Нардеп Ткаченко попал в скандал с недвижимостью

Приблизиться к дому, который Ткаченко не указал в декларации, можно только с воды

Роскошный дом на берегу Днепра в заповедной зоне в центре столицы — такое жилье могут позволить себе далеко не все. Тот человек, который хочет возглавить столицу и обещает навести порядок в Киеве и позволил себе такой дом – бывший гендиректор "1+1" Александр Ткаченко. Именно он попал в громкий скандал. Сначала журналисты, а затем и общественные активисты представили доказательства того, что нардеп живет в рекреационной зоне. Но в декларации Ткаченко этот дом в его собственности не указан, как нет там и расходов на аренду жилья.

Реклама

Труханов остров — все территории — собственность государства и находятся под охраной государства. Возводить здесь можно только нежилые сооружения, например, спортивные комплексы и базы.

И хотя территория государственная – все за заборами с колючей проволокой. Именно эти четыре гектара последнюю неделю так заинтересовали журналистов. Их уже 26 лет арендует учебно-спортивный коммерческий клуб "Украина". Однако, как свидетельствуют факты в соцсетях, живут и отдыхают здесь точно не только спортсмены.

Александр Ткаченко — народный депутат и кандидат на пост главы столицы. Фото около домов на территории спортивного комплекса соцсетью распространяются более двух лет.

Реклама

Активисту Ярославу Бондаренко удалось попасть на территорию дома, где еще несколько дней назад отдыхал депутат. Как выяснил Бондаренко — экс-гендиректор канала "1+1" проживает здесь не один год. Однако в декларации избранника это имущество не указано. Согласно документу у Ткаченко есть две квартиры в столице. Арендованное имущество и выплаты по нему — не указаны.

Приблизиться к дому, который, не указав в декларации и который арендует Ткаченко, можно только с воды. Через несколько минут журналистов встречает охранник. Утверждает, что здание — административное. Однако у этого так называемого админздания недавно жарили шашлыки.

Продажа земли на Трухановом острове запрещена. И взять ее в аренду можно не более чем на 10 лет, с правом продления аренды. Однако для понимания потенциальной стоимости дома в этом месте в Интернете на портале недвижимости журналисты нашли объявление о продаже дома на острове за пять миллионов долларов.

Реклама

Вадим Шейко, заместитель директора департамента земельных ресурсов исполнительного органа Киевского горсовета, утверждает, что строить на Трухановом острове нельзя:

"Труханов остров – это объект, где согласно земельному законодательству есть земли рекреации водного фонда и на них застройка запрещена. Земельный участок, если он выделяется для спортивно оздоровительного комплекса, то там должны быть расположены спортивные и оздоровительные комплексы".

На камеру охранник и директор базы проживание здесь Ткаченко опровергают. Соответствующие инспекторы, которые проверяли указанную территорию, опубликуют отчет об этом через неделю. Однако у активиста Ярослава Бондаренко, который убежден, что Ткаченко здесь живет, – свою правда:

"Шикарный дом, молодец. Александ Ткаченко, вы молодец. Очень мне понравилось, кухня, отлично, да... Холодильник классный там".

Нардеп не отрицает – в доме бывает. И, несмотря на все фото в соцсетях за последние несколько лет, говорит, что арендует его недавно:

"В декларации за 2019 год будет все указано".

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский на сегодняшний день видит главным кандидатом на пост главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) народного депутата от "Слуги народа" Александра Ткаченко.

В свою очередь столичный мэр Виталий Кличко заявлял, что пойдет на выборы в Киеве с обновленной политсилой. Кроме того, он также заявил о необходимости объединения усилий, однако не уточнил, с какой из партий.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64966.2

Bitcoin Cash (BCH)

480.64

Binance Coin (BNB)

561.18

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.19

Litecoin (LTC)

81.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять