Олег Ляшко: "Главное, чтобы кредиты, взятые у МВФ, были вложены именно в рабочие места"

Средства, которые предоставляет Международный валютный фонд, должны помочь обеспечить украинцам работу и зарплату

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в прямом эфире информационной программы "События" с Анной Пановой (канал "Украина") рассказал об инициативах запретить отпускать коррупционеров под залог, а также об индексации зарплат и спорах из-за кредита МВФ.

По словам Олега Ляшко, "принять закон, запрещающий отпускать коррупционеров под залог, мешает коррупция. Когда оправдывают Петра Мельника и к тому же возвращают ему миллиард долларов, то очевидно, что миллиард вернули, а 5 миллиардов он заплатил, чтобы его оправдали". "То же происходит, когда освобождают под залог коррупционеров. Мой коллега Андрей Парубий требовал привлечь к ответственности судей за то, что они освободили коррупционеров под залог. Судьям стоило назначить сумму залога выше: не 3 миллиона, а хотя бы 30 миллионов", — рассказал народный депутат.

Реклама

Фракция Радикальной партии настаивает на голосовании за закон, запрещающий отпускать подозреваемых в коррупции. "Более того, когда вносится залог, нужно проверять происхождение денег. Вероятно, что коррупционеры рассчитываются деньгами, которые получили, когда брали взятки. Поэтому, если нет подтверждения происхождения средств, эти средства должны быть арестованы и перенаправлены в доход государства. А тот, кто принимает эти деньги, тоже должен сесть в тюрьму".

Глава Радикальной Партии высказал мнение касательно инициативы об отставке Виктора Шокина: "Мы инициировали сбор подписей за отставку генерального прокурора Виктора Шокина тогда, когда Андрей Клюев сбежал. Потому как мы считаем, что именно Виктор Шокин отпустил Андрея Клюева. Ведь он дал разрешение на арест только после того, как Клюев сбежал. Я только что был на заседании коалиции, где мы снова, в который раз, обратились к блоку Порошенко, "Народному фронту", "Батькивщине", которые отказываются подписывать проект постановления про отставку генерального прокурора. Я неоднократно обращался к президенту. Он считает Виктора Шокина очень эффективным прокурором. На мой взгляд, аресты работников прокуратуры, которых обвиняли в коррупции (к слову, как раз таки этих сотрудников назначил сам Шокин), являются еще одним доказательством того, что Виктор Шокин должен уйти в отставку".

Олег Ляшко также прокомментировал закон про индексацию зарплат: "Фракция Радикальной партии настаивала, чтобы сегодня (в четверг, 9 июля — Авт.) рассмотрели наш закон про отмену 15% налогов с пенсий работающих пенсионеров. Мы настаивали на том, чтобы рассмотрели закон про индексацию зарплат и пенсий".

Реклама

"К сожалению, наши коллеги от блока Порошенко и "Народного фронта" не поддерживают эту инициативу. Они называют нас популистами. Меня могут называть как угодно, но я знаю, как живут миллионы: им нечем кормить свою семью, у них нет работы, у них элементарно нет денег, чтобы заплатить за коммунальные услуги. Я добьюсь индексации зарплат и пенсий".

Из-за экономической политики в коалиции часто идут жаркие дискуссии. "Если часть коллег, которые входят в коалицию, считают, что главное — это взять кредит у Международного валютного фонда, то я считаю иначе. Главное — это создание рабочих мест, чтобы кредиты у Международного фонда были не просто взяты, а вложены именно в рабочие места для того, чтобы люди имели работу и зарплату", — подытожил Олег Ляшко.

Смотрите информационно-аналитическую программу "События" на официальном сайте канала, а также на сайте видеоресурса oll.tv и на новостном портале segodnya.ua.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66513.71

Bitcoin Cash (BCH)

510.37

Binance Coin (BNB)

607.52

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.11

Litecoin (LTC)

84.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять