет строиться в колонны и воевать за заморские интересы." – говорите Вы, Нач. склада. А если так же честно – Вы ведь не имеете ничего против, если туда поедет за каким-то интересом сын Вашего соседа. Верно?

И вот главный Ваш пассаж – "А, кажется, знаю, кому будет плохо. Плохо будет, конечно, России...".

Верно, России будет плохо, но она это переживет. И даже если из имперских амбиций ей будет плохо, стыда ей в этом нет. Большая сильная страна и амбиции имеет соответствующие, тем более что уже имела прецедент.

Но вот кому будет не просто плохо, а хуже всех – так это Украине. Ибо защищать ее от гипотетических врагов будут очень даже небесплатно. Чем Вы мы будем расплачиваться? Борзыми щенками? Суверенитетом, голубчик, и без того уже чисто декоративным. Недоразумения недолговечны, они имеют свойство разрешаться. Разрешится и это.

И еще – "Предполагается также, что граждане вышеозначенного государства, сиречь украинцы, очень даже не против именно европейских ценностей".

Предполагается. Предположить можно все, что угодно. Но еще раз заостряю Ваше внимание – Украина не является моноэтническим государством, и треть ее самоидентифицирует себя с евразийской ментальностью, а еще одна треть считает себя вообще уникальными и не соотносят себя ни с европейской, ни с евразийской ментальностью или сопоставляют с обеими сразу. Поэтому и не хотят в НАТО так много наших соотечественников – и правильно делают. Нашего там ничего нет.

И если в России "... от выборов осталась лишь формальная процедура, и власть передается путем преемственности, и тотальная цензура вместо свободы слова...", то у нас и формальности уже не осталось – президента выбирают в суде, парламент – с третьей попытки (очередные внеочередные висят в воздухе). Насчет свободы слова Гонгадзе с Александровым лучше бы сказали, да вот беда – заткнули рот парням. Отстрелом неугодных политиков у нас занимаются аккуратно, на природе, а министры стреляются сами, вплоть до контрольного выстрела.

Но если кто-то в упор не хочет видеть и слышать очевидные вещи, то это еще не повод, чтобы другим следовало брать с них пример.

И лучший способ избавиться от надоевшей темы НАТО – поставить на ней жирный крест. А свидомитам, чтоб не волновались, сказать, что это плюс – в демагогии наш Гарант здорово поднаторел, он сумеет сделать еще и не ТАКое. Любит он удивлять, затейник.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66306.65

Bitcoin Cash (BCH)

511.33

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28

Litecoin (LTC)

84.75

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять