"Оскар" для украинских политиков: лучшая женская роль – у Савченко, сценарий – похищение Гончаренко

Пока в Лос-Анджелесе Американская киноакадемия вручает золотые статуэтки звездам кино, "Сегодня" раздала престижную премию украинским политикам в самых главных номинациях

Лучший фильм: Бюджет-2017

Эпопея вокруг принятия главной сметы страны стала самым драматичным и остросюжетным событием года, за что и удостоилась премии. Массовке из нардепов пришлось трудиться на "съемках" круглосуточно, демонстрируя все свои актерские навыки: изображать сон и пробуждение, отрабатывать сцены непримиримых разногласий, демонстрировать любовь и ненависть и творчески подходить к проблемам. И лишь с первыми лучами солнца следующего дня нардепы услышали заветное "Стоп, принято!".

Реклама

07_02

Лучшая женская роль: Надежда Савченко

Звание лучшей актрисы года заслуженно получила нардеп Надежда Савченко за роль украинской летчицы Пули, которая провела в плену у российских спецслужб 709 дней. Надежде пришлось похудеть на 33 килограмма, обрить голову и перейти на сухую голодовку. Сейчас героиня пришла в форму и на "красной дорожке" уже красовалась в каракулевой шапке и со здоровым румянцем. В этом году, судя по активности Надежды, украинцы тоже скучать не будут.

Реклама

04_02

Иностранный фильм: видеодопрос Януковича

Реклама

Беглого экс-президента Виктора Януковича часто сравнивали с Леонардо ДиКаприо — актером, у которого долгое время не было "Оскара", несмотря на все старания. Чтобы получить таки заветную статуэтку ему пришлось пойти на серьезные ухищрения: бежать в РФ и дать показания по видеосвязи. При этом об актерской игре Янукович тоже не забыл — на протяжении шести часов допроса он как мог убеждал следствие, что не помнит ни дня своего побега, ни своих распоряжений, ни даже людей, с которыми бежал. Редакционная академия хором прокричала "Верим!" — вот ваш "Оскар", господин Янукович!

03_03

Лучшая мужская роль: Дмитрий Добкин

Статуэтка в этой номинации ушла мастеру перевоплощений, нардепу Дмитрию Добкину. Победу ему принесла знаменитая сцена "вечного сияния чистого разума"" в сессионном зале ВР, в которой он без единого слова смог показать зрителям бурю эмоций от покупки тура за 135 тыс. евро. Правда, мнения критиков разделились: одни списывают успех на врожденный актерский талант, вторые считают, что вжиться в образ Добкину помог какой-то отборный допинг.

Лучшая мужская роль второго плана: Ждун

Уроженец Нидерландов Ждун ворвался в украинскую политику и сумел стать незаменимым самостоятельным персонажем. Наше жюри тронуло умение Ждуна, вопреки политическим страстям и козням, невозмутимо ждать безвиза с Евросоюзом и победы над коррупцией. Незамысловатая, но уверенная игра Ждуна принесла ему престижную награду, сделав любимцем украинских зрителей. Многие эксперты уверены: главные роли в политблокбастерах у Ждуна уже не за горами.

06

Лучшая режиссура: Алексей Гончаренко

Звания лучшего режиссера года удостоен нардеп от БПП Алексей Гончаренко, за инсценировку собственного похищения. Конечно, разрабатывать его мог и не он, но так как мы не готовы рассекречивать силовиков, наградим героя. Несколько часов страна, затаив дыхание, следила за непростой судьбой простого парламентария. Таинственное похищение, гнетущая неизвестность, остросюжетное задержание злодеев и как вишенка на торте — хеппи-енд в финале. Все как в лучших боевиках Голливуда.

09

Лучшая документалка: Вилкул VS Парасюк

Нардепы Александр Вилкул и Владимир Парасюк доказали: иногда для создания шедевров нужно отчаянно импровизировать. Драка парламентариев после эфира в кулуарах телеканала сделала их лучшими документалистами года. Правда, для этого актерам пришлось положить на алтарь искусства собственное здоровье, очки и авто. Перчинки в ленту добавила нецензурная лексика, рукопашные бои и экспрессивные художества Парасюка на машине оппонента.

Лучшие спецэффекты: Рада

Украинских зрителей покорило новое слово в кинематографии — технология "магическое исчезновение", которую освоили депутаты ВР. Так, парламентарии первыми среди зарубежных коллег продемонстрировали уникальный трюк: нужно сначала полным составом зарегистрироваться в сессионном зале, а потом исчезнуть для отсутствия кворума. Рабочий день можно проводить разнообразно: в кулуарах с журналистами или в кафе за чашечкой кофе. Технологию украинские специалисты отрабатывали целый год.

01_05

Лучшие костюмы: Сергей Лещенко

Кто бы мог подумать, что оторванный рукав пиджака принесет нардепу Сергею Лещенко престижную золотую статуэтку! Для создания оскароносного костюма политику понадобился один законопроект о Конституционном суде, один нардеп от БПП Иван Мельничук, несколько непримиримых разногласий и пару фото в соцсетях. Таким образом Лещенко доказал — законодательная деятельность дорого обходится политикам. Правда, после съемок пиджаку все же вернули первозданный вид.

10

Лучший грим: Анна Герман

Оскар за чудесное перевоплощение без сомнения достается явному лидеру этой номинации — экс-нардепу Анне Герман. Работа профессионалов настолько колоссальна, что даже самые преданные фанаты Герман не сразу узнают ее на экране. Многие кинокритики уже пророчат политику новые роли в интересном амплуа. Правда, эксперты связывают волшебное перевоплощение не столько с работой гримеров, сколько с чудесами медицины. Но без этого в Голливуде, как мы знаем, никуда.

05

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

67043.69

Bitcoin Cash (BCH)

510.44

Binance Coin (BNB)

607.66

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.44

Litecoin (LTC)

86.28

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять