Новые министры осваивают кабинеты

"Сегодня" эксклюзивно заглянули в кабинеты новоназначенных министров и узнали о планах новых членов правительства

Новые министры осваивают кабинеты в правительстве. Журналистов "Сегодня" эксклюзивно пригласил в свой кабинет Тимофей Милованов – новый министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Реклама

"Где-то в три часа ночи я лег спать. А в 8:30 уже был здесь", – рассказывает министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

В свой кабинет министр впервые попал только утром, поэтому фактически вместе с командой "Сегодня" изучает свое новое рабочее место.

"Ну что вы скажете?", – спрашивают "Сегодня" министра о кабинете.

"Нормальный кабинет. Видите — телефоны есть, спецсвязь. Тут есть система безопасности, чтобы не могли прослушивать, чтобы вы не могли меня записывать. Тут есть отчет о деятельности, переходная книга, есть письмо от министра Кубива", – рассказывает министр Тимофей Милованов.

Все, что происходит в приемной, Тимофей Милованов видит на мониторе. Показывает "Сегодня" и девять прямых телефонов к первым лицам государства.

"Председатель Верховной Рады, глава Офиса президента Украины, президент Украины", – показывает на телефоны министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов

По кабинету хорошо видно — вещей Милованов принес с собой немного. Пока что.

Реклама

"Какие вещи сегодня? Вот мои вещи — вот, тут все. Много будет разных документов, но вот – мой главный инструмент работы", – показывает министр свой ноутбук.

Тимофей Милованов говорит, что слияние двух министерств — Минагрополитики и Минэкономики – его не пугает.

"Разберемся, объединим, все будет хорошо", – говорит министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Рассказал Тимофей Милованов и о ближайших целях.

"Я хочу, чтобы людям стало лучше жить благодаря экономическому росту", – заявляет Тимофей Милованов.

Сегодня было многолюдно и в Министерстве обороны. Здесь проводят заседание с представителями силовых ведомств. Нового главу ведомства Андрея Загороднюка представил президент.

Реклама

"Сейчас, пожалуйста, поздравьте нового министра обороны — Андрея Загороднюка", – говорит президент Украины Владимир Зеленский и жмет руку новому министру.

Новый министр обороны сразу заявляет: продолжит курс перехода на стандарты НАТО и будет искоренять коррупцию.

"Мы будем абсолютно безжалостны, но в разумном варианте. Народ Украины сказал свое слово – страна хочет видеть результат", – заявил министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

Не жалеть коррупционеров обещает и новый генпрокурор Руслан Рябошапка. Удостоверение ему передал руководитель офиса президента Андрей Богдан.

Руслан Рябошапка после представления тоже обещает работать настойчиво.

"Мы не хотим этой крови буквально. Но в смысле правовом мы хотим крови. Каждую неделю кто-то должен быть привлечен к ответственности из высокопоставленных чиновников. Как можно больше активов, которые были украдены в стране и у наших людей, должны быть найдены", – заявил генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

Работать настойчиво ради роста страны обещают чуть ли не все вновь назначенные министры. Эмоций не сдерживают в соцсетях.

"Я принял одно из самых сложных решений в своей жизни. Меня пригласили на должность министра Кабинета министров, и я согласился. Семья в шоке. Друзья в шоке. Бизнес партнеры в шоке. Кот в шоке. Да и я сам, если честно, в шоке. Простите за пафос, но я верю, что в Украине появился исторический шанс на прорыв, которого мы все так заждались. И это очень крутое ощущение - осознавать, что я могу стать частью этого прорыва", – написал на своей странице в соцсети министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

"Я лично настроена на тесное сотрудничество со всеми агентами изменений, которые последние два года делали изменения в школе возможными. Знаю, это пока общие слова. Мне еще необходимо сформировать команду для выработки конкретных планов действий. Буду благодарна за ваше конструктивное содействие", – заявила министр образования и науки Украины Анна Новосад.

К слову, Анна Новосад в сессионном зале пробыла всего день. В депутаты пошла просто из Министерства образования, где проработала два года и которое вчера возглавила.

Напомним, что Алексей Гончарук назначен на должность премьер-министра Украины. За него депутаты отдали 290 голосов. Новому премьеру 35 лет, на момент назначения на должность главы правительства он занимал должность заместителя руководителя Офиса президента Украины.

Права коалиции в Верховной Раде получила фракция "Слуга народа". Это первый случай в истории независимой Украины, когда коалицию формирует одна фракция. Коалиция предлагает президенту кандидатуру премьер-министра и кандидатуры состава правительства.

В ВР сформированы пять фракций и одна депутатская группа. Фракция "Слуга народа" – 254 нардепа. "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 44. "Европейская солидарность" – 27. "Батькивщина" – 25. "Голос" – 17. В группу "За будущее" вошли 23 нардепа.

Подробнее читайте в материале – Первое заседание Верховной Рады IX созыва: главные подробности, фото и видео.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66444.32

Bitcoin Cash (BCH)

511.91

Binance Coin (BNB)

609.46

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.26

Litecoin (LTC)

85.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять