Об Украине и Путине: советник Клинтон рассказала, какой будет политика США в случае ее победы на выборах

Лора Розенбергер рассказала, что Путин совершал персональные атаки на Клинтон, когда она была государственным секретарем

Советник кандидата в президенты США Хиллари Клинтон по вопросам внешней политики Лора Розенбергер рассказала о том, что будет делать администрация Клинтон в случае ее победы в отношении Украины и Путина.

Реклама

В интервью "Голосу Америки" Розенбергер рассказала, что Клинтон рассматривает вопрос российской агрессии в Украине с точки зрения нарушения международного права и готова, в случае победы, оказывать Украине всестороннюю поддержку и решительно противостоять президенту РФ Владимиру Путину.

"Хиллари Клинтон много раз говорила о важности поддержки Украины в ее стремлении защитить себя от России, защитить свой суверенитет и территориальную целостность. Это – вопрос международного права, это вопрос обеспечения стабильности международной системы, и это вопрос уважения к воле украинского народа. Это чрезвычайно важно для нее. Клинтон говорила, что рассмотрит все, что Украине необходимо, как с точки зрения ее экономики, так и обороны", – отметила советник Клинтон.

По ее словам, вопрос предоставления летального оружия также будет серьезно рассмотрен.

Реклама

Она также верит в укрепление трансатлантических отношений и поиск путей усиления НАТО, усиления отношений между США и Европой.

Также она сказала, что поскольку Путин не реагирует на санкции, которые были введены, администрация Клинтон, в случае если Путин не будет и дальше выполнять Минские соглашения и демонстрировать признаки изменения курса, будет их усиливать.

Также Розенбергер рассказала, что Путин совершал персональные атаки на Клинтон, когда она была государственным секретарем. Он ее обвинил в том, что она подстрекала послевыборные протесты в России.

Реклама

"Мы видели, что она подходит к Путину с позиции силы, она четко видит его намерения, она верит, что Америка должна ему противостоять", – сказала советник Клинтон.

Розенбергер отметила и то, что Клинтон не видит отношения с иностранными лидерами, как черные или белые и готова сотрудничать с Россией там, где существуют общие интересы.

"Но когда Путин подрывает наши интересы вокруг мира, мы должны ему противостоять", – добавила она.

На самом деле, подчеркнула Розенбергер, Клинтон больше переживает, что ядерная война может начаться, если президентом США станет Дональд Трамп.

"Мы видели как он рассылал злобные твиты в три ночи. Мне очень не хочется увидеть, что произойдет, если Дональд Трамп будет иметь доступ к ядерным кодам, и с кем он захочет развязать войну. Это может звучать безумно, но люди должны быть этим обеспокоены", – рассуждает советник Клинтон.

Относительно идеи создания Международного трибунала для наказания виновных в сбитие "Боинга" в небе над Украиной, Розенбергер сказала, что "сбитие самолета Малайзийских авиалинии – трагедия и преступление".

"Клинтон заявляла, что "ответственные за это должны понести наказание", и она, в случае если станет президентом, рассмотрит самый оптимальный вариант это сделать. При этом она подчеркнула, что Дональд Трамп продолжает отрицать причастность россиян к сбитию "Боинга" и, насколько она видит, до сих пор не изменил свою точку зрения", – сказала Розенбергер.

Она также добавила, что Клинтон всегда была сторонницей идеи расширения НАТО, в чем она видит "большой элемент усиления стабильности в Европе".

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки (США) от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника-республиканца Дональда Трампа на 7%.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62104.71

Bitcoin Cash (BCH)

482.52

Binance Coin (BNB)

542.72

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.69

Litecoin (LTC)

81.98

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять