Герман призвала Патриарха Кирилла выступить миротворцем для Киева и Москвы

Депутат убеждена, что, прежде всего, необходимо призвать сложить оружие людей с обеих сторон

В прямом эфире информационной программы "События" на канале "Украина" народный депутат Анна Герман сказала, что, по ее мнению, необходимо найти человека, который выступил бы в роли миротворца в противостоянии Украины и России.

Реклама

По словам Анны Герман, "война – это когда мы теряем самое дорогое". "Сегодня не нужно говорить, кто виноват и обсуждать то, насколько силен наш враг. Сегодня нужно найти человека, который был бы миротворцем. И я хотела бы сегодня обратиться к Патриарху Кириллу и попросить его быть со стороны России тем миротворцем, который сделает шаг навстречу миру в Украине. Если бы он сделал первый шаг, и кто-то из Украины, такой же влиятельный и авторитетный сделал бы шаг навстречу – мы имели бы хоть какую-то надежду, что это кровопролитие и страшная гражданская война закончится", – уверена она.

Народный депутат сказала, что, прежде всего, необходимо призвать сложить оружие людей с обеих сторон: "все неформальные воинские объединения, все люди, которые имеют оружие на руках – должны его сложить. Также нужно начинать диалог между Украиной и Россией".

Она также прокомментировала и сегодняшнее удаление представителей Коммунистической Партии Украины с закрытого заседания Верховной Рады: "Это абсолютное нарушение самих принципов парламентаризма. Нигде в мире такого нет. Парламент существует для того, чтобы там высказывались разные мнения, и люди дискутировали между собой. Сегодня за то, что Петр Симоненко высказал позицию своей фракции, фракцию удалили из зала. Из меня плохой адвокат для коммунистов, но из меня хороший адвокат для демократии. И в демократическом обществе Парламент существует для того, чтобы люди могли дискутировать. За коммунистов голосовало 2,5 миллиона украинских граждан. И это не коммунистов сегодня выдворили из зала, а выдворили 2,5 миллиона украинских граждан".

Реклама

Анна Герман уверена, что это была намеренная провокация, направленная против Александра Турчинова: "Я думаю, что это провокация. Я думаю, что внутри "оранжевой" коалиции сейчас идет борьба за власть, за посты. Хотят сместить Турчинова. Ему просто "подсунули" эту провокацию. Люди будут против этого протестовать, и на 9 мая именно этим фактом заложен конфликт, потом в этом обвинят Турчинова, и именно это станет поводом для устранения его со спикерского кресла".

По ее мнению, "это беспрецедентный случай". "Мы ждем реакции мира на это. Если они по-настоящему защищают демократию, то они должны сказать, что это нарушение самих принципов парламентаризма. Именно этот случай должен стать очень жестким уроком. Потому, что если завтра хотя бы 1/10 людей, которые голосовали за коммунистов придут под Верховную Раду, вы понимаете, чем это может закончиться. Мне очень жаль, что сегодня, нынешняя власть, вместо того, чтобы искать поклонников, искать друзей, чтобы успокаивать общество перед праздниками, которые будут тревожными для нас, наоборот, раскачивают ситуацию, и, как, будто специально кидает яблоко раздора в общество. Я не понимаю, почему это делается", – подытожила Герман.

Смотрите информационно-аналитическую программу "События" на официальном сайте канала, а также на сайте видеоресурса oll.tv и на новостном портале segodnya.ua.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64187.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.13

Binance Coin (BNB)

559.9

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять