Игоря Еремеева похоронили в родном селе

Нардепа отправили в последний путь в селе Острожец

Сегодня, 15 августа, в селе Острожец Ровенской области похоронили народного депутата Игоря Еремеева, передает "Волынское агентство расследований".

Настоятель храма в родном селе Еремеева пел заупокойную службу.

Реклама

k1024_dsc_0158-848x561

О нардепе вспоминают как о хорошем человеке, который больше всего ценил дружбу.
Член депутатской партии "Воля народа" Владимир Литвин вспомнил, как почти двадцать лет назад познакомился с Еремеевым и еще тогда понял, что он был порядочным человеком. Литвин добавил, что несколько дней назад держал теплую руку Еремеева. "Мы слышали, как бьется его сердце, и мы безумно до конца верили, что он победит. А сегодня кричат наши сердца, наши души, наши мозги, почему такая несправедливость", – сказал Литвин. Нардеп добавляет, что Еремев жил и творил для людей.

"Сегодня мы еще раз убедились в этом, когда неограниченное количество людей пришли, чтобы сказать последние слова благодарности", – добавил Литвин.

Реклама

k1024_dsc_0162-848x561

Председатель волынской областной госадминистрации Владимир Гунчик выразил искренние соболезнования семье. "Простой волынский парень, который очень любил людей и люди любили его", – охарактеризовал покойного губернатор. Он вспомнил, что Еремеев всюду успевал и часто посещал воинов, которые чувствовали его поддержку.

"Они знали, что это свой. Он любил бывать в школах, садиках", – добавил губернатор. Гунчик отметил, что за свою короткую жизнь Еремеев сделал очень много хорошего людям, поэтому они благодарили его уважением. "Они всегда знали, что если Еремеев пообещал, то он сделает", – вздохнул Гунчик и поблагодарил покойного за все добрые дела.

Реклама

"Нам будет его не хватать. Мы еще долго будем ждать, что откроется дверь и он зайдет. Хотел бы, чтобы мы помнили Игоря и по делам, и смотря на результаты его работы говорили, что это создано командой, которую возглавлял Игорь Миронович Еремеев", – добавил председатель ОГА.

k1024_dsc_0147-848x561

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед высказалась о Еремееве, как о скромном и одновременно страстном политике, который предложил руку поддержки и помощи не одному человеку. "Я уже позже наблюдала эту скромность и страстность его как государственного мужа в стенах парламента. Он был скромен в своей публичности, но страстный в том, что он отстаивал, в частности я не могу вспомнить другого человека, который бы с высокой парламентской трибуны так страстно отстаивал права украинских воинов", – сказала Сыроед. Она от имени коллег по парламенту поблагодарила Еремеева за уроки и выразила соболезнования семье.

k1024_dsc_0146-848x561_01

Известие о смерти одного из лучших выпускников глубоко обеспокоило жителей села Острожец. "Знаю Игоря с трехлетнего возраста", – начал директор острожецкой школы Владимир Козлюк. Он вспомнил, что Еремееев хорошо учился, благодаря чему достиг высоких результатов.

"Еще с раннего детства у него были организаторские способности, в школе он был лидером", – сказал Козлюк. Он поблагодарил родителей за хорошо воспитанного сына. Еремеев не забывал свою школу, очень много сделал для села, церквей, школы. Односельчане, которые нуждались в помощи, никогда не получали от Еремеева отказа.

k1024_dsc_0159-848x561

Все выразили искренние соболезнования семье. В заключение несколько слов сказал сын Игоря Еремеева Роман.

"Я как сын, хочу сказать, что он был очень хорошим человеком. Он много работал и я на него немножко обижался", – сказал Роман. Когда он был с отцом в больнице, то вспоминал, что отец выделял ему много времени, всегда приобщал его к занятиям спортом, хотел научить сына кататься на лошадях.

"Он очень уважал дружбу, умел дружить по-настоящему и был очень хорошим человеком. Пожалуйста, запомните его таким", – добавил Роман.

Он поблагодарил всех, кто работал с отцом и пришел на похороны.

Присутствующие не сдерживали слез. После захоронения с кладбища еще долго не расходились люди.

Напомним, Игорь Еремеев умер 13 августа в клинике в Цюрихе (Швейцария). Последние несколько недель жизни он находился в коме. 26 июля Еремеев получил серьезную черепно-мозговую травму, упав с лошади в Волынской области.

185278571_1

Фото: Владимир Миколайчук

По словам матери, это был любимый конь ее сына, на котором он  ездил последние десять лет. "Нога лошади на скаку попадает в лисью нору. Игорь упал, а конь на него. Многие говорили, что он сильно ушиб голову. Но я скажу, что на нем не было ни одного синяка, царапины, только чуть-чуть ухо повреждено. Сын сильно ударился о землю. После удара не приходил в себя. Перед смертью, как говорил Евгений, открыл глаза, вздохнул и умер", — рассказала Анна Васильевна.

185278617

Анна Еремеева. Фото: Владимир Миколайчук

Смерть Еремеева стала большой трагедией для жителей села Острожец. Там всюду приспущены флаги, на них черные ленты. Люди хорошо отзываются о Еремееве, ведь он много помогал землякам. За свои деньги отремонтировал больницу, детский садик и родную школу.

Бизнесмен и политик

Игорь Еремеев был весомым политиком в масштабах всей страны и крупным бизнесменом. В 2013 году журнал "Корреспондент" оценил его состояние в 151 млн долларов США. Еремеев являлся одним из совладельцев крупной финансово-промышленной группы "Контниум". Главные активы группы – это сеть АЗС WOG (в нее входит более 400 заправок), Херсонский нефтеперерабатывающий завод, "Украинская сырная компания", производящая продукцию под торговой маркой "КОМО", завод "Галичина", гипермаркет "Там Там".

Еремеев создал "Континиум" в 1992 году в родном селе совместно с однокурсником и другом Степаном Ивахивым. Спустя три года компания переместилась в Луцк, Еремеев возглавлял ее вплоть до 2002 года, когда впервые был избран в парламент. На 2013 год в группе компаний "Континиум" работало около 14 тысяч человек.

В большую политику Еремеев пришел в 2002 году, когда был избран народным депутатом. За свою политическую карьеру он трижды избирался на одном и том же одномандатном округе в Волынской области. В Верховной Раде текущего созыва Еремеев был одним из главных инициаторов создания, а в дальнейшем главой депутатской группы "Воля народа" численностью 20 человек. "Еремеев был не просто спонсором он, фактически, был инициатором и главным организатором этой группы", – считает политолог Владимир Фесенко. По словам Андрея Золотарева, в Волынской области виляние и авторитет Еремеева были безусловными.

185278573

Фото: Владимир Мыколайчук

У Игоря Еремеева остались жена и двое детей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять